Крик о помощи! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2006, 01:06     #1
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


Девочки я сейчас нахожусь в Мурманске и в шоке! Смотрела на днях репортаж из инфикционной местной детской больницы, где постоянно живут, лечаться малыши-сироты разного возраста ( пока там от 0-6). У них нет игрушек (больница просто нищая), тяжко с одеждой, они не знают что такое фрукты, сладкое. НЕ хватает даже постельного белья!! Из за такой тяжкой ситуации их не особо то стараются долго держать в больнице и при первой же возможности отправляют в детский дом.Никаких логопедов-психологов они никогда не видели, а таким (как правило, а это подкидыши, дети алкашей-наркоманов) необходимы специалисты. Да что там говорить, в больницы нянечек нет и дети играют в своей палате сами с собой. На семерых две игрушки и то подаренные сердобольными родителями детей, которые из нормальных семей выписались домой. Есть девочка которую в феврале мамаша(тьфу с трудом могу эту заразу так назвать, выкинула 1,5годовалого ребенка на мороз). Об нее просто споткнулись милиционеры!!!
В августе опять поеду в Мурманск, повезу игрушки, вещи, фрукты, питание.Если есть желающие помочь присоединяйтесь! Ведь они же такие же дети как и наши, только почему то всеми забытые и никому не нужные а им так нужно тепло.А к таким малышам редко приходят навещать или дарить подарки. Вот так и живут только глядя в окно. О критичности ситуации признает сам персонал больницы.Но ничего сделать не могут, зарплаты-то просто нищенские.

Наташа и сынулька Даник.
Старый 05-06-2006, 01:11
ответ для Ygiik на сообщение "Крик о помощи!"
    #2
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


ферии таких же больгничек, где есть нуждающиеся!?
Старый 05-06-2006, 13:58
ответ для Ygiik на сообщение "Крик о помощи!"
    #3
Сима
Guest
 
Сообщения: n/a


Смотрела на днях репортаж из инфикционной местной детской больницы, где постоянно живут, лечаться малыши-сироты разного возраста ...

Что за вздор? С каких это пор сироты постоянно живут в инфекционных
больницах?Не кликушествуйте матушка.
-------------------------------------------------------------------
У них нет игрушек (больница просто нищая), тяжко с одеждой, они не знают что такое фрукты, сладкое

Детям в инфекционных больницах игрушек не дают ибо они имеют привычку игрушки тянуть в рот это приводит к повторному заражению,никакого сладкого и фруктов в инфекционных больницах быть не может там строжайшая диета.
---------------------------------------------------------------------
Из за такой тяжкой ситуации их не особо то стараются долго держать в больнице и при первой же возможности отправляют в детский дом.

Вы бы наверно своего ребенка забрали при первой же возможности из инфекционной больницы, если он вылечился,так как в палату ежедневно поступают новые пациенты с инфекцией дезентерии гепатита мененгита и прочими и возможно повторное заражение. Так вот и сирот выписывают сразу после излечения ибо им тоже повторное заражение не к чему Да вы просто глупы! Если лично вы в подобной ситуации намерены просить чтоб вашего ребенка "Подольше подержали" в больнице то Бог вам в помощь,открою вам глаза что в соседних боксах там могут быть такие инфенции как тиф,cибирская
язва,вич и ещё очень много опаснейших заболеваний.Держать в инфекционной больнице ребенка с хорошими анализами - должностное преступление врачей на это никто не пойдет.
----------------------------------------------------------------------

Никаких логопедов-психологов они никогда не видели, а таким (как правило, а это подкидыши, дети алкашей-наркоманов) необходимы специалисты.

Психологи и логопеды в инфекции? Вы что мелете? Психологи и логопеды имеются в детдомах а в
больнице они совершенно не нужны.Такие специалисты не исправляют генетические дефекты а всего
лишь корректируют поведение и дикцию.Детдомовским детям такие специалисты нужны не чаще чем домашним.Вот вам бы психолог пригодился гораздо больше чем сиротам
ибо у Вас на лицо неадекватность восприятия действительности.
-----------------------------------------------------------------------

Да что там говорить, в больницы нянечек нет и дети играют в своей палате сами с собой

Нянечек в больницах действительно не хватает но вы просто не имеете представления о том чем нянечки занимаются в больницах.Я вас уверяю что
детям в инфекционных больницах не до игр.Они там все в высокими температурами извините целыми днями блюют и дрищат лежат пластом под капельницами и не играют. Тех кто приходит
в себя и начинает играть моментально выписывают
----------------------------------------------------------------------

На семерых две игрушки и то подаренные сердобольными родителями детей, которые из нормальных семей выписались домой

Игрушки детей из "нормальных" cемей обратно из инфекции не выдают.Эти игрушки ровно как и одежда в которой поступил ребенок ( при некоторых заболеваниях) подлежат утилизации ( сжигаются)
так как могут стать источником нового заражения.Кроме этого по месту жительства ребенка проводится дезинфекция и все кто был с заболевшем в контакте проходят обязательно медосмотр.В отделении есть несколько игрушек которые ежедневно обрабатываются специальными составами и то их выдают детям редко когда надо унять самых
крикливых. Такое впечатление что Вам лет десять
---------------------------------------------------------------------------------------------

В августе опять поеду в Мурманск, повезу игрушки, вещи, фрукты, питание

У вас вряд ли это примут В больнице.Везите это в детдом.Вы просто ненормальная!
------------------------------------------------------------------------------------------

А к таким малышам редко приходят навещать или дарить подарки. Вот так и живут только глядя в окно.

В инфекционых больницах все посещения запрещены, там все посетители могут видеть детей только через окно,в том числе и родители.Вы написали какие-то глупости Думайте впредь что пишите
Передачи продуктовые принимаются через окошко,cписок продуктов жестко ограничен при некоторых
заболеваниях нельзя даже соки так как они вызывают брожение в кишечнике.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Старый 05-06-2006, 15:25
ответ для Сима на сообщение "Смотрела на днях репортаж из..."
    #4
Olga_Mach
Участник
 
Профиль Olga_Mach
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 108
Olga_Mach отсутствует


Похоже вы, матушка, сегодня не с той ноги встали...
Конечно, человека надо успокоить... но хамить не обязательно...
И потом, в нашей огромной стране чего только не бывает... бывают и должностные преступления тоже, ...
И "полный мрак" начинается для меня например уже в 40 км от города Петербурга...
Так что вполне могу допустить наличие "полного мрака" в Мурманске...
И впредь, не стоит незаслуженно отписывать ответы в столь директивном стиле =)
С наилучшими пожеланиями...
=)
Старый 05-06-2006, 15:41
ответ для Сима на сообщение "Смотрела на днях репортаж из..."
    #5
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Какая гадость, то, что Вы написали
Кроме того, что Вы заблуждаетесь по поводу устройства детских инфекционных больниц, все написанное Вами еще и омерзительно. У Вас может быть личные счеты с автором топика? Тогда это не место для их сведения...
Старый 05-06-2006, 16:19
ответ для Сима на сообщение "Смотрела на днях репортаж из..."
    #6
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


СИМА, прошу прощения, но почему Вы позволяете себе такое реплики "не кликушествуйте, матушка", " вы что мелете" и так далее? Даже если у Вас есть свое мнение по поводу чего бы то ни было, выражайте его адекватно. Зачем оскорблять? Я знаю, что инфекционые детские больницы - особая категория, где сан.-эпид.режим становится препятствием для многого. Лучше сразу говорить с администрацией, и уже им задавать вопросы о возможных формах помощи детям. Отказники и сироты лечатся в любых больницах, а условия..они везде "не очень". тем паче на периферии. Да, это печально. Вероятно, можно чем-то помочь, но уж никак не тем, чтоб кого-то оскорблять в форуме.
Старый 05-06-2006, 23:43
ответ для Сима на сообщение "Смотрела на днях репортаж из..."
    #7
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


То что Вы написали - это полный бред. Такие драконовские условия пребывания в больнице возможны лишь при карантине по серьезному заболеванию. В инф. больницу часто поступают с банальным ОРЗ (так было с нами). Просто там отделения есть разные - стараются группировать детей по заболеваниям. Мы находились на "легком" отделении. Все вещи, одежду и игрушки забрали с собой, дома дезинфицировали.
А помощь в больницах всегда приветствуется, особенно там, где много ребетишек из неблагополучных семей и брошенных.
Старый 06-06-2006, 03:35     #8
andy70
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 66
andy70 отсутствует


Сима,как с Вами связаться?Я согласна с Вами,что из инфекционной больницы хочется уйти сразу,как только ребенку станет чуть лучше(прошли это в Адлере).И игрушки детям там действительно не нужны.Когда мы там лечились, по всему Сочинскому побережью была эпидемия,но средства массовой информации молчали.Они нас приглшали на курорт.Никто не обЬявил,что нельзя купаться в море(особенно детям до пяти лет).Сима,просто хочет,что бы Вы не повторяли ошибок других родителей(видимо у человека наболело).Циники все врачи,а если бы Вы слышали их анекдоты...Для Симы:интересно Ваше мнение про физические нагрузки для детей,ответ жду .
Старый 06-06-2006, 00:47
ответ для Сима на сообщение "Смотрела на днях репортаж из..."
    #9
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сима
Детдомовским детям такие специалисты нужны не чаще чем домашним.Вот вам бы психолог пригодился гораздо больше чем сиротам
ибо у Вас на лицо неадекватность восприятия действительности.
Какая мерзость. Ну, как не стыдно писать такое
Старый 07-06-2006, 13:43
ответ для Сима на сообщение "Смотрела на днях репортаж из..."
    #10
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


Знаете Сима, вы думаете, что я на Луне живу? Так вы ошибаетесь. Я в детстве сама болела и один раз довелось лежать в инфикционной больнице (детской) с гипатитом А. И никто у нас там игрушки не отбирал,фрукты мы видели, и еще к тому же дети школьного возраста учились по школьной программе. А вы сами с какой то агрессией, что просто удивляет.Да и сам мед.персонал жаловался на тяжелое положение и просил помочь.
Так что если вы думаете о моей корысти, то ошибаетесь.Я в больницу зайду перед отъездом передам все что купила, и семьей уезжаем в Питер.
А вам лично хочу сказать, надо быть добрее, подумайте, а если бы ваш ребенок был на месте этих малышей?
Наталья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.