Пришла дочь с шишкой на голове из сада ((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 23:19     #1
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Я прямо не знаю как поступить... Дочу с садика забирала бабушка, по дороге домой обнаружилась шишка огромная на голове. Стали разговаривать с дочкой, выяснилось, что бегали с подружкой по группе (бесились, носились и т.д.) и обе упали. Наша головой обо что-то ударилась (объяснить сама не может, но шишка как об косяк дверной), вторая девочка (со слов дочки) на шею жаловалась...
Воспитателя в группе не было в этот момент и видимо не было еще какое-то время, т.к. девочки успели наплакаться.... Когда появились воспитатель и няня, они (девочки) им ничего не сказали, испугались, что будут ругать... А те и не знают вовсе об этом видимо... т.к. ничего не сказали бабушке нашей...
В общем вот думаю, как мне нашим хорошим воспитателем об этом сказать-то... Они конечно сейчас дежурные (не наши), но думаю им сильно не понравиться моя претензия...
Как минимум их минут 10 в группе никого не было... Убиться же за это время можно было...
Шишки не было бы такой, если бы сразу что-то сделали...

Здесь как-то была тема про то оставляете ли вы детей одних и большинство за то, что детей нельзя оставлять одних никак... А САДИКЕ ВОСПИТАТЕЛЯМ МОЖНО???? Жаль закрыли темку по воспитателей...
Старый 20-06-2008, 23:46     #2
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Я обязательно показала бы шишку воспитателю и спросила откуда она взялась. Как же можно спускать на тормозах такие случаи? Оставляя детей, воспитатель нарушает должностную инструкцию "Об охране жизни и здоровья детей". Да, бывают случаи, когда воспитатель во время работы должен оставить детей, но надо же все предусматривать. У нас в группе нет няни уже год, бедные воспитатели одни, приходится оставлять деток, ведь за обедом на кухню надо, или за полотенцами, например.Но перед тем как уйти, они обязательно посадят детей за столы и все будут играть в настольные игры. С места никто не встанет, детки так приучены. Обязательно все скажите воспитателям, нельзя же прощать небрежность в работе с детьми.
Старый 20-06-2008, 23:51     #3
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
вторая девочка (со слов дочки) на шею жаловалась...
а еще родителям второй девочки сказать. а то может их дочка им то же не скажет, испугается, что бы не ругались.
п.с. на воспитатей все ж думаю не стоит ругаться..
Старый 20-06-2008, 23:51     #4
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Вообще дети имеют свойство падать и ушибаться. Горячиться по поводу воспитателя погодите маленько - много раз уже на ЛВ писали о том, что дети иногда такое сочиняют... и очень правдоподобно...
Старый 21-06-2008, 00:00     #5
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


а в чем проблема - что вам лично воспитатель докладную записку не написал в 2 экземплярах?
понимаете - вы опять за глаза обсуждаете взрослых людей - даже не поговорив с ними предварительно.
Старый 21-06-2008, 00:07     #6
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Я в прошлом педагог (5 лет в школе) и 2 года в детском саду. Знаю все и вся со всех сторон.

Да, мне должны сообщить об ушибе ребенка воспитатели! Да, я хочу быть уверена, что мой ребенок под присмотром всегда!

Да, я действительно была очень хорошим педагогом и хочу чтобы к моему ребенку относились также и все...
Старый 21-06-2008, 00:17     #7
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Я в прошлом педагог (5 лет в школе) и 2 года в детском саду. Знаю все и вся со всех сторон.

Да, мне должны сообщить об ушибе ребенка воспитатели! Да, я хочу быть уверена, что мой ребенок под присмотром всегда!

Да, я действительно была очень хорошим педагогом и хочу чтобы к моему ребенку относились также и все...
Ваше желание понятно... Каждая мама хочет того же.
Советую просто в дружелюбной форме рассказать о синяке примерно " с ней можно и построже, ато ещё один синяк получит ".. как то всё равно грубо получилось у меня...
Вобщем если воспитатели хорошие, не ругайтесь. Просто дайте понять, что у вас большой синяк.
А если воспитатели плохие то "это не лечится"
Старый 21-06-2008, 00:26     #8
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Я в прошлом педагог (5 лет в школе) и 2 года в детском саду. Знаю все и вся со всех сторон.

Да, мне должны сообщить об ушибе ребенка воспитатели! Да, я хочу быть уверена, что мой ребенок под присмотром всегда!

Да, я действительно была очень хорошим педагогом и хочу чтобы к моему ребенку относились также и все...
сорри, но быть хорошим педагогом - это не профессия! так что если вы им "были", то...
для того, чтобы вам сообщили об этом воспитатели надо как минимум самой его забирать из сада - в этот раз у воспитателей даже при их горячем желании не было такой физической возможности. это во-первых.
во-вторых, шишка, даже на голове - это не такой криминал и чп, чтобы о нем дополнительно отчитываться, особенно, до тех пор пока родители не задали дополнительных вопросов.
и в-третьих, еще раз "на бис" - прежде чем заводить такие "горячие" темки - стоит обсудить эту проблему с воспитателями. ну это в том случае, если хочется конструктива. а ежели цель - "выпустить пар", то тут щас куча активистов с палками набежит.
Старый 21-06-2008, 00:46     #9
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
сорри, но быть хорошим педагогом - это не профессия! так что если вы им "были", то...
для того, чтобы вам сообщили об этом воспитатели надо как минимум самой его забирать из сада - в этот раз у воспитателей даже при их горячем желании не было такой физической возможности. это во-первых.
во-вторых, шишка, даже на голове - это не такой криминал и чп, чтобы о нем дополнительно отчитываться, особенно, до тех пор пока родители не задали дополнительных вопросов.
и в-третьих, еще раз "на бис" - прежде чем заводить такие "горячие" темки - стоит обсудить эту проблему с воспитателями. ну это в том случае, если хочется конструктива. а ежели цель - "выпустить пар", то тут щас куча активистов с палками набежит.
В общем, да - НЕ БЫЛА, А ЕСТЬ! И плюс в настоящем - психолог, тренер.
Сообщить ДОЛЖНЫ в любом случае (бабушке, маме - не важно, кто пришел за ребенком) - и это я очень хорошо знаю из собственного опыта.

А степень "горячности" темки определяет для себя каждый сам.

Для меня - реальная сложность в обращении к воспитателю только потому что вроде как коллеги (а дети действительно падают и ударяются). Вопрос в том, будет ли конструктив после обращения с вопросом? Боюсь реакции подобной вашей...
Что это? попытка поставить на место эмоционального родителя? Или лучшая защита - это нападение?
Старый 21-06-2008, 00:56     #10
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


гы-гы... ну во-первых, я как раз не имею ни диплома педагога (и уж тем более психолога!), ни официозного стажа такой деятельности. зато во-вторых - педагог я хороший, с детьми находу общий язык - не сюсюканье и не карцер.

у ребенка кроме шишки ничего нет - сходите в травму в конце концов, если есть повод для реального беспокойства о здоровье. иначе - это ваши излишние эмоции, которые вы просто "сливаете". и не должен воспитатель отчитываться о каждой шишке и царапине. не должен не потому что нет такой инструкции, а потому что это физически невозможно.

ну и в резюме, если вы боитесь чьих то реакций тут (причем весьма сдержанных, смею надеяться и достаточно аргументированных ), то на что вы рассчитываете в личном общении?
а вообще, сорри, еще раз, но это отпад - практикующий психолог и тренер боится разговора...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.