| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|
|
|
#1 |
|
Активный участник
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он, ст.м. Пионерская
Сообщения: 557
|
Дорогие мамашки! Помогите! Как отучить ребенка (1,2 г.) от сосания большого пальца прав.руки?
![]() |
|
|
ответ для Marina06 на сообщение "Ребенок сосет палец!!!"
#2
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
|
Недавно я сама писала об этой проблеме. Только нам уже 2,6!!! сейчас уже действуют уговоры, просьбы убрать палец, отвлекание каким-нибудь занятием.
Но когда голодная, уставшая или засыпает - ничего не помогает. Сейчас стала угрожать тем, что заклею палец пластырем. Боится, вынимает, но не надолго. |
|
|
ответ для Marina06 на сообщение "Ребенок сосет палец!!!"
#3
|
|
Хранитель
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
|
Приучать к соске!!! И не шучу я....С психологической точки зрения, соска лучше пальца. И с точки зрения стоматологов тоже...
Кстати, у моей 8 летней дочки есть одноклассница, которая сосет палец ДО СИХ ПОР!!! И прямо в школе на уроках! Я бы не сказала, что это проходит с возрастом. Еще с такими проблемами обращаются к дет.психологу, это нехороший признак, говорящий, напр. о том, что ребенку неуютно в семье, с ним мало занимаются, он испытывает психол. одиночество...Мы там были, знаем!Моя дочь соску сосала до 5 лет!!!!! |
|
|
ответ для БЯША на сообщение "Приучать к соске!!! И не шучу я....С..."
#4
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 390
|
Вы знаете,что и сосание соски приводит к неправильному прикусу .
|
|
|
ответ для БЯША на сообщение "Приучать к соске!!! И не шучу я....С..."
#5
|
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
|
Цитата:
мы тоже иногда сосем, пока не обращаю внимания. Соску не берем |
|
|
|
ответ для Marina06 на сообщение "Ребенок сосет палец!!!"
#6
|
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
|
у нас та же проблема,и возраст такой же,только палец левой руки.когда говорю-вытащи пальчик-вытаскивает,но ненадолго,забывается и он опять во рту.засыпает с пальцем-тут даже ничего не говорю.мазали горчицей,так она ее слизывает и дальше сосет.пытались соской заменить-бесполезно,выплевывает.в-общем тоже постою,послушаю.
![]() |
|
|
ответ для Милли! на сообщение "у нас та же проблема,и возраст такой..."
#7
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
|
Согласна, соска их уже не интересует. Я бы все отдала за то, чтобы она перешла на соску. От соски отучить легче. Может, нелегко бы пришлось, но соску убрал и все. А палец никогда никуда не денется.
|
|
|
ответ для Marina06 на сообщение "Ребенок сосет палец!!!"
#8
|
|
Элита
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
|
Моей Соне 2 года, с соски в 9 месяцев перешла на палец в результате стресса (мы с мужем уехали на 2 недели на Юг).Пробовали многое: уговоры конфетами, перец Чили,ходили к экстрасенсу даже, хвататет на час-два. Самое плохое даже не формирование некрасивых зубов и возможность инфецирования, а искривление неба и вследствие постоянные просуды и насморки ВСЮ ЖИЗНЬ! Девченки давайте бороться-преписываться: кто куда обращался? где-кто-что помогает?
|
|
|
ответ для Marina06 на сообщение "Ребенок сосет палец!!!"
#9
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 956
|
У нас соску бросила в 3 месяца, на улице спокойно засыпает без пальца....
Вечером, когда приходится укачивать периодически захватывает кулончики на цепочке.... Но иногда засыпает без всего... Моя сестра сосала 2 пальца при этом поглаживала их другой рукой....лет до 7-8... |
|
|
ответ для Elea на сообщение "У нас соску бросила в 3 месяца, на..."
#10
|
|
Частый гость
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 82
|
девочки..я свою отучила от пальца в 2,7 за неделю....рассказать как?
|