Заказала машину в Продиксе...... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 11:32     #1
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


УПС! НЕ В ПРОДИКСЕ, А В ПРАГМАТИКЕ......


Повелась на подарок - доп. оборудование на 20 т.р. Как ни бодалась с ними при заказе, никаких письменных доказательств этой акции не получила. Подведет меня любовь к халяве или нет? Принимаю ставки........

ПыСы Вообще жутковатый "салон". Ларек какой-то......
Старый 04-03-2009, 11:56     #2
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


уродский салон... ((

удачи вам!!!!!!! Надеюсь что все получится!
Старый 04-03-2009, 12:06     #3
Fiestochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 049
Fiestochka отсутствует


и мне не понравилось ,пошли в Аврору))))
Старый 04-03-2009, 12:25     #4
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Ни в одном другом салоне, не смотря на мои потрясания наличными деньгами, скидку больше акционной не дали.
А здесь все-таки допы. А это как раз брызговики, коврики, защита картера и т.п.

А машины все равно все идут с одного склада в Москве........
Меня сам салон смущает. Понятно, что если они мне этот обещанный подарок не сделают, ну переживу я, но ведь обидно будет, что я вместо того, чтобы заказать на Лауре, совсем недалеко от дома и у приятного МЧ, моталась спецом на ВО.
Старый 05-03-2009, 14:29     #5
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Ни в одном другом салоне, не смотря на мои потрясания наличными деньгами, скидку больше акционной не дали.
А здесь все-таки допы. А это как раз брызговики, коврики, защита картера и т.п.

А машины все равно все идут с одного склада в Москве........
Меня сам салон смущает. Понятно, что если они мне этот обещанный подарок не сделают, ну переживу я, но ведь обидно будет, что я вместо того, чтобы заказать на Лауре, совсем недалеко от дома и у приятного МЧ, моталась спецом на ВО.
вот меня поражает.... для салона не очень большая разница, нал у вас или кредит, деньги им все равно переведут
есть риск из-за кризиса - что вам кредит не одобрят, но этот риск иногда лучше, чем скидки всем за нал делать. Как вы думаете, сколько салон накручивает на авто, в % от той суммы, за которую покупает у General Motors? 5, 10, 20, 30, 50% ??????? какие у вас предположения?

я вас заверяю, что накрутка минимальна, если они вам еще и скидку сделают со своей маржи - продадут себе в убыток
а вы пытаетесь наличкой продавцу "руки выкручивать" ну не смешно ли..........
Старый 05-03-2009, 14:34     #6
Sunny_M
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 92
Sunny_M отсутствует


Ну я полагаю, что покупатель может рассчитывать на определенную скидку при оплате наличными. Он покупает товар здесь и сейчас, а не через неделю-месяц. А в условиях "кризиса" салону еще побегать придется за другим покупателем. Обленились наши "менеджеры" за последние годы сытой жизни, когда очереди за машинами были по полгода.
Старый 05-03-2009, 15:26     #7
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
Ну я полагаю, что покупатель может рассчитывать на определенную скидку при оплате наличными. Он покупает товар здесь и сейчас, а не через неделю-месяц. А в условиях "кризиса" салону еще побегать придется за другим покупателем. Обленились наши "менеджеры" за последние годы сытой жизни, когда очереди за машинами были по полгода.
что по-вашему есть "определенная скидка"? какой % от стоимости авто? и ваши предположения, сколько салон накручивает, мне тоже интересны

смешно читать, вы знаете что-нибуть о калькуляции стоимости автомобиля? это вам не магазин с юбками-колготками, где в начале сезона цены задраны в 5-10 раз, а потом объявляется "сейл"
Старый 05-03-2009, 15:41     #8
Sunny_M
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 92
Sunny_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
что по-вашему есть "определенная скидка"? какой % от стоимости авто? и ваши предположения, сколько салон накручивает, мне тоже интересны

смешно читать, вы знаете что-нибуть о калькуляции стоимости автомобиля? это вам не магазин с юбками-колготками, где в начале сезона цены задраны в 5-10 раз, а потом объявляется "сейл"
А мне это не интересно. Я покупатель, а не продавец. И не будем жалеть "бедные" салоны, продающие авто. Свою выгоду продавец никогда не упустит. Особенно в нашей стране, когда все товары перепродаются по десять раз, а потом на каком-то 10-ом этапе перепродажи появляется официальный дилер с ценой "от производителя". Скидку сделать можно всегда, даже в виде подарка - вон той плюшевой подушки с логотипом авто.
Старый 05-03-2009, 14:43     #9
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
вот меня поражает.... для салона не очень большая разница, нал у вас или кредит, деньги им все равно переведут
есть риск из-за кризиса - что вам кредит не одобрят, но этот риск иногда лучше, чем скидки всем за нал делать. Как вы думаете, сколько салон накручивает на авто, в % от той суммы, за которую покупает у General Motors? 5, 10, 20, 30, 50% ??????? какие у вас предположения?

я вас заверяю, что накрутка минимальна, если они вам еще и скидку сделают со своей маржи - продадут себе в убыток
а вы пытаетесь наличкой продавцу "руки выкручивать" ну не смешно ли..........
+1 это не рынок все таки, где картошкой торгуют. Вообще то они все должны как то оформить и ценник не от балды пишут. А тут вдруг раз менеджер ...и скидку в 20 тыщ.. ага... из своей з/п. Думаете каждый менеджер сам решает за какую цену продать машину?
Идите на рынок и трясите наличкой, там точно скидку сделают сразу
Старый 05-03-2009, 19:03     #10
ТЕМЫЧ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 313
ТЕМЫЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
вот меня поражает.... для салона не очень большая разница, нал у вас Как вы думаете, сколько салон накручивает на авто, в % от той суммы, за которую покупает у General Motors? 5, 10, 20, 30, 50% ??????? какие у вас предположения?
сколько накручивает посчитать ГРУБО не сложно .

После покупки авто вам выдадут копию ГТД ,там как раз и указана инвойсовая стоимость ( в обморок только не падате когда увидите эту цифру)
+ прибавляете платежи за конкретную машину (тоже из ГТД)

Получаете грязную себестоимость ,
+ у дилера появляются еще накладные расходы в виде доставки (если ее стоимость на себя не берет представительство ) + стоимость хранения и прочего - но это все копейки по сравнению со стоимостью машины и там. платежами


Ради интереса мы прикидывали цифры .
За машину среднего класса получалась дельта порядка 8-10% от розничной стоимости авто

Поэтому когда дилер делает скидку 5% от розничной цены ,то в минус он наврятли уходит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.