Проблемы с детской обувью Викинг - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 10:25     #1
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Вот такая ситуация.. Как я тут раньше уже писала, купили мы детские ботинки в магазине Викинг в начале сентября, потом улетели на месяц, вернулись и ребенок относил ботинки 2-3 недели, они все разхлябалтсь, превратились в прямом смысле в голоши, стерлись светоотрожатели, но это ладно, они в сырую погоду промокали и приходилось вытаскивать стельку и заталкивать газету, а газета даже на след. день была мокрая, понесли мы из сдать в магазин, заполнили заявление, на котором даже реквизитов и телефонов фирму нет, а продавцы и число приема не поставили и подождав недельку, позвонили в магазин, мол.. как там дела с ботиночками, как и следовало ожидать началось хамство, потом позвонили из Москвы и стали орать и говорить, что не знаю законов и тд, я их обманываю и ребенок носил ботинки минимум года 1.5,вообще дали понять, что все будет не в мое пользу.. ага только моему ребенку 2 года и чеки есть.. сдали мы их 2 декабря, 11 января, решила наведаться в магазин Викинг, там они мне предоставили ответ экспертизы, которую проводили в Москве, там написано, что их носили и где стерто, но то промокают или нет ничего нет, просто дефектов производственных нет, теперь им должна 1.100 за Московскую экспертизу, в Питере она стоит 450р. причем ботинки мои еще не пришли, а находятся еще в Москве.. Позвонив в РПН, они мне четко сказали, что они не имели права отправлять в Москву, без моего согласия и надо было присутствовать на экспертизе, так они все и сделали, не в мою пользу и тд.. Вот что теперь делать платить им деньги за ботинки, которые ребенок не может носить, так как они промокают или идти снова к на экспертизу или плюнуть все-таки нервы дороже...
Старый 17-01-2009, 10:47     #2
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Непонятная ситуация какая-то, если честно.
Значит, даже если бы ребенок Ваш и 1,5 года ботинки относил( предположим) что с того? Претензии к качеству обуви продавец по закону принимает в течении 2-х лет, просто по истечении гарантийного срока обязанностью покупателя является самостоятельно дотащить ботинки до экспертизы. Кстати, а почему Вы их сами-то на экспертизу не отнесли? Заплатили бы 230 р. на Фонтанке, получили бы заключение государственного бюро, с таким не поспоришь.
Насчет Москвы вообще бред: а чего они сразу в Шведцию или Финку (чье производство не помню)не отправили: Вы бы в евро экспертизу оплачивали?

В Вашей ситуации однозначно писать жалобу в Роспотреб. Я бы пошла в центральный так надежнее.Стремянная 19,
метро Маяковская 5 минут пешком. У входа на стенде подробно описано, как оформить нужную вам бумагу.
Реагируют очень быстро.
Удачи.
Старый 17-01-2009, 13:20     #3
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Сама не пошла нап Экспертизу, так как муж был в отъезде, а магазин Викинг находится рядом. Роспотреб надо пойти, хочу сначакла узнать является ли магазин Викинг прямым поставщиком или типо купи-продай.. Да, в Росп мне сказали, что могу обратиться в суд, так как они отправили в Москву, а толку еще суду надо заплатить итд а времени, а нервов сколько. А самое любопытное, что мне, так никто и не звонил с магазина Викинг, скорее всего они еще не получили мои ботинки, а сегодня 17января уже, конечео потом они найдут, что сказать..Можно пойти еще раз на эеспертизу, только как сказали в РПН, они могли уже что-то специально сделать с ботинками,так долго из держали.. и ничего уже не докажешь, мы на ошибках очимся...
Старый 17-01-2009, 15:53     #4
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
Вот такая ситуация.. они в сырую погоду промокали и приходилось вытаскивать стельку и заталкивать газету, а газета даже на след. день была мокрая...
Так они под стелькой были мокрые или полностью? У нас Викинги под стелькой сырые после прогулки, но ноги в них сухие. Вытаскиваю стельку на ночь, на следующий день все сухо. Браком это не считаю. А то, что растоптались и стерлись светоотражатели, наверное, тоже к заводскому браку не отнесли? Конечно обидно такие деньги за экспертизу отваливать.
Старый 17-01-2009, 17:12     #5
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
Так они под стелькой были мокрые или полностью? У нас Викинги под стелькой сырые после прогулки, но ноги в них сухие. Вытаскиваю стельку на ночь, на следующий день все сухо. Браком это не считаю. А то, что растоптались и стерлись светоотражатели, наверное, тоже к заводскому браку не отнесли? Конечно обидно такие деньги за экспертизу отваливать.
Ноги сухие, но под стелькой настолько мокро, что я не знала, что надо вытаскивать стельку, а они протухли и стали сильно пахнуть, это мягко сказано, я знаю, что может скапливаться кнденсат, но что бы так много, что газеты были мокрые, на фига такая обувь нужна, еще которая так испортилась через 3 недели, и что теперь еще 1.100 за это платить, мало того, что их носить невозможно...
Старый 18-01-2009, 20:50     #6
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
Ноги сухие, но под стелькой настолько мокро, что я не знала, что надо вытаскивать стельку, а они протухли и стали сильно пахнуть, это мягко сказано, я знаю, что может скапливаться кнденсат, но что бы так много, что газеты были мокрые, на фига такая обувь нужна, еще которая так испортилась через 3 недели, и что теперь еще 1.100 за это платить, мало того, что их носить невозможно...
Я поначалу тоже не вытаскивала стельку пока запах не почувствовала. Теперь каждый вечер до утра вытаскиваю, утром обратно, запах ушел. А под стелькой действительно мокро, но ноги сухие. Вот когда сильные морозы были, и под стелькой было сухо. Викинги достаточно теплые, ив слякотную погоду может жарко в них. Здесь на форуме топик был, что у кого-то тоже Викинги протухли. Не может же быть столько брака, видимо технология у них такая. Кстати, у нас две пары совершенно разных моделей, а под стелькой сыро в обеих моделях.
Старый 18-01-2009, 21:18     #7
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
Я поначалу тоже не вытаскивала стельку пока запах не почувствовала. Теперь каждый вечер до утра вытаскиваю, утром обратно, запах ушел. А под стелькой действительно мокро, но ноги сухие. Вот когда сильные морозы были, и под стелькой было сухо. Викинги достаточно теплые, ив слякотную погоду может жарко в них. Здесь на форуме топик был, что у кого-то тоже Викинги протухли. Не может же быть столько брака, видимо технология у них такая. Кстати, у нас две пары совершенно разных моделей, а под стелькой сыро в обеих моделях.
так это я и писала про них, да может быть мокро, не так же что бы газеты были все мокрые, зачем такая обувь нужна? Да и стоптались за 2-3 недели, как будто 2года носили, странная обувь...
Старый 17-01-2009, 17:13     #8
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


у нас Экко и Элефант, таких проблем нет...
Старый 17-01-2009, 17:59     #9
влади 76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: кронштадт
Сообщения: 448
влади 76 отсутствует


у нас Викинги,но мы очень ими довольны,всё сухо,ходим по глубоким лужам отлично выглядят.покупали в Финляндии. у вас видимо и прада БРАК,боритесь за свои права.удачи.
Старый 17-01-2009, 18:12     #10
prony
Ветеран
 
Профиль prony
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 666
prony отсутствует


у меня у детей тоже Викинги, не первый год, носят в хвост и в гриву. никаких проблем. может, светоотражатели и подтираются, я не обращала на это внимание. и на следующий год именно викинги куплю.
одни сапоги ребенок носил два года - никакой потери формы и внешнего вида. причем они у нас были обувью для садика, т.е. все лужи и грязь - наши.
так что Вы купили, видимо, действительно, брак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.