Школа 371 Московский район отзовитесь, кто ходит!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 12:27     #1
Fafik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 181
Fafik отсутствует


Добрый день!

Прошерстила весь интернет по поводу этой школы. Прочитала все отзывы на littleone. Но вся информация или 2006-2007 года (и очень скудная) или про гимназические классы.

Собираемся идти в этом году в первый класс, до записи меньше двух недель. Отзовитесь родители тех, кто ходит в 371 в начальную школу или в среднюю (не в гимназические классы, туда вряд ли попадем). Как вам бытовые условия? А главное как вам уровень преподавания, нагрузка? Что говорят Ваши дети, нравится? Ну а если что-то знаете про учителей, которые набирают в этом году буду безумно признательна за любую инфу.
Старый 18-03-2009, 12:48     #2
linidka
Частый гость
 
Профиль linidka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 78
linidka отсутствует


И мне интересно! Да, свежих отзывов,действительно,маловато.А собрание в этом году я прошляпила, оно в феврале,оказывается было.
Старый 18-03-2009, 13:03     #3
LizaLis
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 13
LizaLis отсутствует


Я много про школу не скажу- всего то и сталкивались- съездили на интеллектуальное многоборье для 4-х- классников 15 марта. Но то , что услышала от родителей- мне понравилось. Если бы жили рядом - постаралась бы ребенка отдать в эту школу. А учиться, как я поняла- сложновато (в средней школе).

И еще- 3 апреля состоится день открытых дверей! ( http://www.theschool.spb.ru/News )
Старый 18-03-2009, 13:33     #4
linidka
Частый гость
 
Профиль linidka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 78
linidka отсутствует


Это будет День открытых дверей во всей школе? Или только в гимназических классах, не знаете?
Старый 19-03-2009, 13:22     #5
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от linidka Посмотреть сообщение
Это будет День открытых дверей во всей школе? Или только в гимназических классах, не знаете?
Только гимназических классов. И приведенный выше сайт - относится только к ним
Старый 19-03-2009, 10:48     #6
Fafik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 181
Fafik отсутствует


Люди!

Я понимаю, что поздно спохватилась, но неужели на сайте нет мам детишек из этой школы? Может друзья или родственники учатся в ней?

Отзовитесь пожалуйста!
Старый 19-03-2009, 12:29     #7
July
Ветеран
 
Профиль July
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 918
July отсутствует


Мы тоже идем в 1-й класс туда. Ходим на подготовительные с сентября.
Из того, что узнала от родителей в коридоре ожидая ребенка - начальной школой очень все довольны, а вот у старших школьников проблем не мало - и в гимназических, и в обычных классах. Причем мнения диаметрально противоположны!
Еще про началку - если Вы не были на собрании - учатся они до 16.00. Сначала обычные уроки, потом обед и прогулка, потом 4 "кружка" - два бесплатные и обязательные - хор и лепка из теста, два платные (англ и матем. нам предложили, но это на выбор, как я поняла). В школе работает ок. 50 кружков!
Старый 19-03-2009, 12:51     #8
Fafik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 181
Fafik отсутствует


Спасибо за информацию. Я в школу заходила и смотрела расписание 1 класса + дополнительные. Дополнительных насчитала даже 4 предмета (у нынешних 1-х классов) англ.яз.+математика, а еще чтение и что-то вроде окруж. мир (если не путаю, но что 4 это точно).

Про собрание не знала, а оно было только для тех, кто на курсы ходит?

И что за проблемы в средней школе (обычные классы), не поделитесь (хоть вкратце)?

И еще очень удивило, что в интелектуальном многоборье (15.03) не участвовала сама 371 школа (ни одного человека). Знать бы, им неинтересно или уровень преподавания и учащихся низкий (не хотелось бы)?
Старый 19-03-2009, 13:29     #9
linidka
Частый гость
 
Профиль linidka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 78
linidka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fafik Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Я в школу заходила и смотрела расписание 1 класса + дополнительные. Дополнительных насчитала даже 4 предмета (у нынешних 1-х классов) англ.яз.+математика, а еще чтение и что-то вроде окруж. мир (если не путаю, но что 4 это точно).

Про собрание не знала, а оно было только для тех, кто на курсы ходит?

И что за проблемы в средней школе (обычные классы), не поделитесь (хоть вкратце)?

И еще очень удивило, что в интелектуальном многоборье (15.03) не участвовала сама 371 школа (ни одного человека). Знать бы, им неинтересно или уровень преподавания и учащихся низкий (не хотелось бы)?
Да,Вы знаете я тоже это заметила,что из самой школы в многоборье не участвовал никто. Я об этом читала в одном из старых топиков, чья то мама писала,что из обычной школы,как правило, в гимназические классы, никто не идет.Но это старые отзывы и все уже могло поменяться.
Старый 19-03-2009, 14:39     #10
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от linidka Посмотреть сообщение
Да,Вы знаете я тоже это заметила,что из самой школы в многоборье не участвовал никто. Я об этом читала в одном из старых топиков, чья то мама писала,что из обычной школы,как правило, в гимназические классы, никто не идет.Но это старые отзывы и все уже могло поменяться.
Видимо, детям так нравится в своей 371, что не хочется ничего менять.
Возможно, мы будем первыми, кто перейдет в гимназический класс. Впрочем, поживем-увидим, мы пока первоклашки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.