Help! Первый раз еду в Европу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 10:16     #1
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


и сразу в Голландию) подскажите пожалуйста, сколько сейчас надо иметь евро в день наличными или по выписке со счета, чтобы пропустили на таможне или в консульстве надо это предъявлять? мне подружка высылает приглашение, а я даже не знаю про стоимость билетов на сайте klm: вот пишу рейс туда и обратно, а сумму пишут одну. А я думаю, это сумма за оба билета, туда и обратно? вот такой лох собирается в гости)))
Старый 23-02-2009, 11:28
ответ для tosha_spb на сообщение "Help! Первый раз еду в Европу"
    #2
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цена за билет в оба направления.
Если есть гостевое приглашение, то обычно деньги предъявлять не надо. Если надо, то в консульстве скажут сколько.
Таможня НЕ пропустит, если наличными больше 10тыс евро.
Старый 23-02-2009, 13:26     #3
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Таможня НЕ пропустит, если наличными больше 10тыс евро.
слава Богу нет таких)) спасибо
Старый 25-02-2009, 19:17     #4
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Таможня НЕ пропустит, если наличными больше 10тыс евро.
пропустит и со 100.000, но только на всё, что превышает 10.000 долларов нужна справка из банка или предъявить доказательную справку откуда деньги ( например та же таможенная деклорация о ввозе ранее денег в страну)

а автору посоветую посетить рядом с городом лейденом ( это 30 км от амстердама) corpus museum , это новый музей человеческого тела, ему ещё нет и года. единственный недостаток при отсутствии рекламы билеты нужно бронировать за несколько месяцев вперёд, такой ажиотаж. у них есть страничка в инете, очень интересно даже на страничке, но мне лень её искать. сами погуглите. вход 18 евро.
если вы ехать собираетесь не в марте, то постарайтесь приурочить поездку к концу апреля, ко дню рождения ихней королевы, там устраивают неповторимый по красоте парад цветов в парке койхенхоф ( тоже в тех краях где то 30 км от амстердама). вернее парад проходит рядом с парком, но в парк тоже обязательно нужно сходить и посмотреть на цветочную красоту.
а вы хоть напишите в какой город ехать собираетесь? "сразу в голландии" может быть такая дыра... во всяком случае голландия со всей её прелестью проиграет одному питеру в сравнениях красотой. несмотря на это я нежно люблю эту страну,хоть и не живу в ней.
Старый 25-02-2009, 21:01     #5
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


в Амстердам сначала, а потом в Гренинген)) это такой древний университетский город недалеко от столицы
Старый 25-02-2009, 22:06     #6
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Цена за билет в оба направления.
Если есть гостевое приглашение, то обычно деньги предъявлять не надо. Если надо, то в консульстве скажут сколько.
Таможня НЕ пропустит, если наличными больше 10тыс евро.
неправильно. Долларов, а не евро. Сумма свыше 3 тысяч долларов в любой валюте (эквивалент 3 тыс. долларов по ЦБ) подлежит обязательному декларированию, вывоз наличных в любой валюте, превышающей 10 тыс. долларов запрещен. На банковкой карте - ограничений нет
Старый 23-02-2009, 12:29
ответ для tosha_spb на сообщение "Help! Первый раз еду в Европу"
    #7
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Я слышала про 50 евро на день пробывания.
Старый 23-02-2009, 17:01
ответ для gruscha на сообщение "Я слышала про 50 евро на день..."
    #8
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Я слышала про 50 евро на день пробывания.
Это в том случае, если принимающая сторона не может нести расходы. Если у принимающих нормальный доход, то ничего не надо. Приглашаем сами, да и нас часто приглашали. При оформлении официального приглашения просят контракт рабочий показать(точнее зарплатную бумагу), или выписку со своего счета.
Этого хватает, в приглашении отмечается, что мы несем все расходы. А если приглашающий не способен нести расходы, то тогда да... до 50 евро в день надо показывать.
Старый 25-02-2009, 20:11
ответ для tosha_spb на сообщение "Help! Первый раз еду в Европу"
    #9
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Неее в ЕС нельзя ввозить более 10 тыс евро наликом....
Старый 25-02-2009, 21:40     #10
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Неее в ЕС нельзя ввозить более 10 тыс евро наликом....
с каких это пор? было правило до 10.000 (долларов, не евро) без справки, всё, что выше со справкой. может новые правила ввели? тогда скажите, пожалуйста, с какого времени?
кроме того, если я ввезла в страну 100.000 , то я их и вывести могу ( это точно) декларация действует на протяжении года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.