Хочу в Грецию. На авто. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 16:50     #1
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Планируем поездку в Грецию (Салоники) и пришла идея (в связи с ценой авиабилетов, а также опыта автопробегов по России и ближнему зарубежью) поехать на автомобиле.
Кто ездил? Какие нюансы и подводные камни?
Есть ли в Польше и иже с ней дешевые (типа Формулы-1) придорожные отельчики?
Через Сербию ехать не хочу (боюсь), планирую через Румынию-Болгарию.
Кто ездил в те края - поделитесь впечатлениями, плиз.
Старый 09-02-2009, 22:38     #2
eva5
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
eva5 отсутствует


Послушаю.
Старый 10-02-2009, 12:01     #3
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


И я подпишусь.
Старый 11-02-2009, 08:46     #4
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Планируем поездку в Грецию (Салоники) и пришла идея (в связи с ценой авиабилетов, а также опыта автопробегов по России и ближнему зарубежью) поехать на автомобиле.
Кто ездил? Какие нюансы и подводные камни?
Есть ли в Польше и иже с ней дешевые (типа Формулы-1) придорожные отельчики?
Через Сербию ехать не хочу (боюсь), планирую через Румынию-Болгарию.
Кто ездил в те края - поделитесь впечатлениями, плиз.
Как раз Сербию бояться не надо.А вот в Румынии ездить довольно стремно.Будьте готовы,что будут хотеть денег буквально все,при этом отнюдь не только честными методами.Да и манера ездить там отвратительная.
В Польше придорожных отельчиков полно, в диапазоне 20-40 евро можно получить замечательный номер с завтраком.В силе обычный закон - чем дальше от столицы и границы - как правило дешевле и лучше
Единтсвенное,когда мы рассматривали возможность такой поездки,мы хотели ехать через Турцию - а в нее паромом.
Старый 11-02-2009, 12:04     #5
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


А с детьми кто-нибудь ездил? У меня семилетний на тот момент будет и почти годовалый, вот за годовалого волнуюсь, наверное, не стоит на машине все-таки...
Старый 12-02-2009, 13:08     #6
Ира+Лиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 84
Ира+Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
А с детьми кто-нибудь ездил? У меня семилетний на тот момент будет и почти годовалый, вот за годовалого волнуюсь, наверное, не стоит на машине все-таки...
Мы ездили в Болгарию на авто в 2007 году с семилетней дочкой. В этом году собираемся с двумя дочкам (9 и 1 год соответственно) также на авто и тоже в Болгарию - так нам там понравилось - все 2 года мечтали вернуться!
Собирались, кстати в Грецию, но вроде бы не потянем это дело.
Кстати, мы ехали через Румынию. Был всего один небольшой участочек дороги тяжеловатый (100 км), так как узкая дорога и телеги (но там по другому не проедешь -единственная дорога на мост через Дунай), а в остальном дороги хорошие и информативные. Попались там и полиции с нарушением ПДД, взяли с нас 40 евро и отпустили, хотя по закону должны были забрать права.
Вывод один - если не боитесь ехать не меньше 3-х суток-едьте обязательно!
Старый 13-02-2009, 11:24     #7
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Когда на вполне мирном Кавказе на соревнованиях была ситуация,что фильм "Охота на Пиранью" - просто детский лепет... Больше не хочется ездить по нашим весям..
Прямо заинтриговали. Что было, если не секрет?
У нас все проблемы, какие возникали в поездках связаны только с качеством дорог. Один раз бензобак потеряли прямо на трассе. Хорошо, до города удалось дотянуть.
А люди везде отзывчивые и приятные попадались.
Цитата:
Сообщение от Ира+Лиза Посмотреть сообщение
Кстати, мы ехали через Румынию. Был всего один небольшой участочек дороги тяжеловатый (100 км), так как узкая дорога и телеги (но там по другому не проедешь -единственная дорога на мост через Дунай), а в остальном дороги хорошие и информативные.
Это радует. А на чем попались? Скорость? За что права там забирают?
Планируем с одной ночевкой, т.е 2 дня (это если через Сербию), но у нас 3 водителя, привычные к дальним поездкам. Либо с остановками в интересных местах и не спеша, пока точно не определено, порсто прикидываем.
Старый 13-02-2009, 12:13     #8
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Прямо заинтриговали. Что было, если не секрет?
Планируем с одной ночевкой, т.е 2 дня (это если через Сербию), но у нас 3 водителя, привычные к дальним поездкам. Либо с остановками в интересных местах и не спеша, пока точно не определено, порсто прикидываем.
А просто местный "дон Корлеоне", царек ближайшего к нам поселка,накушался крепко,и забыл,что он замечательно радушно к нам относился (что правда,то правда - столы каждый день просто ломились) - а наоборт,вспомнил,что он тут царь и Бог.Еще он забыл,что масковская корреспондентка,освещавшая соревнования,и живущая в его доме,на женской половине - это его гостья,а не кто то там еще.Ну и пришлось поиграть немного в спецназ,вызволяя девушку из лап дикарей А у Дона охрана была - они в принципе все понимали,что Дон не прав,но работа у них такая И то,что он вот так забирает силой девушку,которую как бы сам пригласил под свой кров - это неправильно,но он - Хозяин,и они сочувствуют,но помочь ничем не могут.А если мы попытаемся помочь - они обвешаны оружием как елка апельсинами.Т.е. они наутро пришли,вполне мирно пообщались, обсудили свои ошибки в организации охраны и прочее, посмеялись над тем,как Дон вчера куролесил,но если бы я им дал возможность - ночью пристрелили бы за милую душу - иначе им самим в этом поселке жизни бы не было.
Ну я уж не буду рассказывать про всякие "просто встречи" с непонятными людьми в камуфляже и калашами в руках,которые ничего такого не делают - а просто стоят,например,на другом берегу реки - и смотрят на лагерь. Стоят полчаса,час....Или зайдут ночью,молча посидят у костра,положив рядом небольшую такую кучку оружия,покурят и уйдут...
Просто напрягает.
Старый 13-02-2009, 13:23     #9
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Жесть, действительно, Бушков нервно курит в сторонке.
Старый 11-02-2009, 12:17     #10
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


ну знакомый ездит каждый год до Крыма - двое детей,младшему было когда то и годик так что все индивидуально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.