"Я не обязана любить ваших детей!" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 09:44     #1
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Дочка учится в 3 классе. Позавчера было очередное родительское собрание, на котором наша учительница выдала фразу, вынесенную в название темы. Мол, я обязана ваших детей учить. А любить - не обязана, у меня своих двое, вот их я и буду любить.
Может, она в чем-то и права. Очень-очень редкий учитель будет относиться к своим ученикам, как к родным. Но заявлять такое родителям этих самых детей? Меня, честно говоря, покоробило. Причем эта ее "необязанность любить" очень чувствуется. Есть у нее в классе два любимчика - мальчик и девочка, которые заведомо всегда правы во всех ситуациях. Всех остальных деток - недолюбливает, причем независимо от их поведения или успехов в учебе.

А для вас важно, чтобы учителя любили ваших детей? Или главное, чтобы был сильный преподаватель, а любви ребенку и дома хватит?
Старый 13-03-2009, 09:48
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #2
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Неприятно фраза звучит - согласна. Если она не подтверждается действием, то можно списать на плохое настроление и усталость (слабое оправдание, не так ли?), а поскольку это чувствуется и по поведению в классе... Ну чтож, будьте двойне внимательны и добры к своему малышу, вам всего годик остался с это учительницей, а в средней школе начнутся другие проблемы, и кстати там тоже с любовью все в порядке обычно
Старый 13-03-2009, 09:53
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #3
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение

А для вас важно, чтобы учителя любили ваших детей? Или главное, чтобы был сильный преподаватель, а любви ребенку и дома хватит?
Для меня важно,чтоб уважали.С какой стати учительница должна любить чужого ребёнка?
Старый 13-03-2009, 19:45     #4
sasa35
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 65
sasa35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Для меня важно,чтоб уважали.С какой стати учительница должна любить чужого ребёнка?
+100.

Важно, что понимается под "не любить".
Старый 13-03-2009, 09:55
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #5
*алька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СОСНОВАЯ ПОЛЯНА
Сообщения: 179
*алька* отсутствует


Наша учительница действительно любила всех наших деток,а дети любили её!Нам очень повезло!Прошло уже 2 года,моя дочка вспоминает о ней постоянно и очень скучает!
Старый 14-03-2009, 10:39     #6
Marina VL
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 132
Marina VL отсутствует


[quote=*алька*;23025548]Наша учительница действительно любила всех наших деток,а дети любили её!Нам очень повезло!Прошло уже 2 года,моя дочка вспоминает о ней постоянно и очень скучает![/QUO

У нас тоже замечательная учительница
Старый 13-03-2009, 09:56
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #7
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение
к свои мученикам, как к родным.


По сути: думаю, что учительница отвечала на какую-то реплику или вопрос.
Каков был контекст данной фразы?
Старый 13-03-2009, 10:29     #8
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение


По сути: думаю, что учительница отвечала на какую-то реплику или вопрос.
Каков был контекст данной фразы?
TanNik, спасибо, мучеников убрала.
Контекст...вот даже как-то не припомню сейчас, но уже второй раз звучит похожая формулировка, до этого было "Я не обязана ваших детей воспитывать, я обязана их только учить."

Цитата:
Мне не надо, чтобы учительница как-то особенно любила именно моего ребенка, но очень важно, чтобы она вообще любила детей, радовалась своей работе. Наша на каждом собрании рассказывает, какой у нас чудесный класс и какие замечательные дети у нее подобрались. Меня это очень устраивает
Вот это именно то, чего я хочу от учителя! Я еще в 1 классе почувствовала, что она именно недолюбливает детей в целом. Как схожу на собрание - настроение на весь вечер испорчено. Мол, дети ваши ленивые, невоспитанные, распущенные, агрессивные и т.д. Такого плохого класса у нее еще никогда не было!
При этом я, например, вижу, что дети в основном очень неплохие, с правильным воспитанием. Есть, конечно, кое-где перекосы в ту или иную сторону, но в целом - хорошие детки.
Про свою говорить не буду, здесь я необъективна. Но хотя бы то, что девочка - круглая отличница вот уже 2 года (в 1 классе оценки не ставили) и совершенно не хулиганка - на мой взгляд, заслуживает доброго слова от учителя. Так вот, за все время, что мы учимся, ни одной похвалы не услышала я в адрес своего ребенка! Хотя бы за глаза!
Старый 13-03-2009, 10:36
ответ для Анхель на сообщение "TanNik, спасибо, мучеников..."
    #9
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение


Вот это именно то, чего я хочу от учителя! Я еще в 1 классе почувствовала, что она именно недолюбливает детей в целом. Как схожу на собрание - настроение на весь вечер испорчено. Мол, дети ваши ленивые, невоспитанные, распущенные, агрессивные и т.д. Такого плохого класса у нее еще никогда не было!
При этом я, например, вижу, что дети в основном очень неплохие, с правильным воспитанием. Есть, конечно, кое-где перекосы в ту или иную сторону, но в целом - хорошие детки.
Про свою говорить не буду, здесь я необъективна. Но хотя бы то, что девочка - круглая отличница вот уже 2 года (в 1 классе оценки не ставили) и совершенно не хулиганка - на мой взгляд, заслуживает доброго слова от учителя. Так вот, за все время, что мы учимся, ни одной похвалы не услышала я в адрес своего ребенка! Хотя бы за глаза!
Вот с этого и надо было начинать!Дело-то не в любви к детям,а в НЕЛЮБВИ к ним.Плохо,конечно.
Старый 13-03-2009, 10:41
ответ для ANNA... на сообщение "Вот с этого и надо было..."
    #10
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Да, возможно, неправильно акценты расставила. Самое неприятное, что дети это чувствуют. Моя, например, так и говорит: мне кажется, что учительница никого не любит (кроме уже упомянутых мальчика и девочки). Причем расстраивается не из-за того, что их любит преподаватель, а потому, что не любит всех остальных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.