жизнь после жизни.ваши размышления... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 21:23     #1
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


здравствуйте ,предлагаю поговорить на тему,есть ли жизнь после смерти.
все мы знаем православный взгляд на этот вопрос,и не смотря на то,что человек я верующий,мне думается,что существует ре нкарнация.
так получилось,что 2 недели назад у меня умерла бабушка,почти сразу после ее смерти моя мама ,живущая в др.городе почувствовала,что мимо нее пронесся запах,кот.она раньше в своем доме не ощущала,запах старости.
на 8 й день после смерти мне приснился давно умерший дедушка(муж бабушки) в хорошем сне в перемешку со снами,,куда приходила нечисть.жене бабушкиного сына(она особенно близка была к бабушке последние годы)в эту же ночь тоже являлась нечисть в бабушкином образе.

в общем,много думаю на сей счет.
Старый 06-07-2008, 22:40     #2
баранка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 271
баранка отсутствует


Почитайте Сильвию Браун "Жизнь на другой стороне". Это как раз на интересующую Вас тему, всё очень подробно и достаточно интересно. Можно верить прочитаному, можно нет... Но на размышления наводит.
Старый 06-07-2008, 23:57     #3
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Может немного не по теме, но когда мы, нашим коллективом, хоронили коллегу по работе, я совершенно четко ощутила, что полы моего пальто кто-то трогает. Ветра при этом не было. Мне стало, мягко говоря, не по себе. Еще был случай у моей знакомой. У нее погиб сын-разбился на машине по вине своего "друга". Так вот несколько дней подряд он приходил к ней во сне, и говорил, что "как я,мол, ловко Вас всех разыграл, а вы поверили." Он погиб мгновенно, и его мама уверена, что он ничего не успел понять.
Старый 07-07-2008, 00:35     #4
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Моя бабушка умерла когда я была на 8-м месяце беременности.точно помню,что 40 дней еще не было,а у нас на кухне шёл ремонт и что-то мне понадобилось на стремянке.под стремянкой стояла кастрюля с клеем и когда я стала спускаться, вместо последней ступеньки наступила на край кастрюли и стала падать навзничь.у меня было такое ощущение,что меня кто-то поймал и мягко опустил на пол,а муж стоящий рядом говорит что падала как будто в замедленной съемке,он даже не понял что произошло.
а на 2 день после смерти бабушка мне приснилась и сказала во что ее одеть.когда ее отпевали,в квартире перегорели все лампочки разом,когда вставили новые-вышибло пробки.когда траурная процессия остановилась около дома в деревне в котором родилась и выросла бабушка,потом машина с гробом не могла завистись минут 40-не хотела она от нас так рано уходить.да и сдедом (ее мужем)такая же история была,ждали в морге машину что бы ехать на кладбище.час нет,1,5 нет,потом водитель сам дозвонился до морга и сообщил что попал в аврию и приехать не может,но попросил знакомого выручить его.ждем вторую мшину,уже все на нервах,народ из деревни на кладбище уже ждет,а машины еще и нет.вобщем приехала машина через 1,5 часа и оказалось тоже попал в аврию,но отделалась только разбитым бамбером.
Старый 07-07-2008, 00:54     #5
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Совершенно необъяснимое наукой, но НЕЧТО такое (там) есть, определенно....
Старый 07-07-2008, 00:59     #6
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Автор, возможно, вам будет интересно почитать Тибетскую Книгу мертвых...
После первого довольно-таки неприятного впечатления (ИМХО) , занятно провести некоторые параллели разных религий.
Старый 07-07-2008, 11:23     #7
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Если даже Наталья Бехтерева верит в существование души, то куда уж мне сомневаться.
Старый 07-07-2008, 11:20     #8
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


интересно,почему у разных религий настолько различные представления о том,что ждет душу после смерти.откуда у них эти знания?
Старый 07-07-2008, 11:38     #9
девушка-персик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 704
девушка-персик отсутствует


У меня откуда-то есть абсолютная уверенность, что душа после смерти какое-то время продолжает оставаться на земле, среди близких. А потом у нее есть выбор - продолжить призрачное существование в нашем мире (привет приведениям, полтергейстам и их коллегам) или влиться в общемировое информационное поле, из которого выходят души для всех рождающихся живых существ. Откуда взялась абсолютная уверенность именно в таком существующем порядке не знаю.
Старый 07-07-2008, 11:46     #10
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
здравствуйте ,предлагаю поговорить на тему,есть ли жизнь после смерти.
все мы знаем православный взгляд на этот вопрос,и не смотря на то,что человек я верующий,мне думается,что существует ре нкарнация.
так получилось,что 2 недели назад у меня умерла бабушка,почти сразу после ее смерти моя мама ,живущая в др.городе почувствовала,что мимо нее пронесся запах,кот.она раньше в своем доме не ощущала,запах старости.
на 8 й день после смерти мне приснился давно умерший дедушка(муж бабушки) в хорошем сне в перемешку со снами,,куда приходила нечисть.жене бабушкиного сына(она особенно близка была к бабушке последние годы)в эту же ночь тоже являлась нечисть в бабушкином образе.

в общем,много думаю на сей счет.

ИМХО смерть человека это один из немногих процессов, которые необратимы. Поэтому человеческому мозгу сложно осознать явление смерти, а тем более, если это близкий человек. Наш мозг находится в сильном стрессе, когда могут возникать различные ведения и ощущения.

Но это одно из моих размышлений... В жизнь после смерти не верю, считаю, что многолетняя религиозная традиция воздействует на наше сознание, вот и возникают всякие чувства потусторонние...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.