Мама и ИВ или Няня и ГВ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Что лучше?
Няня и ГВ 9 13,85%
Мама и ИВ 32 49,23%
Другое 25 38,46%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 65. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 02:20     #1
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Предистория:
Ребенку 1,1 год. С рождения бутылки и соски в полном игноре. С 4 месяцев прикорм тоже в сад. С 7 месяцев педприкорм туда же.

В итоге - до сих пор на чистом ГВ - без воды, прикормов, педприкормов и пр.
Сон - на груди, зубы - на груди, скучно - на груди.

В ходе высказывания в другом топике "крамольной" мысли в следующий раз не кормить грудью ребенка больше 3 месяцев и объяснением что выхода не вижу,а ГВ свернуть надо, мне посоветовали нанять няню для отлучений от ребенка, так как на неделе папа работает, а отлучения раз в неделю толку не дают

Возник вопрос - неужели ГВ настолько лучше, что пусть ребенок с няней потом сидит для отлучения, хотя мама сидит с ребенком дома (мне видимо на скамейке под окном надо отдыхать), чем пусть деть на ИВ будет, но с мамой?

По ходу пьессы - опыт приучения к еде и отучения от груди таких приверед как мой приветствуется
Старый 23-07-2008, 03:36
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #2
isult
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 38
isult отсутствует


Здравствуйте коллега!
Со старшей дочкой я всё это проходила. Она до 13 меc НИЧЕГО (когда я пишу "ничего" это значит именно "ничего") кроме груди в рот не брала. Консультировались с профессорами педаитрической академии. Вердикт звучал так "индивидуальная особенность - задержка созревания пищеварительной системы - вариант нормы"
В 1,5 года - 1/2 баночки хоть какого-нибудь прикорма это было Большое Человеческое Счастье. В 2 года - ела почти всё, НО сисю любилааа....Жуть.
В 2года 2мес я дошла до точки под названием "УСЁ!! НЕ могу"
За 3 дня до прдполагаемого "отсисения" я дочу предупредила - мол будет праздник прощания с сисей, будут подарки, аттракционы и сладости; а потом "прощай сися".
Сказано - сделано.
Как только праздник отшумел, дитя про сисю вспомнила. Я говорю "поздно, милая. Сисю ты больше не ешь - ты теперь большая". Она хныкнула ровно 3 раза ( я считала) . И больше про сисю не вспоминает.
Старый 23-07-2008, 11:24     #3
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Респект ВаМ!!! НЕт.. РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!
Вы - МОЛОДЕЦ! (я серьезно!)
Старый 23-07-2008, 11:25     #4
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от isult Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллега!
Со старшей дочкой я всё это проходила. Она до 13 мея НИЧЕГО (когда я пишу "ничего" это значит именно "ничего") кроме груди в рот не брала. Консультировались с профессорами педаитрической академии. Вердикт звучал так "индивидуальная особенность - задержка созревания пищеварительной системы - вариант нормы"
В 1,5 года - 1/2 баночки хоть какого-нибудь прикорма это было Большое Человеческое Счастье. В 2 года - ела почти всё, НО сисю любилааа....Жуть.
В 2года 2мес я дошла до точки под названием "УСЁ!! НЕ могу"За 3 дня до прдполагаемого "отсисния" я дочу предупредила - мол будет праздник прощания с сисей, будут подарки, аттракционы и сладости; а потом "прощай сися". Сказано - сделано. Как толко праздник отшумел, дитя про сисю вспомнила. Я говорю "поздно, милая. Сисю ты больше не ешь - ты теперь большая". Она хныкнула ровно 3 раза ( я считала) . И больше про сисю не вспоминает.
Здорово. Но еще год Боюсь мое немогу наступит раньше
Старый 23-07-2008, 15:56
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #5
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Я было попробовала поотлучать с няней.. На тот момент было 1,2.
Ну провел ребенок у няни в гостях 2 дня. Обходился без меня вполне нормально, думала, будет намного хуже.
НО. как вернулся, накинулся с удвоенной силой. Моей решимости не хватило, да и папа у нас настроен "до трех лет имеет право". Продолжаем кормиться. Мне легче, т.к. мы при этом едим практически все.
Анализируя информацию по отлучению, сделала вывод, что реально помогает только одно - сделать так, чтобы сам не захотел - намазать чем-нибудь невкусным, пластырем заклеить, зеленкой намазать и т.д. И, естественно, принять твердое решение не кормить ни при каких обстоятельствах. Я пока, наверное, сама не готова.
А в Вашем случае, когда грудь - единственная еда.. Держитесь!
Моя подруга только что закончила ГВ в 6 месяцев. Поддерживаю ее полностью
Старый 23-07-2008, 16:43
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #6
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


ИМХО лучше в любом случае с няней
А дальше, смотря чего вы хотите - если перевести на ИВ, то няня поможет завершить ГВ скорее, если хотите продолжать кормить до самоотлучения, то няня помогла бы вам привести ГВ в нормальное устраивающее вас состояние, обеспечив отлучки
Мой вариант - лучше мама, няня и ГВ
Старый 23-07-2008, 19:56
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #7
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Я в командировки недели на две уезжала с ребенкиного годика. Результат... Мы до сих пор грудные
Старый 23-07-2008, 19:57     #8
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Я в командировки недели на две уезжала с ребенкиного годика. Результат... Мы до сих пор грудные
Это как? Неужели деть помнил? Или вы сами по своему желанию опять прикладывали?
Старый 23-07-2008, 20:12     #9
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Деть все помнил! И в итоге заставлял меня сдаться И набрасывался с удвоенной силой. Так что все мои надежды за счет поездок прекратить ГВ рухнули. Но если честно не жалею.

Так что не всем этот способ подходит
Старый 23-07-2008, 20:57     #10
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Деть все помнил! И в итоге заставлял меня сдаться И набрасывался с удвоенной силой. Так что все мои надежды за счет поездок прекратить ГВ рухнули. Но если честно не жалею.

Так что не всем этот способ подходит
а как закончили все-таки? Ой... перечитала - так и не закончили. Вот этого я и боюсь
А вообще я в шоке. Про возобновление через 2 недели еще не разу не слышала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.