Стоит ли двухлетнего ребенка отдавать в сад? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2007, 00:04     #1
DAV
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 886
DAV отсутствует


Мамочки, детки которых в 2 года пошли в садик на полный день, расскажите как адаптировался ваш ребенок, часто ли болел, нравилось ли ему ходить в сад? Стоит ли ребенка отдавать в сад в таком возрасте или чем позже тем лучше?
Спасибо.
Старый 10-01-2007, 00:12     #2
olunaarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 932
olunaarina отсутствует


Постою, послушаю, хочу отдать в 1 и 7.
Старый 10-01-2007, 01:14     #3
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Я отдала в 2 и 8. Привыкла за 2 недели, но потом отказзывалась утром просыпаться и стала ходить туда с нежеланием. Благо у меня еще второму годик только будет, так что я набегами этот садик посещаю, а так мы дома сейчас сидим, боюсь, что будет всякие инфекции домой носить. Гриппа боюсь. У меня мелкий очень восприимчив. Дочка быстро вылечивается, а он по три недели может с соплями ходить. Там были две девочки около 2х лет, так я привожу свою, а они стоят у двери и обе плачут, прихожу за дочкой - они тоже плачут. Мальчик двухлетний у моей подруги постоянно болеет (другой садик), он так дома и сидит, а хотела на работу выйти, 2 месяца ему дисбактериоз лечила. А в нашей группе девочка 2,5 вообще наотрез отказывается ходить в садик. Мама с ней дома, только вот на утренник привела и опять домой. Больше ничего не могу сказать. Сама постою послушаю, так как мне теперь с сыном надо что-то решать, отдавать ли его на следующий год. (будет 1 год и 7 мес).
Старый 10-01-2007, 01:23     #4
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


В год и девят пошли - на 4 день остались спать

Адаптация прошла легче, чем у старшего, который в два и десять пошел

Болеет не особо много С сентября пару раз по неделе дома сидели - оставляла из-за ерунды какой-то, а вот перед новым годом 2 неделе проболели Но он бы и без сада заболел - от старшего заразился
Старый 10-01-2007, 01:30     #5
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


старшую отдала в 1,6, первый сад был неудачным, в общей сложности отходили 4 дня, в октябре перевелись в другой сад, очень хорошие воспитатели попались и дочка осталась на 4-й день уже на полный день. Болела мало, в саду нравилось и до сих пор нравится.
Младшую отдам в следующем сентябре, ей будет 2,4, надеюсь все пройдет хорошо, в смысле адаптация
Старый 10-01-2007, 03:53     #6
Динуля
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 135
Динуля отсутствует


Мой мальчишка в 1,7 пошел в ясли...Все хорошо..По характеру молчун,а в сад пошел балаболить стал.Это большой плюс...Да и адаптация нормально прошла..Болеют дети и в старших группах..Только фишка есть,вижу сопли капаю ему:алоэ1.чл+мед1ч.л+1ч.л воды..Проходит за день.В понедельник как новенький..
Старый 10-01-2007, 04:22     #7
Далёко
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16
Далёко отсутствует


Пошли в садик в 2 и месяц. Очень переживала – ребенок домашний, по гостям ходили мало, общение с детками только на прогулках. На третий день пошли на 4 часа, потом две недели привыкали к дневному сну. После того как стали нормально спать сразу без проблем остались на весь день. Ходим в садик уже полгода, и ни разу не слышала – в садик не пойду (кроме первых 3-х дней). До садика болели 2 раза. В садике первые 2 месяца вообще не болели. Обрадовалась, вышла на работу, заболели через неделю. За четыре месяца три больничных (по неделе). Долго думала вести ли на елку (кроме садишной), все-таки повела и была очень удивлена – деть минут 40 тусовался в толпе ребятишек разного возраста в компании с дедом Морозом, Снегурочкой, Зимой и т.д. совершенно не обращая на меня внимание, активно прыгая, топая, что-то крича. И вообще у нас сейчас дома культ детского сада – «как в садике», «а в садике тоже», «а в садике вот так».
Старый 10-01-2007, 05:43     #8
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Я дочу отдала в садик в 1 год 10 мес. - первый день был жуткий, ещё дней 5 она плакала при раставании. На 10-ый день она осталась на сон и воевала с воспитателями не желая укладываться, но уже на следующий день совершенно спокойно уснула в тихий час в первых рядах. Сейчас в д/саду доче очень нравится, утром бегом в группу бежит, а вечером её домой не увести и на мой взгляд садик пошёл ей на пользу. Но болеем. Полностью отходили только сентябрь, в октябре отходили дней 10, а за ноябрь-декабрь были в д/саду только 6 дней... Хотела даже забрать её из сада, но наша врач рекомендует не делать этого, продолжать адаптацию.
Старый 10-01-2007, 08:50     #9
Кейт
Мега-элита
 
Профиль Кейт
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: уг. Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 3 180
Кейт отсутствует


мы пошли в 2,2 за неделю к саду более-менее привыкли, но вот болели мы раз 6. неделю ходим - неделю или 2 дома сидим, но я так и планировала, что до Нового Года у нас будет адаптационный период - на работу не выходила, а вот с Нового Года вышла, да и мелкий уже ближе к Новому Году перестал болеть . А в саду, конечно же нравится - интересно девочки там у него
Старый 10-01-2007, 09:14     #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Мы пошли раньше (в полтора) и адаптации как таковой не было вообще - пришел и остался. Не болели. Аналогичная ситуация у знакомых ровесников.
А вот с осени поменяли сад и в возрасте двух с половиной уже привыкал с месяц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.