| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|
|
|
#1 |
|
Элита
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
|
Надо сделать вазочку из пластиковой бутылки. Отезать горлышко, нарезать верхнюю часть на полоски вдоль бутылки где-то до середины.
А вот как эти полоски теперь закрутить в красивые кружочки наружу? Вариант свечки отпадает - работа делается в школе, на уроке труда. Может у кого-то дети делали что-то подобное? |
|
|
ответ для Anuta_smile на сообщение "Как сделать вазочку?"
#2
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
|
А просто с пом. карандаша-с усилием проводить вдоль полосочки,зажав ее между карандашом и пальцем,как бумажные полоски закручивают,знаете?Попробуйте.
|
|
|
ответ для Anuta_smile на сообщение "Как сделать вазочку?"
#3
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
|
Так проводить не получится, пластмасса грубая, все пальцы об нее обдерешь. Надо просто на тонкий карандаш, кисточку эти полосочки наматывать, они потом хорошо форму держат.
|
|
|
ответ для Anuta_smile на сообщение "Как сделать вазочку?"
#4
|
|
человек со шрамом
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
|
Протянуть с усилием между твердым чем-то - с однйо стороны ножницы, а с другой хотть карандаш, например, чтобы палец не повредить. Но надо потренироваться заранее.
|
|
|
ответ для Anutik на сообщение "Протянуть с усилием между твердым..."
#5
|
|
Элита
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
|
Эксперементальным путем всё опробовала: карандашом долго крутить будем, так и урока не хватит. Ножницы на порядок лучше в этом плане, но боюсь, что дети порежутся - ручки же еще нежные
. Зато нашлась маленькая хитрость: если при проведении ножницами по полоскам пластика прикладывать бОльший нажим к краю, то полоски закручиваются куда лучше и быстрее.Видимо будем, закручивать все-таки на карандаши или вообще скручивать и скрепками скреплять. Большое спасибо за идеи! ![]() |