| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|||||||
| Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Активный участник
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
|
Сыну нужно подрезать уздечку под языком по рекомендации логопеда. Вопрос к тем, кто это уже проделал в сознательном возрасте: где Вы это сделали и как (под наркозом или без), каковы результаты на сегодняшний день? (в смысле логопеды - довольны?).
|
|
|
ответ для VOROSHKA на сообщение "Кто подрезал уздечку (под языком)? Где?"
#2
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Шушары
Сообщения: 420
|
у моей подружки дочке подрезали в "ДУНКАНЕ". Под наркозом. Отношение понравилось. Делали территориально в больнице св. Ольги. По-моему, около 3-х тыс. обошлось. Про логопедов пока не скажу, еще не занимались.
|
|
|
ответ для VOROSHKA на сообщение "Кто подрезал уздечку (под языком)? Где?"
#3
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
|
Мне в 6 лет подрезали под местной анастезией, чик и все. Общий наркоз....я бы избежала(ИМХО), у дочери от меня тоже досталась уздечка, логопед растянула, начали РРРРРРРРРР говорить!
|
|
|
ответ для Rafaello4ka на сообщение "Мне в 6 лет подрезали под местной..."
#4
|
|
Элита
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
|
Подрезали в 2,5 года в 1 ДГБ бесплатно по направлению. Резали под общим наркозом, наркоз буквально на 5 минут, но в нашем возрасте без наркоза не дался бы. Нам не просто подрезали, но еще и швы накладывали. через 2 часа бегал и прыгал по коридорам больницы, к обеду нас отпустили домой. О речевых результатах в силу возраста говорить еще рано, но у нас она была реально короткая.
От варианта подрезать в более старшем возрасте без наркоза отказалась, так как наслушалась, как взрослые люди с содраганием рассказывали, как им в детстве подрезали уздечку без наркоза. |
|
|
ответ для Ольгуня на сообщение "Подрезали в 2,5 года в 1 ДГБ бесплатно..."
#5
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
|
У нас "Р" уже есть, но логопед разглядела, что оно неправильное (язык "набок") и перед школой нужно все поправлять. Причем срочно, т.к. она еще должна заниматься после этого, чтобы все "нормально" зафиксировалось.
Я не представляю, как сын дасться без наркоза это с собой проделать... Хотя наркоза очень не хочется... А направление в ДГБ давал логопед в ДП? или хирург? |
|
|
ответ для VOROSHKA на сообщение "У нас "Р" уже есть, но логопед..."
#6
|
|
Элита
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
|
Изначально мы ходили на платную консультацию в 1 ДГБ к целюстно-лицевому хирургу Цыплаковой М.С., она считается одним из лучших специалистов в нашем городе. Она нас записала на операцию. Потом пошли в поликлинику и у хирурга взяли направление. Наркоз, конечно, плохо, но он совсем маленький. У сынани каких видимых последствий не было, хотя меня пугали, что 3 месяца будет плохо спать и будет повышенная возбудимость.
|
|
|
ответ для VOROSHKA на сообщение "У нас "Р" уже есть, но логопед..."
#7
|
|
Элита
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
|
Консультация у Цыплаковой - по личной инициативе - запись по телефону. Год назад это стоило 700 руб. С направлением от хирурга консультация платная все равно.
Доктор смотрит, говорит, нужно ли оперировать и почему, и, если вы согласны, назначает день. Дальше - все бесплатно. В поликлинике сдаются все анализы необходимые, оформляются бумаги. В день х с утра натощак - в больницу. Там осмотр всех врачей, включая анестезиолога, операция, сон после нее, обед. Если ребенок в норме, ест и пьет, его отпускают домой. Через неделю - контрольный осмотр. Особо беспокойная мама, которая хочет, что бы ребенка наблюдали, может остаться на ночь или даже на неделю. Но, конечно, все уезжают домой . |
|
|
ответ для capitel на сообщение "Консультация у Цыплаковой - по личной..."
#8
|
|
|
Элита
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
|
Цитата:
|
|
|
|
ответ для Rafaello4ka на сообщение "Мне в 6 лет подрезали под местной..."
#9
|
|
|
Частый гость
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 84
|
Цитата:
Просто нам тоже предлагают подрезать, я спросила у логопеда насчет растягивания, она сказала что это достаточно болезненное занятие для ребенка да еще и появляется риск занести инфекцию, т.к. каждый раз уздечка немного надрывается и кровоточит, и говорит, что проще подрезать. А я вот что то в сомнениях... ![]() |
|
|
|
ответ для VOROSHKA на сообщение "Кто подрезал уздечку (под языком)? Где?"
#10
|
|
Участник
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 152
|
У меня знкомая делала сыну в 6-ть лет под местным обезболиванием в ГДБ № 1 ,логопеды оченьдовольны !!!!
|