в испанию по открытой финской визе можно податься? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 22:03     #1
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Здравствуйте, мож, кто знает. хотим съездить в испанию, но, зная, какие проблемы случается с открытием шенгена в испанском консульстве, хотим открыть шенгеновскую мультивизу в финском консульстве.
допустим, разок съездим в финку, потом вернемся, а после полетим в испанию. не знаете так можно?
Старый 03-11-2007, 23:18     #2
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Количестве ДНЕЙ проведеных в финляндии, должно превыщать количество дней в Испании. Какая первая страна будет - не важно.
Старый 04-11-2007, 21:08     #3
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
. Какая первая страна будет - не важно.
вот тут вы совершенно не правы. Первой страной въезда обязательно должна быть страна, выдавшая визу.
Старый 04-11-2007, 21:20     #4
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
вот тут вы совершенно не правы. Первой страной въезда обязательно должна быть страна, выдавшая визу.
Действительно такие слухи существуют, но я не нашел ни одного документального подтверждения этим словам, может дадите ссылочку? Опыт показывает, что люди совершавшие первую поездку в страну отличную от страны выдавшей визу не сталкиваются с какими либо проблемами при получении повтоной визы, если пребывание в стране выдавшей визу было более длительным.
Старый 04-11-2007, 21:36     #5
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Действительно такие слухи существуют, но я не нашел ни одного документального подтверждения этим словам, может дадите ссылочку? .
ну начните хотя бы отсюда:

http://www.travel.auto.ru/prepare/10...cles/2410.html
Старый 09-11-2007, 11:02     #6
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
вот тут вы совершенно не правы. Первой страной въезда обязательно должна быть страна, выдавшая визу.
Ну вы блин даете.... По вашим словам получается, что если у меня немецкая виза, а через финку в шенген въехать не могу? )))))) Чушь собачья.

Виза берется на СТРАНУ НАИБОЛЬШЕГО ПРЕБЫВАНИЯ. Сто раз узнавали. И много раз знакомые по финскому шенгену ездили в Испанию - правда, все-таки сначала открывали его в Финке. Ну и, я как понимаю, желательно потом все-таки количество дней собственно в Финляндии добрать, чтобы перевес по пребыванию был именно на Финляндию.
Старый 09-11-2007, 14:19     #7
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Ну вы блин даете.... По вашим словам получается, что если у меня немецкая виза, а через финку в шенген въехать не могу? )))))) Чушь собачья.
во-первых, мне непонятно, с чего вы сделали подобный вывод, во-вторых,правила Шенгенского соглашения придумал не я, так что по поводу чуши-к авторам. То, что у нас каждый интерпретирует, как ему удобней-особенности менталитета, наверное

Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Виза берется на СТРАНУ НАИБОЛЬШЕГО ПРЕБЫВАНИЯ. Сто раз узнавали. И много раз знакомые по финскому шенгену ездили в Испанию - правда, все-таки сначала открывали его в Финке. Ну и, я как понимаю, желательно потом все-таки количество дней собственно в Финляндии добрать, чтобы перевес по пребыванию был именно на Финляндию.
а я разве утверждал нечто обратное?!
Старый 11-11-2007, 15:30     #8
Апрель
Участник
 
Профиль Апрель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г. Выборг
Сообщения: 135
Апрель отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Количестве ДНЕЙ проведеных в финляндии, должно превыщать количество дней в Испании. Какая первая страна будет - не важно.
Это правда! Колличество пребывания в стране открытой визы должно быть преимущественно. Иначе, это не целесообразное использование визы.
Нас вообще один раз не хотели пускать в Германию по финской визе, они там были не вкурсе, что можно лететь по Шенгену другой страны. Благо у нас в паспортах были отметки и Франции и Испании, ну и русская встречающая нас подруга долго им объясняла им Шенгенские законы.
А наших друзей отправили обратно, когда они прилетели в Испанию, у мужа подруги годовая виза, колличество поездок на визе пишеться только за полугодие(по финским законам), а у него началось второе полугодие и соответственно еще на такое же колличество дней, но испанцы были не приклонны... И прощяй оплаченный тур с детьми на 2 недели... Домой....в СПБ на этом же самолете.
Старый 03-11-2007, 23:50     #9
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Можно, если лететь в Испанию через Финляндию. Иначе по штампам будет видна горькая правда, и следующей визы Вам просто могут не дать...
Старый 04-11-2007, 00:31     #10
Gorynych
Активный участник
 
Профиль Gorynych
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 452
Gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мож, кто знает. хотим съездить в испанию, но, зная, какие проблемы случается с открытием шенгена в испанском консульстве, хотим открыть шенгеновскую мультивизу в финском консульстве.
допустим, разок съездим в финку, потом вернемся, а после полетим в испанию. не знаете так можно?

Мы так и сделали, правда ещё не подавали повторно на финскую визу, боюсь как бы не забраковали нас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.