Вы бежите к ребенку по первому зову? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:39     #1
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


вот такая ситуация, к примеру- сидит мама, пьет чаек, прибегает малыш, которому приспичило почитать книжку, порисовать с мамой или что-то подобное
как вы поступаете? кидаетесь играть с ребенком или спокойно допиваете чаек, объясняя что мама сейчас допьет и пойдет с ним играть? при этом ребенок вопит и все равно пытается маму утащить в комнату

для меня выход в такой ситуации неясен- вроде если бросишь все свои дела, то ребенок будет знать только слово "хочу", вот надо мне и все тут, а на твои желания, мама, мне плевать а если не идти, то не возникет у ребенка чувства ненужности маме? типа вот мама сидит пьет чай зачем-то вместо того чтобы со мной заниматься
Старый 05-03-2009, 13:41     #2
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Аналогичная ситуация, даже не смотря на то, что иногда и папа сидит рядом, но надо звать именно меня. Пока выход один-бросать свои дела , иначе крику будет !!!!
Старый 05-03-2009, 15:26     #3
Зеленоглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщения: 308
Зеленоглазая отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyn4ikk Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация, даже не смотря на то, что иногда и папа сидит рядом, но надо звать именно меня. Пока выход один-бросать свои дела , иначе крику будет !!!!
+1 К сожалению .... меня так просто доча берет за руку и тащит как танк .... да еще и орет попутно .... пытаюсь бороться но пока без особых результатов
Старый 05-03-2009, 22:40     #4
little nina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Сенная
Сообщения: 56
little nina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
+1.
Считаю, что ребенка надо учить с пониманием и уважением относится к маминым делам.
Конечно, детям в таком возрасте нужно немедленное удовлетворение их желаний и просьб, но ведь и маме необходимо пару минут передышки, да и дел всегда хватает.
Игнорирую истерику,допиваю чай и иду читать книжку.
Старый 05-03-2009, 13:46     #5
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


Спокойно допью чай, а уж потом пойду играть, без угрызения совести.
Чувство ненужности не может возникнуть т.к в конце концов вы пойдете с ним играть. А вот если бы вы целыми днями не занимались с ребенком вот тогда может возникнуть.
Старый 05-03-2009, 14:02     #6
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Чертенка Посмотреть сообщение
Спокойно допью чай, а уж потом пойду играть, без угрызения совести.
Чувство ненужности не может возникнуть т.к в конце концов вы пойдете с ним играть. А вот если бы вы целыми днями не занимались с ребенком вот тогда может возникнуть.
Я согласна с Вами. И стараюсь именно так поступать. Скорее, заставляю себя, так как мне, как молодой мамочке, которой вот уже 37-ой годок стукнул , так и хочется сорваться, бросить все и нестись к моему зовущему чадушку!

А вот был случай у нас. Я сижу на кухне, представьте себе, ПЬЮ ЧАЙ (прямо хрестоматийная ситуация получается какая-то! ), а дочка из соседней комнаты кричит: "Мама! Мама!". Потом с перерывом снова: "Мама! Мама!". Я - ни с места. Вырабатываю характер. Кричу в ответ, что мама пьет чай и подойдет попозже. Дочка не унимается. Тут я не выдерживаю, иду на зов. А дочка стоит у видеомагнитофона (да, сохранился у нас еще этот проигрыватель VHS с незапамятных времен) - ей пальчик шторкой для кассеты зажало, она высвободиться не может. Я ей помогла, и ребенок дальше по своим делам помчался. Мама и не нужна вовсе!

Так что, пей мама свой чай и СЛУШАЙ ПЕСНЮ "ВАЛЕНКИ"!
Старый 05-03-2009, 14:07     #7
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


смотря как зоветесли как в указанной ситуации,то и не подумаю даже бежать...а если по тону слышу,что какой-то кипеш-тогда бегу,роняя тапки
Старый 05-03-2009, 14:11     #8
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
смотря как зоветесли как в указанной ситуации,то и не подумаю даже бежать...а если по тону слышу,что какой-то кипеш-тогда бегу,роняя тапки
Точно, точно. У меня и мысли не возникло, что что-то не так. Очень философски дочка отнеслась к случившемуся.
Старый 05-03-2009, 23:55     #9
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Чертенка Посмотреть сообщение
Спокойно допью чай, а уж потом пойду играть, без угрызения совести.
Чувство ненужности не может возникнуть т.к в конце концов вы пойдете с ним играть. А вот если бы вы целыми днями не занимались с ребенком вот тогда может возникнуть.
+100
А вообще, моя доча уже понимает, что "мама сейчас занята) (ттт)
Старый 06-03-2009, 01:09     #10
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
+100
А вообще, моя доча уже понимает, что "мама сейчас занята) (ттт)
+100 А вот папа наш как бегал так до сих пор и бегает Они ни поесть ему не дают, ни в туалет сходить - даже от туда умудряются выкорабкивать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.