Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
![]() |
#1 |
Элита
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
![]() |
У нас проблема. Очень деликатная. Сыну 11 лет. Казалось бы, взрослый мальчик.. Но вчера у него случилась истерика. Он рыдал, говорил, что ему очень стыдно за нас. Я сначала даже не поняла, о чем это он. Оказывается, он несколько ночей назад не спал и слышал, как мы с мужем занимались сексом
![]() ![]() Мои объяснения, что это нормальное явление, когда муж с женой ... и далее по тексту, что это высшее проявление любви между мужчиной и женщиной и т.д. - он слушать не хочет. Теперь не спит до часу, до двух ночи - лежит в кровати и караулит нас, пока не вырубится. Сразу оговорюсь, что в нашей семье от детей никогда не скрывались проявление нежности между родителями, такие как поцелуи ![]() Единственное, на что я с ним договорилась, что если вдруг, что нибудь похожее произойдет и он случайно услышит - он сразу постучит в стену и сообщит, что он еще не спит. Папе просил ничего не говорить. |
![]() |
ответ для Белая на сообщение "Ребенок нас застукал."
#2
|
Наш человек
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
![]() |
Пожалуй, это тот исключительный случай, когда я бы сходила к психологу, ребенка свела в смысле. Не дай бог ранить психику на этой почве, возраст тяжелый очень.
|
![]() |
ответ для Jane K на сообщение "Пожалуй, это тот исключительный случай,..."
#3
|
Хранитель
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
![]() |
|
![]() |
ответ для Jane K на сообщение "Пожалуй, это тот исключительный случай,..."
#4
|
Хранитель
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
![]() |
|
![]() |
ответ для Белая на сообщение "Ребенок нас застукал."
#5
|
Элита
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Белевское поле
Сообщения: 2 646
![]() |
Да, ситуация у Вас не позавидуешь. Мы закрываем в комнате дверь на замок, стараемся не шуметь, потому что услышав шорох дети начинают рваться в комнату. Один раз правда спросили: Вы чем там занимаетесь, этим самым что-ли. Я где-то читала, что ребенок лет в 10-11 начинает ревновать маму к папе как женщину. На подсознательном уровне. И поэтому секс в отношении родителей кажется ребенку чем-то нехорошим. Родители в его понимании должны быть выше этого. Особенно мама. Так что мое мнение -дело в ревности.
|
![]() |
ответ для Белая на сообщение "Ребенок нас застукал."
#6
|
индиго в розовых очках
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
![]() |
К психологу. Сами наврядли разрулите, раз он секс приравнивает к извращениям.
Вы с ребенком разговаривали на эти темы раньше? Мальчик-то достаточно большой, чтобы понимать, что сексом занимаются отнюдь не для продолжения рода и наличие сексуальной жизни у родителей - это, в некотором роде, показатель того, что "в Багдаде все спокойно". И значительно лучше семейных скандалов на той же кухне. Так что упущения в сексуальном воспитании налицо. Т.е сказали-то Вы ему все правильно (на вопрос:"Кайфуешь что ли?" честно ответила бы: "Да" и отметила бы, что считаю такой тон разговора оскорбительным), но доводить до сведения все это нужно было значительно раньше, тогда бы и секс воспринимался естественно, даже родительский. |
![]() |
ответ для Melifaro на сообщение "К психологу. Сами наврядли разрулите,..."
#7
|
|
тигромышь
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
![]() |
Цитата:
ИМХО, к психологу - обязательно. Как-то так все тяжело, что без профессиональной помощи тут можно еще больше навредить. |
|
![]() |
ответ для Белая на сообщение "Ребенок нас застукал."
#8
|
Наш человек
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
![]() |
Помню, нагулялась я вволю 9 мая 1983 года и домой прибежала. Очень хотелось есть, а от праздничного стола ещё много чего оставалось (тогда это ещё праздновали). Жили в двух смежных комнатах, моя была дальняя. В общем, девица я самостоятельная - своим ключом дверь открыла, сама поела в большой комнате (удивляясь отсутствию родителей) и решила, что пора бы и спать ложиться. Вхожу в свою комнату, а там - картина маслом. И как это мы друг друга не услышали? Мать-то видела, что я дверь расхлебячила, ещё и рукой мне махнула, мол "укладывайся в нашей комнате". Психика моя не пострадала, хочу сказать. Просто случай запомнился. Когда мне было 22 года, то как-то раз мы с первым претендентом на мою руку сливались в экстазе у меня дома. В это время позвонила моя приятельница и мама решила позвать меня к телефону (при том, что ообще-то тлефонный аппарат в моей комнате был и было несложно догадаться, что занята я чем-то важным, раз сама к телефону не подскочила на первый звяк). Ну, что... "1:1" - подумала я тогда. Было весело.
ЗЫ: и в тот же вечер МЧ официально просил моей руки, дабы соблюсти хоть какие-то приличия. Мать ржала. |
![]() |
ответ для Белая на сообщение "Ребенок нас застукал."
#9
|
Ветеран
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 620
![]() |
Обязательно нужна помощь психотерапевта, иначе позже могут быть проблемы и у вас с мужем и у ребёнка!!!
|
![]() |
ответ для Белая на сообщение "Ребенок нас застукал."
#10
|
Активный участник
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
![]() |
Не считаю данный случай поводом похода к психологу. Если это сын, то папе настало время разъяснить мальчику, что к чему. Нельзя эту проблему оставлять в тайне и делать вид, что ничего не произошло. Для всех детей в этом возрасте, да и в дальнейшем, сексуальные отношения между родителями кажутся странными, пока они сами не войдут в уретральную стадию развития=) Так что это хороший повод, чтобы объяснить ребенку об отношениях между мужчиной и женщиной и дать понятие, что есть извращение, а что есть любовь=)
|