Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
![]() |
#1 |
Участник
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невский р-он,ул.Ткачей
Сообщения: 219
![]() |
Проблема!Моей доченьке 1 год и месяц.Мы на Г.В..И еще на каком Г.В.!!!Человеческую еду есть практически совсем отказывается!Воспринимает ее как очередную игру,пару ложек глотнет и теряет интерес,а зачем,если можно сисю пососать!?Чего я ей только не предлогала!Как быть?Молоко теряет свою ценность,а так как мы аллергики,тоя себе к тому же много чего не могу позволить.Так что мне кажется что молоко мое практически пустое!С ростом у нас все в порядке,вес не добираем.
Так я тут подумала,может мне ребенка отлучить хотя бы от дневного кормления,может она больше кушать начнет ?Девченки подскажите,может у кого была ситуцияя.когда ребенок плохо кушал взрослую пищу,а больше грудь,а после отлучения от груди стал хорошо кушать?А то у меня уже комплексы появляются.... ![]() |
![]() |
ответ для Nikolashka на сообщение "Грудь-фетиш"
#2
|
Ветеран
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
![]() |
У меня тоже плохо кушает. Начали с кашки в одно время(примерно второе кормление), с жиденькой,очень на молоко похожа пошла. Стал кашку из тарелки кушать, а больше ничего. Что только не предлагала. А сегодня положила еду из банки в тарелку, скушал все!
До этого что только не покупала, но из банки предлагала. И тут я поняла мой сын аристократ, из банки кушать не будет ![]() Может у вас тоже? ![]() |
![]() |
ответ для Мама Алеко на сообщение "У меня тоже плохо кушает. Начали с..."
#3
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщения: 317
![]() |
Цитата:
|
|
![]() |
ответ для Nikolashka на сообщение "Грудь-фетиш"
#4
|
Старожил
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
![]() |
Доброй ночи! Знаете, моему Костику 1,5 мес скоро.К твердой еде относимся по-разному.Особенно к каше привыкали плохо. Бывали дни когда кроме сиськи и фруктов ничего не ел. Кормимся и сисечкой, и едой со стола. Грудь и утром, и в обед, и вечером, и ночью 3 раза. Вешу 48 кг, беспрерывно восемь часов забыла когда спала,но не унываю, да и о чем это, какие комплексы? Близкие говорят, мол, хватит уже ГВ. Но я уверена, что плохого молока не бывает, на курсах нас тоже так учили.Просто наберитесь терпения, вводите твердую пищу постепенно.А она. доча ваша пьет из бутылочки? Просто мы еще давали отвар от каши геркулесовой на воде. Там много питательных веществ, да и ко вкусу привыкает.
|
![]() |
ответ для Nikolashka на сообщение "Грудь-фетиш"
#5
|
Хранитель
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
![]() |
Попробуйте педприкорм
К тому же у ребенка в этом возрасте идет этап социализации, он должен учица бывать один без вас, для этого вам надо начинать уходить из дома, оставляя ребенка на знакомого ему человека. Естественно постепенно, это будет учить его засыпать на дневной сон без груди и стимулировать его пищевой интерес. Это очень важно, нужно хотя бы раз в неделю, а лучше больше. еще можно еду как бы не давать. т.е. вы сидите сами едите, а ребенку даете с неохотой, не сразу заталкиваете стоит ему робко протянуть рученку, а так, когда уже попросит многие дети любят есть сами, т.е. сами брать ложкой, а не так чтобы мама давала. обязательно берите его за стол, когда едите сами, так он будет лучше понимать, зачем нужна еда еще ребенку уже не надо давать грудь по-требованию, т.е. это не значит, что вы ему жестко отказали, а то, что вы его отвлекаете. ну вы поймете, когда он просто попросил, типа пососать - отвлечься, а когда уже действительно хочет. и еще, молоко не теряет своих свойств после года ребенка - это неверная информация. просто вы же не будете его кормить всю жизнь. вот поэтому и прикармливаете к столу, т.е. это не значит, что он полноценно кушает, а значит что он постепенно знакомится и привыкает к пище |
![]() |
ответ для Abracadabra на сообщение "Попробуйте педприкорм
К тому же у..."
#6
|
|
Участник
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невский р-он,ул.Ткачей
Сообщения: 219
![]() |
Цитата:
Остальные мысли оч.здравые.Спасибо.попробуем! |
|
![]() |
ответ для Nikolashka на сообщение "Грудь-фетиш"
#7
|
Наш человек
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
![]() |
у нас та же история. Нам год и два. Правда днем мы мало едим сисю.. зато ночью наверстываем, кушаем бывает раз в 15 - 20 минут!!!!!!!!
|
![]() |
ответ для Nikolashka на сообщение "Грудь-фетиш"
#8
|
Старожил
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
![]() |
У меня дочка практически не кушала нормальную еду вплоть до отлучения от груди, а произошло это в 1г и 9 месяцев. После отлучения стала кушать очень хорошо, а сейчас опять период неедания.
|
![]() |
ответ для Nikolashka на сообщение "Грудь-фетиш"
#9
|
Мега-элита
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
![]() |
Попробуйте днем не кормить, тогда возможно будет кушать лучше. Но не факт!
После отлучения конечно будет есть, хотя не обязательно наворачивать. В вашем возрасте аналогично не ели ничего, до 1,5 мучались.. Потом на дачу поехали, на свежем воздухе аппетит улучшился, стали кушать и еду, и сисю ![]() Сейчас в городе опять хуже кушать стали. Но я уже не мучаюсь, не ест - значит не хочет. Захочет - поест. |
![]() |
ответ для Nikolashka на сообщение "Грудь-фетиш"
#10
|
Старожил
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
![]() |
Вот прям наша история - только у нас это тянулось до 1,7. Потом я дошла до ручки и в 2 дня дневную сисю убрала совсем. Пару недель почти ничего не ела... Теперь не скажу, что хорошо ест, но кашу 2 раза в день грамм по 150, творожек, йогурт, печеньки лопает. Вот только с супами, мясом и овощами засада, но я рада,что хоть что-то начала есть. И кстати стала сразу прекрасно сама засыпать - а раньше это ж ужас какой-то был, каторга на пару часов.
|