Ветрянкой кто-нибудь болел после ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 16:34     #1
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Тут более опытные родители.
Не верю что все переболели ветрянкой в детстве.
Я и муж не болели в детстве ветрянкой. Если наша дочь из садика принесет домой ветрянку, мы можем не заболеть?
У кого-нибудь так было?
Старый 11-01-2008, 16:39     #2
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


У нас в группе в прошлом году дети болели ветрянкой, и одна девочка сама не заболела, а ее мама заболела. Такая вот эта ветрянка заразная.
Наверное, вы можете и не заболеть. Я думаю тут много факторов могут повлиять или не повлиять... Главное - укрепляйте иммунитет
Старый 12-01-2008, 18:14     #3
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от S*Elena Посмотреть сообщение
У нас в группе в прошлом году дети болели ветрянкой, и одна девочка сама не заболела, а ее мама заболела. Такая вот эта ветрянка заразная.
Наверное, вы можете и не заболеть. Я думаю тут много факторов могут повлиять или не повлиять... Главное - укрепляйте иммунитет
хе,хе это была я
Старый 11-01-2008, 17:07     #4
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


У меня муж недавно переболел, от сынули заразился. Было ужасно, несколько ночей спать не мог, температура, все чесалось, слабость потом сильная и т.д.
Старый 11-01-2008, 17:37     #5
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


А у нас папа принес ветрянку в дом. Дочка от него заразилась. Я - нет. Теперь мелкий болеет, я вместе с ним с заразившей его девочкой контактировала и опять не заболела! Так что надежда есть!
Старый 11-01-2008, 17:37     #6
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Я болела в прошлом году, заразилась от сына, а он, в свою очередь, принес из сада. Болела в 32 года, думала, что кони двину, лежала в Боткина, потом еще полтора месяца лечила осложнения дома.
Ищите в и-нете, говорят, что с прошлого года в России разрешена прививка против ветрянки. Вродебы даже в Питере ее где-то делают. Ребенку не надо, а взрослым я бы сделала.
Старый 11-01-2008, 18:29     #7
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я болела в прошлом году, заразилась от сына, а он, в свою очередь, принес из сада. Болела в 32 года, думала, что кони двину, лежала в Боткина, потом еще полтора месяца лечила осложнения дома.
Старый 13-01-2008, 15:44     #8
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ищите в и-нете, говорят, что с прошлого года в России разрешена прививка против ветрянки. Вродебы даже в Питере ее где-то делают. Ребенку не надо, а взрослым я бы сделала.
Про прививку как-то неоднозначно пишут. Её я тоже боюсь.

Моя мама долгое время работала в детском саду. Но ни в детстве, ни во взрослом возрасте ветрянкой не болела. И мы с братом не болели, хотя с малолетства ходили в сад. Странно.
Старый 13-01-2008, 15:47     #9
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Про прививку как-то неоднозначно пишут. Её я тоже боюсь.

Моя мама долгое время работала в детском саду. Но ни в детстве, ни во взрослом возрасте ветрянкой не болела. И мы с братом не болели, хотя с малолетства ходили в сад. Странно.
Когда мы лежали в больнице с ветрянкой. Там я спросила врачей, что стоит ли делать эту прививку людям, и вообще даст ли она что-либо. Мне было сказано так, что врачи и ученые сами ее еще не поняли, не стоит на себе ее испытывать. Да и не дает она ясен пень 100-процентной гарантии того, что болеть не будете
Старый 11-01-2008, 17:50     #10
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Я весной сама где-то подцепила и сына заразила. У подруги доча переболела и её тоже заразила. Ни я, ни подруга в детстве не болели ею.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.