купчино-сад№42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 11:29     #1
milashki
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 228
milashki отсутствует


подскажите-как вам садик?отзывов о нём ноль!!!знаю что упор на умственное развитие.
Старый 17-01-2008, 15:57
ответ для milashki на сообщение "купчино-сад№42"
    #2
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Садик супер! Мы туда ходим во вторую ясельную. Воспитатели шикарные! Ребенок встречает их на улице и бежит как к родным, запрыгивает на руки! С детками много занимаются(лепка, рисование, апликация), музыкальные и спортивные занятия. Праздник осени устраивали и Новый год. Классно, вместе с родителями детки водили хороводы. заведующая отличная. очень для садика старается. В этом году собираются класть новый асфальт и делать камеры наблюдения по территории, Короче, дите идет в садик с радостью, для него не пойти в сад - это наказание. А для меня этор главный критерий. Я ни минуты не пожалела, что отдала именно сюда. Только попасть в него все сложнее....
Старый 29-01-2008, 13:25     #3
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Садик супер! Мы туда ходим во вторую ясельную. Воспитатели шикарные! Ребенок встречает их на улице и бежит как к родным, запрыгивает на руки! С детками много занимаются(лепка, рисование, апликация), музыкальные и спортивные занятия. Праздник осени устраивали и Новый год. Классно, вместе с родителями детки водили хороводы. заведующая отличная. очень для садика старается. В этом году собираются класть новый асфальт и делать камеры наблюдения по территории, Короче, дите идет в садик с радостью, для него не пойти в сад - это наказание. А для меня этор главный критерий. Я ни минуты не пожалела, что отдала именно сюда. Только попасть в него все сложнее....
Пожалуйста! Не забывайте добавлять отзыв на главной странице ЛВ про садики. А то ведь туда много народа обращается, а отзывов - почти нет.

Мне очень хочется сравнить садики 41 и 42, но вот как? И тот хорош, и этот не плох... Деть не болеет часто, но аллергик, с ал. ринитом (не заразные мы, просто чихаем часто, но сухо). Так что спавку что сын ЧБД нам дать могут.В какой садик докменты отдавать? решение надо сейчас уже принимать... Он уже ходил в обычный садик, не заболел, когда почти вся группа переболела. Но процедуры по прочистке носика (если их конечно делают в саду) были бы очень кстати... Плюс питание... Задум алась...
Старый 31-01-2008, 17:01     #4
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение
Пожалуйста! Не забывайте добавлять отзыв на главной странице ЛВ про садики. А то ведь туда много народа обращается, а отзывов - почти нет.

Мне очень хочется сравнить садики 41 и 42, но вот как? И тот хорош, и этот не плох... Деть не болеет часто, но аллергик, с ал. ринитом (не заразные мы, просто чихаем часто, но сухо). Так что спавку что сын ЧБД нам дать могут.В какой садик докменты отдавать? решение надо сейчас уже принимать... Он уже ходил в обычный садик, не заболел, когда почти вся группа переболела. Но процедуры по прочистке носика (если их конечно делают в саду) были бы очень кстати... Плюс питание... Задум алась...
Я не знаю, как в 41. Из-за ЧБ я бы отдавать в оздоровительный не стала. Ибо там все детки часто болеют и заражают друг друга. А вот аллергия, здесь надо подумать.. У нас есть стол для аллергиков, Вы у медсестры спросите, какой он.
Старый 31-01-2008, 19:13     #5
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Я не знаю, как в 41. Из-за ЧБ я бы отдавать в оздоровительный не стала. Ибо там все детки часто болеют и заражают друг друга. А вот аллергия, здесь надо подумать.. У нас есть стол для аллергиков, Вы у медсестры спросите, какой он.
Спасибо за ответ. Стол-то особый нам не нужен, просто в обострения не есть цитрусы, шоколад и прочее явно аллергичное. Главное, чтобы кошек-собак рядом не было...
Старый 31-01-2008, 19:19     #6
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Стол-то особый нам не нужен, просто в обострения не есть цитрусы, шоколад и прочее явно аллергичное. Главное, чтобы кошек-собак рядом не было...
ну, кошек-собак там точно нет. Цитрусовые иногда дают детям, но можно предупредить, и давать не будут
Старый 17-01-2008, 16:52
ответ для milashki на сообщение "купчино-сад№42"
    #7
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


И мы в него записались, от знакомых, которые туда ходили, слышала только хорошее

Последний раз редактировалось solnze*, 06-03-2008 в 22:15.
Старый 26-01-2008, 14:48     #8
Юкля
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
Юкля отсутствует


поднимаю, т.к. тоже интересуюсь
а как там с игрушками и вообще условиями (бытовыми) в самих группах?
и как на счет добровольных пожертвований?
Старый 26-01-2008, 22:56     #9
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Curl Посмотреть сообщение
поднимаю, т.к. тоже интересуюсь
а как там с игрушками и вообще условиями (бытовыми) в самих группах?
и как на счет добровольных пожертвований?
В ясельных группах игрушек много, все это куплено было руками родителей, заведующая честно говорит, что за всю историю существования садика на игрушки денег не было выделено ни разу. Группы уютные, много развивающих пособий, новые хорошие кроватки (я про ясельные группы говорю опятьже, так как про другие не знаю). Пожертвование действительно добровольные. на общем собрании нам раздали квитанции и предложили перевести по ним деньги на счет сада для покупки мебели в новые группы, кто сколько может и по желанию. Я перевела 1000, знаю, были такие, кто ничего не платил. претензий к ним никаких. Осенью на родительском собрании решили собрать по 1000 рублей на пособия и мягкую мебель детскую, чтобы им было на чем поваляться (см.фото). опять же платили не все. Перед новым годом на подарки детям и воспитателям собрали по 360 руб. ну вот и все поборы. да, еще театр приезжает - по 40 руб, фотографировали деток - тоже платные фотки (по желанию).
Территория может и не супер, но по сравнению с соседним 38 садиком ну просто очень ухоженная. опять же если в этом году будут класть новый асфальт и ставить камеры видеонаблюдения и территорию закрывать, так будет вообще классно! В садике домофон и всегда сидит консъерж, никто чужой не проскочит.
Изображения
 
Старый 26-01-2008, 14:57
ответ для milashki на сообщение "купчино-сад№42"
    #10
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Подскажите, пож, адрес этого садика





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.