А не позновато ли в 7,8 в школу??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 10:39     #1
ВрЕдИнА ))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 321
ВрЕдИнА )) отсутствует


Девочки что то я не поняла...мы с сентября пойдем в сад, нам будет 3,8...пойдем мы в младшую группу!!! Я конечно хотела отдать ее в среднюю, но нас не берут, маленькие говорят еще! И что получается что мы в школу пойдем в 7,8 лет!!!???? А это не поздно?????? Или потом можно будет перескочить какую-нить группу????
Старый 24-01-2009, 10:41     #2
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а мы в 7,10 пойдем, потому что считаю что в 6,10 рановато.
Старый 25-01-2009, 00:32     #3
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а мы в 7,10 пойдем, потому что считаю что в 6,10 рановато.
И мы так планируем!
Старый 25-01-2009, 00:42
ответ для mu_mu28 на сообщение "И мы так планируем! :)"
    #4
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
+1
По мне,при нынешних программах для первоклассников-чем позже,тем лучше.
а что Вас пугает в нынешних программах? Началка теперь 4 года. трехлетнюю программу "растянули" еще на год. У сына программа 2100. Считается сложной. Я пока не вижу ни каких сложностей, а главное, их не видит мой первоклашка. Сын пошел в школу в 6,9 из старшей группы. До середины прошлого года у меня и в мыслях не было не идти в подготовительную группу, не смотря на то, что сын более чем подготовлен был к школе. Тоже хотела ему детство продлить. но воспитатели в саду очень рекомендовали мне подумать над уходом из сада в школу, минуя подготовительную группу. Тут была вероятность, что сын "перерастет" программу первого класса и ему будет совсем не интересно в школе. В итоге только в январе я твердо решила, что в школу мы пойдем. На курсы не ходили. По итогам первого полугодия мой шестилетка один из лучших по успеваемости. Так что все индивидуально. Да, вот еще, про "продлить детство", когда мой ребенок осознал, что у него больше не будет тихого часа, а дома он будет не в 17,30, а в 13,00 его счастью небыло предела ))))

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
В 6,3 вас не возьмут в школу. На 1 сентября ребёнку должно быть не менее шести с половиной лет, младше - не берут.
мою племянницу взяли в 6,1. Все решаемо, если это очень нужно.
Старый 25-01-2009, 00:56     #5
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
а что Вас пугает в нынешних программах? Началка теперь 4 года. трехлетнюю программу "растянули" еще на год. У сына программа 2100. Считается сложной. Я пока не вижу ни каких сложностей, а главное, их не видит мой первоклашка. Сын пошел в школу в 6,9 из старшей группы. До середины прошлого года у меня и в мыслях не было не идти в подготовительную группу, не смотря на то, что сын более чем подготовлен был к школе. Тоже хотела ему детство продлить. но воспитатели в саду очень рекомендовали мне подумать над уходом из сада в школу, минуя подготовительную группу. Тут была вероятность, что сын "перерастет" программу первого класса и ему будет совсем не интересно в школе. В итоге только в январе я твердо решила, что в школу мы пойдем. На курсы не ходили. По итогам первого полугодия мой шестилетка один из лучших по успеваемости. Так что все индивидуально. Да, вот еще, про "продлить детство", когда мой ребенок осознал, что у него больше не будет тихого часа, а дома он будет не в 17,30, а в 13,00 его счастью небыло предела ))))
ЭТо точно
Старый 25-01-2009, 03:09
ответ для Subbotina на сообщение "ЭТо точно:)"
    #6
LERAPUSOLEG
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 475
LERAPUSOLEG отсутствует


Согласна всё индивидуально.....
Но я отдам в 7 и три, та как отдавать в 8 и три увы считаю уж совсем как то, а так если бы нам было к 1 сентября 7 и 10 месяцев, так и отдала бы в школу, раньше не стала бы
Старый 25-01-2009, 12:24     #7
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
а что Вас пугает в нынешних программах? Началка теперь 4 года. трехлетнюю программу "растянули" еще на год. У сына программа 2100. Считается сложной. Я пока не вижу ни каких сложностей, а главное, их не видит мой первоклашка. Сын пошел в школу в 6,9 из старшей группы. До середины прошлого года у меня и в мыслях не было не идти в подготовительную группу, не смотря на то, что сын более чем подготовлен был к школе. Тоже хотела ему детство продлить. но воспитатели в саду очень рекомендовали мне подумать над уходом из сада в школу, минуя подготовительную группу. Тут была вероятность, что сын "перерастет" программу первого класса и ему будет совсем не интересно в школе. В итоге только в январе я твердо решила, что в школу мы пойдем. На курсы не ходили. По итогам первого полугодия мой шестилетка один из лучших по успеваемости. Так что все индивидуально. Да, вот еще, про "продлить детство", когда мой ребенок осознал, что у него больше не будет тихого часа, а дома он будет не в 17,30, а в 13,00 его счастью небыло предела ))))

мою племянницу взяли в 6,1. Все решаемо, если это очень нужно.
Честно?Все пугает!Экзамены в 1 класс (в хорошие школы) пугают,по пять-шесть уроков с первых классов пугают,шестидневка с 5 класса пугает,куча лишних предметов,и все подруги делающие домашнее задание вместо детей,причем не всегда на отлично, пугают.Рада,что Ваш сын такой умный и Вам так повезло
Старый 25-01-2009, 12:44     #8
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Честно?Все пугает!Экзамены в 1 класс (в хорошие школы) пугают,по пять-шесть уроков с первых классов пугают,шестидневка с 5 класса пугает,куча лишних предметов,и все подруги делающие домашнее задание вместо детей,причем не всегда на отлично, пугают.Рада,что Ваш сын такой умный и Вам так повезло
Дочка учится в гимназии:
1. экзаменов для первоклашек нет
2. в 1 классе было 5 уроков два раза (это был английский по желанию), а так 4 урока ( первый месяц вообще 3)
3. суббота выходной всю началку
4. лишних предметов не было вообще, все в пределах стандартных часов (если появилась в 3 классе информатика, то исчез труд)
5. домашка была у нас и в садике. Привыкли. Делала уроки сама (кроме английского). А вот более старший знакомый ребенок (пошла после 7 лет) отказывалась делать "эту ерунду" (крючочки рисовать) категорически, до истерики.
6. Самая умная девочка в нашем классе, до сих пор отличница, пошла в школу в 6 и 8.
И вообще сейчас сложилась абсурдная ситуация: мамы тащат младенцев на развивалки с рождения, потом отдают в сад досрочно "чтобы развивался", а потом сами же тормозят процесс, когда надо отдавать в школу. СОВРЕМЕННАЯ ПРОГРАММА 1-4 КЛАССА РАССЧИТАНА НА 6-ЛЕТОК!!! Не зря в школах приветствуется возраст с 6,5 до 7,5 лет. Это объективно оптимальное время для среднего по уровню готовности ребенка (без логопедических, психологических и физических проблем и особеностей). Остальное - индивидиально.
Старый 24-01-2009, 10:42     #9
Котя11
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 158
Котя11 отсутствует


Мы тоже пойдем в школу в 7лет и 8мес. Я считаю , что это нормально.
Старый 24-01-2009, 10:57     #10
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


мы тоже пойдем в 7 .10 - через год - будем ходить 2 раза в подготовительную группу . куда торопиться - 11 лет школы - всегда успеет выучится . а детство то не вернешь - пусть у ребенка будет одно лишнее свободное лето . да и у родителей тоже!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.