| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|
|
|
#1 |
|
Наш человек
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
|
Как лучше организовать заезд для машин на участок при наличии канавы по краю участка? Видела, что кто-то большую бетонную трубу кладет, сверху щебень и песок, получается мост. Где такую трубу купить?? а еще лучше, как кажется, просто бетонную плиту положить от дороги до участка и по ней ездить. Где такую плиту купить??
![]() какие еще есть варианты?? |
|
|
ответ для Igolochka на сообщение "Канава и заезд на участок"
#2
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
|
Можно положить брус и поперек сколотить досками, очень мило и не сложно.
|
|
|
ответ для Igolochka на сообщение "Канава и заезд на участок"
#3
|
|
Элита
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
|
про жб плиту: купили на 36 км выборгского шоссе за 10тр с доставкой 5 метров. в канаву насыпали щебень, положили трубу, засыполи песком и щебнем. теперь как мин надо зацементировать бока, что бы не рассыполся песок.
помоему плиты жб будут дороже и класть труднее. брус--наверное на пару лет... |
|
|
ответ для kurort на сообщение "про жб плиту: купили на 36 км..."
#4
|
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
|
Цитата:
а почему плиту класть труднее?? свалили да и все... или нет? |
|
|
|
ответ для Igolochka на сообщение "Канава и заезд на участок"
#5
|
|
Элита
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
|
думаю под нее надо тоже щебня отвалить. надо что бы ровно свалилась... в общем про плиту я точно не знаю. соседиз сами залили ж.б площадку---ходят, трясутся, что бы большие машины на их площадку не заезжали...
|
|
|
ответ для Igolochka на сообщение "Канава и заезд на участок"
#6
|
|
Элита
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
|
трубу, потом песок щебень, сверху вроде земля уже, т.к засеяли травой
![]() с годами уплотнилось все |
|
|
ответ для Igolochka на сообщение "Канава и заезд на участок"
#7
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 313
|
как вариант пластиковая двухслойная труба - стоит в районе 4 тыс . рублей- длина 6 метров . По ней легко ездят камазы ... труба легко перемещается силами двух человек . ....если нужно ,то могу поискать контакт продавца
|
|
|
ответ для ТЕМЫЧ на сообщение "как вариант пластиковая двухслойная..."
#8
|
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: город
Сообщения: 514
|
Цитата:
Вроде слышала,что пластиковая труба не хуже бетона. |
|
|
|
ответ для Igolochka на сообщение "Канава и заезд на участок"
#9
|
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
|
Глупый вопрос дилетанта (меня то есть) ))))А если брус прокрасить например отработанным маслом (типа, как шпалы, потом присыпать чем-нить легким) - это ж наверное не на пару лет будет?
|
|
|
ответ для Igolochka на сообщение "Канава и заезд на участок"
#10
|
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
|
Несколько лет назад намучались мы с таким вот заездом на участок. Сначала решили, чтоб быстро и экономно, бросить мостик из шпал (брали большущие, те, что на развилке линий проходят). 24 штуки положили, скобами скрепили, все отлично получилось, но до первого груженого камаза... В результате 14 кубов ПГСа пришлось выгружать прямо на дорогу возле участка, и муж вручную(!!!) этот ПГС убирал с проезжей части. Шпалы не выдержали, начали лопаться. Пришлось эти шпалы убирать (они, кстати, очень пригодились потом для формирования самой дренажной канавы вдоль участка).
Купили трубу 10,5 метров длиной (проезжая часть узкая, поэтому трубу взяли такой длины, чтобы камазам было хорошее расстояние для маневра). В канаву сначала сделали подушку из битого кирпича и щебня крупной фракции, затем положили туда трубу (диаметр около 50 см, вот про толщину стенок не помню, если надо будет, у мужа уточню), сверху еще пару кубов щебня и ПГС. Вот ЭТОТ заезд выдержал огромное количество тяжелой техники ( мы поднимали уровень участка, порядка двух сотен камазов грунта завозили в течении двух лет). И сейчас красота - труба в дренажке не тонет, не проваливается, заезд широкий, сама дренажная канава с бортиками из шпал)) |