Надо ли перевязывать грудь при отлучении от ГВ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 15:45     #1
Polhina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожский район Разметелево
Сообщения: 84
Polhina отсутствует


Вот такой вопрос: раньше мамочки перебинтовывали грудь, чтобы прекратить лактацию, а сейчас как это делается?
Старый 26-04-2008, 16:00     #2
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


не надо, все ответы есть в рубрике полезной инфы над малышами до года- там почитайте Удачи.
Старый 26-04-2008, 16:01     #3
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Лучше посмотрите статьи здесь ~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~, тут все ссылки были отредактированы - нет битых.

Перетягивать грудь сейчас категорически не рекомендуют, есть вероятность возникновения лактостаза и мастита
Старый 26-04-2008, 16:45     #4
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


Пробовала без перетягивания. Таблетки хорошие пила, но увы... К концу недели грудь стала каменеть (лактостаз), потому что я не сцеживалась. Пошла к гинекологу, она посоветовала сцедить и на 2 дня перетянуть + 2 дня сухоедения. Я так выдержала один. Молоко ушло. Больше застоев не было.
Старый 27-04-2008, 00:40     #5
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


Цитата:
Сообщение от GASMIN Посмотреть сообщение
Пробовала без перетягивания. Таблетки хорошие пила, но увы... К концу недели грудь стала каменеть (лактостаз), потому что я не сцеживалась. Пошла к гинекологу, она посоветовала сцедить и на 2 дня перетянуть + 2 дня сухоедения. Я так выдержала один. Молоко ушло. Больше застоев не было.
+1
Старый 26-04-2008, 22:10     #6
Дашулька&Лисенка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: адмиралтейский район
Сообщения: 159
Дашулька&Лисенка отсутствует


Пробовала перетягиваться,толку не было,только грудь твердела.Сходила к гинекологу мне таблетки выписали наз. брокриптин,но там столько побочных действий,что даже пить страшно.А сестра у меня ходила на физиопроцедуры,так у нее вообще проблем не было
Старый 26-04-2008, 23:38     #7
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


А это смотря сколько молока у Вас на момент прекращения. У меня было мало, поэтому не перевязывала, а просто реже и реже кормила ребенка, и затем прекратила совсем. А у мамы моей (когда она меня кормила) молока было очень много, так она перевязывала грудь на пару дней (очень туго) - молоко ушло.
Старый 28-04-2008, 15:25     #8
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от frutti Посмотреть сообщение
А это смотря сколько молока у Вас на момент прекращения. У меня было мало, поэтому не перевязывала, а просто реже и реже кормила ребенка, и затем прекратила совсем. А у мамы моей (когда она меня кормила) молока было очень много, так она перевязывала грудь на пару дней (очень туго) - молоко ушло.
+1
Только я когда закончила кормить молока наверное не было вообще, потому что грудь так и не набухла ни через день ни через два
(закончили ГВ в 1,2)
Старый 27-04-2008, 00:25     #9
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


тоже думаю, что не надо. Я ,когда отучала, просто давала по мере наливания...постепенно сошло на нет
Старый 27-04-2008, 01:05     #10
kara
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщения: 1 744
kara отсутствует


Пила Бромокриптин,написано было пить 2 недели,потом 10 дней не пить,если будет продолжаться выработка молока,то еще пропить 10 дней. Я пропила только неделю,приливов молока не было,грудь стала мягкой и я бросила эти таблетки.Молоко ушло.Но первые 2 дня приема конечно была легкая тошнота и головокружение.Когда начала прием таблеток,молока было достаточно.Зная,что принимаю таблетки,стойко выдержала приступы желости к ребенку и желание покормить грудью и дальше спать.(сосали только ночью). На третью ночь ребенок уже спал в обнимку с бутылкой кефира.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.