А я опять о ГВ поплакаться... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2008, 19:53     #1
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Борьба за ГВ - это уже моё перманентное состояние =( И ничего не помогает... Мелкий днюет и ночует у меня на груди, уборка квартиры свелась к минимуму, муж на диете - что приготовил, то и съел =/ Я ем ненавистную говядину, пью чай ведрами... Прибавка за 3 недели - меньше 200 грамм... Я так больше не могуууууу Последние пару дней Данька рыдает =( Начала давать смесь.
Скажите мне, что ИВ - это тоже не плохо...
Старый 02-01-2008, 19:59
ответ для Kawaii на сообщение "А я опять о ГВ поплакаться..."
    #2
Tigrik79
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Художников/Северный пр.
Сообщения: 1 861
Tigrik79 отсутствует


ИВ не плохо!!!!! (ну что теперь удавиться ??? )
чем больше будешь нервничать - тем меньше будет молока!!!
Старый 03-01-2008, 04:03
ответ для Tigrik79 на сообщение "ИВ не плохо!!!!! (ну что теперь..."
    #3
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigrik79 Посмотреть сообщение
ИВ не плохо!!!!! (ну что теперь удавиться ??? )
чем больше будешь нервничать - тем меньше будет молока!!!
+100
Старый 03-01-2008, 04:21
ответ для Катринf на сообщение "+100"
    #4
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Это совсем не плохо.
Первая дочка была на СВ до 3-месяцев. Первый месяц полное ГВ.Как же я замучилась. Кормила просто часами. 5-6-7 часов без перерыва. Когда в месяц взвесились, я просто рыдала. Купила смесь и стала докармливать. И сразу стало легче. За второй месяц прибавила 1.500 сразу. Повеселела,плакать перестала и жизнь наладилась.
Второй дочкой,когда забеременила, сразу решила,что больше так мучать себя и ее не буду. До месяца СВ. С месяца ИВ.Совесть совсем не мучает,(первый раз терзалась).Жизнь прекрасна,я спокойна,ребенок счастлив.А это главное. Уверяю вас,что в 4 года,никого не будет интересовать,что ел ваш ребенок в младенчестве.
практически наш случай. Кормились часами, прибавка почти отсутствовала. Ребенок от голода орал часами. Только пока я это поняла прошли 4недели. От неопытности думала, что животик болит, поскольку сучил ножками, а успокаивался у груди на 5мин.Сейчас на СВ.

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
а пробовали..медикаментами..из серии апиллак попить?
есть гомеопатические таблеточки...спрасите у консультантов по ГВ..они есть здесь на форуме и топик их есть,..надо я поищу?
С апиллаком аккуратнее. Я на нем себе заработала крапивницу

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Тогда боритесь за гв,в чем проблема то? Мучайте себя и ребенка,может что-то и получится в итогеВы ж о себе думаете в данный момент,этож Вас мучает совесть что Вы плохая мать,а не то что реб голодный. Так что боритесь за гв
При всем уважении, а Вы пробовали "мучать себя и ребенка"?????????????77
Себя еще ладно, а почему ребенок-то должен быть голодным?
Я через это пршла, поэтому могу утверждать, что если у мамы при всех возможных действиях молоко не прибавляется, то в СВ или ИВ нет ничего плохого. Попробуйте сами недоедать несколько дней................ Извините, если черезчур резко звучит
Старый 03-01-2008, 11:03     #5
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение


При всем уважении, а Вы пробовали "мучать себя и ребенка"?????????????77
Себя еще ладно, а почему ребенок-то должен быть голодным?
Я через это пршла, поэтому могу утверждать, что если у мамы при всех возможных действиях молоко не прибавляется, то в СВ или ИВ нет ничего плохого. Попробуйте сами недоедать несколько дней................ Извините, если черезчур резко звучит
Уж кто-кто,а БеллаДонна ,точно за ИВ.
Старый 03-01-2008, 16:59     #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Уж кто-кто,а БеллаДонна ,точно за ИВ.
Да,я такая
Старый 03-01-2008, 16:58     #7
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение


При всем уважении, а Вы пробовали "мучать себя и ребенка"?????????????77
Себя еще ладно, а почему ребенок-то должен быть голодным?
Я через это пршла, поэтому могу утверждать, что если у мамы при всех возможных действиях молоко не прибавляется, то в СВ или ИВ нет ничего плохого. Попробуйте сами недоедать несколько дней................ Извините, если черезчур резко звучит
Я ИВ поклонницаНо мучила ребенка три месяца,не потмоу что молока не было,молоко лилось,я маялась с лактостазами,а потому что он не сосалИ НИКТО не сказал мне чт овсе дело в его короткой уздечкеТри месяца ни сна ни отдыха,ребенок ревел,я сцеживалась и давала из бутылки,он ел хорошо из нее. И только недавно я узнала чт оу него прост онапросто короткая уздечка,в принципе это мне должны были еще сказать в роддоме,В котором я две недели лежала и постоянно ходила плакать к мелсестрам чтоб дали смесь или глюкозки,потмоу что реб-не сосал
В три месяца перешли на ив и я счастлива и реб стал спокойнее,а что еще надо?
У меян нет комплексов и амбиций касаемо: нет гв-значит не тсвязи и я плохая мать. Я мать офигенная,реб меня обожает,я его,а гв-ив-мне плевать,главное чтоб реб был сыт,спал хорошо и улыбался,а не рыдал до потери голоса
Старый 02-01-2008, 20:05
ответ для Kawaii на сообщение "А я опять о ГВ поплакаться..."
    #8
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
Борьба за ГВ - это уже моё перманентное состояние =( И ничего не помогает... Мелкий днюет и ночует у меня на груди, уборка квартиры свелась к минимуму, муж на диете - что приготовил, то и съел =/ Я ем ненавистную говядину, пью чай ведрами... Прибавка за 3 недели - меньше 200 грамм... Я так больше не могуууууу Последние пару дней Данька рыдает =( Начала давать смесь.
Скажите мне, что ИВ - это тоже не плохо...
Это совсем не плохо.
Первая дочка была на СВ до 3-месяцев. Первый месяц полное ГВ.Как же я замучилась. Кормила просто часами. 5-6-7 часов без перерыва. Когда в месяц взвесились, я просто рыдала. Купила смесь и стала докармливать. И сразу стало легче. За второй месяц прибавила 1.500 сразу. Повеселела,плакать перестала и жизнь наладилась.
Второй дочкой,когда забеременила, сразу решила,что больше так мучать себя и ее не буду. До месяца СВ. С месяца ИВ.Совесть совсем не мучает,(первый раз терзалась).Жизнь прекрасна,я спокойна,ребенок счастлив.А это главное. Уверяю вас,что в 4 года,никого не будет интересовать,что ел ваш ребенок в младенчестве.
Старый 02-01-2008, 20:51     #9
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Совесть совсем не мучает,(первый раз терзалась).Жизнь прекрасна,я спокойна,ребенок счастлив.А это главное. Уверяю вас,что в 4 года,никого не будет интересовать,что ел ваш ребенок в младенчестве.
аболютно правильно, да с ИВ могут быть аллергии, проблемы с желудком, сложно смесь подобрать, но это не у всех так. Так что лучше выбрать правильный вариант для себя и своего ребенка и забить на чужой фанатизм и осуждение.
Мои на ГВ, но я абсолютно спокойно к этому отношусь, кормить буду до года максимум. Во всем должен быть смысл и гармония. Если ребенок не тащится от молока, а предпочитает мясо, зачем я буду его сиськами своими пичкать? чтобы лактостазы рассасывал? это, имхо, мои проблемы, а не его, пусть ест свои борщи и не мучается.
Старый 02-01-2008, 20:05
ответ для Kawaii на сообщение "А я опять о ГВ поплакаться..."
    #10
katya_darts
Частый гость
 
Профиль katya_darts
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 48
katya_darts отсутствует


не расстраивайся!!! у меня двое деток и оба на ИВ...ну не молочная я мама, что теперь деток голодом морить...сын рос во времена всеобщего дефицита, когда смеси было не достать, не говоря уже о кашах и фруктовом пюре (на дворе был 94 год)..ничего, вырос на кашках молочных мамой приготовленных и на яблоках мамой-же запеченных..сейчас доче 4-й месяц и у меня опять молоко пропало на 4-й неделе дочкиной жизни..тоже перешли на ИВ, причем сразу в один день, т.к. молоко "сгорело" за ночь

так что успокоиться надо и начинать потихоньку подбирать смеси..все будет в порядке, улыбнись!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.