писаем на унитазе, а какаем.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:54     #1
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Девочки, хочу посоветоваться! Давненько стали подумывать о справлении нужды ребенка (2,8 г.) на унитазе. Купили дет.стульчак, скамеечку-ступеньку. Изредка ненавязчиво предлагала пописать на унитазе, но дочка побаивалась и не могла расслабиться. И вот позавчера гуляли с ее другом ровесником и ему приспичило пописать и они ушли домой:" в туалет". Ребенок понял это буквально. После следующей прогулки дочка сказала ни "хочу писать", а "хочу в туалет". Я восприняла это как руководство к действию. Писаем мы теперь на унитазе с удовольствием, но засиживаться не хотим-норовим быстрее слить воду. На предложение покакать отвечает, что не хочет.Я ее укладываю на дневной сон, а когда прихожу в комнату, то..стоит кумар..наложил мой деть в штаны.так уже 2й день.. не было такого раньше и не просится главное. что делать,. поможите..
Старый 10-03-2009, 23:30
ответ для alenuschka на сообщение "писаем на унитазе, а какаем.."
    #2
anthuanetta
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2
anthuanetta отсутствует


Мой сын (2,6) приблизительно с 2-х лет начал ходить на унитаз (и по маленькому и по большому), но где-то месяц назад у него случился сильный запор, он сильно испугался и теперь отказывается ходить по большому в туалет, просит горшок. Может Вам тоже попробовать "серьезные" дела на горшке решать?
Старый 10-03-2009, 23:36     #3
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


мы на унитаз стали ходить в гостях-там горшочка не было.. я его просто придерживала за подмыши, потом сиденье детское купили -туда иписаем и какаем-проблем не было. но иногда и на горшочек тоже ходит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.