А кому делали разрез промежности в родах? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вам делали или нет разрез промежности в родах?
Нет, не делали, не было необходимости 90 18,95%
Нет, не делали, хотя лучше бы сделали (есть последствия в виде разрывов и т.д.) 13 2,74%
Да, делали, необходимость разреза я не понимаю до сих пор 47 9,89%
Да, делали, и считаю, что полностью обоснованно 325 68,42%
Проголосовавших: 475. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 14:22     #1
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Вот, собственно, есть такой вопрос к мамочкам, кому делали разрез промежности в родах (эпизиотомию, перинеотомию)?

Чем обосновывали врачи необходимость разреза? (Есть мнение, что врачи подстраховываются таким образом).

Как долго заживал шов и насколько был чувствителен?

По вашему мнению, наличие шва как-то повлияло на последующие сексуальные ощущения или нет?
Старый 05-02-2009, 14:24     #2
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Вот, собственно, есть такой вопрос к мамочкам, кому делали разрез в родах (эпизиотомию, перинеотомию)? (Можно было бы даже опрос провести, только я не умею создавать опросы).

Чем обосновывали врачи необходимость разреза? (Есть мнение, что врачи подстраховываются таким образом).

Как долго заживал шов и насколько был чувствителен?

По вашему мнению, наличие шва как-то повлияло на последующие сексуальные ощущения или нет?
неправильно шел - лицом - поэтому и делали разрез.
заживал две недели, было дискомфортно, потом забыла о том, что он был - никак себя не проявляет...

на секс никак не повлияло - по ощущениям все так же, как и было а вот желание заниматься сексом пропало, но я не думаю, что это из за шва
Старый 05-02-2009, 15:21     #3
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
неправильно шел - лицом - поэтому и делали разрез.
заживал две недели, было дискомфортно, потом забыла о том, что он был - никак себя не проявляет...

на секс никак не повлияло - по ощущениям все так же, как и было а вот желание заниматься сексом пропало, но я не думаю, что это из за шва
надо же, все как у меня
Старый 05-02-2009, 14:25     #4
KOZULYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 339
KOZULYA отсутствует


Мне делали. Только снаружи. Т.к. малыш крупный. И то балого, что не внутри. Так что они смотрят по ситуации. На секусуальную жизнь вообще не повлияло. Правда мне швы на 4 день сняли. А через 2,5 недели она разошлись немного. Но в итоге всё хорошо.
Старый 05-02-2009, 14:29     #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Делали по показанием - плохое зрение. Ноакушерка сказала, что если бы ткани тянулись, тогда бы обошлись. Но ткани неэластичные, поэтому иначе бы порвалась. Заживало дней 10. На личной жизни если и сказалось, то в лучшую сторону. Никаких растянутостей размеров после рода, ушито хорошо. Шов хороший, гинеколог н осмотре потом не сразу и нашла.
Старый 05-02-2009, 17:27     #6
YuliaZayats
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 176
YuliaZayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Делали по показанием - плохое зрение. Ноакушерка сказала, что если бы ткани тянулись, тогда бы обошлись. Но ткани неэластичные, поэтому иначе бы порвалась. Заживало дней 10. На личной жизни если и сказалось, то в лучшую сторону. Никаких растянутостей размеров после рода, ушито хорошо. Шов хороший, гинеколог н осмотре потом не сразу и нашла.
аналогично
Старый 05-02-2009, 14:30     #7
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Делали в первых родах, акушерка предупредила, что ткани белеют и я порвусь, поэтому они сделают надрез. Заживал где то месяц, сексуальные отношения возобновили через 6 недель, было очень не приятно, где то полгода секс радости особой не доставлял, а потом стало нормально. Во 2х родах обошлось кстати без разреза, хотя врач боялся, что порвусь по старому шву, но на кресле все так быстро пошло, что порезать и не успели, шов выдержал
Старый 05-02-2009, 14:31     #8
Nastena08
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская, пр. Энтузиастов, гражданка
Сообщения: 84
Nastena08 отсутствует


Меня как только разрезали так сразу вылезла голова. А так была угроза разрывов. Когда зашивали вообще не чувствовала, наверное от бессилия. заживает быстро, я мазала мазью "спасатель" ("ратовник" еще по другому),нам в роддоме рекомендовали. иногда до сих пор чувствуются болевые ощущения.
Старый 05-02-2009, 14:31     #9
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Мне делали перинеотомию, т.к. у малышки уже ктг была не очень хорошая, т.е. начиналась гипоксия. Поэтому разрезали. Эпизио, конечно же, лучше.. Мой шов большой, т.е. от и до И заметный!
Очень долгое время было тяжело заниматься сексом, т.е. только в одной позе это проходило нормально. Сейчас уже лучше намного, практически никакого дискомфорта (спустя 10 мес), но красоты мало
Старый 06-02-2009, 01:25     #10
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Мне делали перинеотомию, т.к. у малышки уже ктг была не очень хорошая, т.е. начиналась гипоксия. Поэтому разрезали. Эпизио, конечно же, лучше.. Мой шов большой, т.е. от и до И заметный!
Очень долгое время было тяжело заниматься сексом, т.е. только в одной позе это проходило нормально. Сейчас уже лучше намного, практически никакого дискомфорта (спустя 10 мес), но красоты мало
А у меня в выписке тоже стоит перинеотомия... А как это, а? Мне они так ничего и не объяснили!!!
А еще там было написано: "Угрожающий разрыв промежности." Может кто-нибудь знает что это значит?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.