Заставили мыть посуду в саду как в наказание за несъеденный обед!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 09:21     #1
natasha276
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 69
natasha276 отсутствует


Ребенка заставили мыть посуду в саду как в наказание за несъеденный обед!!!!! Сыну 4 года. Подчеркиваю - в качестве наказания! К воспитателю подходила - считает это нормальным методом воспитания. Подскажите, как бы Вы поступили на моем месте?
Старый 17-03-2009, 09:36     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


пошла бы к заведующей!!!

Ничего себе - методы воспитания такие.. Т.е. мытье посуды - это уже наказание!!! Во-превых, у ребенка в голове отложиться, что мытье посуды - есть наказание.. Во-вторых, это вообще не приемлемо за то что ребенок не хотел есть , его еще и наказывают.. Интересно, если она воспитадлка, не хочет есть, дома, например, то она себя через силу заставляет или как???
Старый 17-03-2009, 22:13     #3
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
пошла бы к заведующей!!!

Ничего себе - методы воспитания такие.. Т.е. мытье посуды - это уже наказание!!! Во-превых, у ребенка в голове отложиться, что мытье посуды - есть наказание.. Во-вторых, это вообще не приемлемо за то что ребенок не хотел есть , его еще и наказывают.. Интересно, если она воспитадлка, не хочет есть, дома, например, то она себя через силу заставляет или как???
+1 Я бы еще в письменной форме изложила суть своих претензий и себе копию оставила, дала бы тем самым понять, что настроена решительно и если они мер не примут, то приму их я.
Старый 18-03-2009, 05:56     #4
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
пошла бы к заведующей!!!

Ничего себе - методы воспитания такие.. Т.е. мытье посуды - это уже наказание!!! Во-превых, у ребенка в голове отложиться, что мытье посуды - есть наказание.. Во-вторых, это вообще не приемлемо за то что ребенок не хотел есть , его еще и наказывают.. Интересно, если она воспитадлка, не хочет есть, дома, например, то она себя через силу заставляет или как???
+100!
И вообще, какое дело воспиталке до того, съел ребенок свою порцайку или нет? Она что ли за это платит? Какое право она вообще имеет за это наказывать каким-либо образом?! Если она не внимает Вашим словам, потолкуйте с заведующей.
Старый 18-03-2009, 09:33     #5
natasha276
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 69
natasha276 отсутствует


Вечером напишу, как прошел день.
Старый 19-03-2009, 22:38     #6
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
пошла бы к заведующей!!!

Ничего себе - методы воспитания такие.. Т.е. мытье посуды - это уже наказание!!! Во-превых, у ребенка в голове отложиться, что мытье посуды - есть наказание.. Во-вторых, это вообще не приемлемо за то что ребенок не хотел есть , его еще и наказывают.. Интересно, если она воспитадлка, не хочет есть, дома, например, то она себя через силу заставляет или как???
Нет, она просто начинает ,видимо , перемывать посуду.
А вообще это неправильно.И если ребенок не ест, значит не надо его насиловать, тем более наказывать. Плохой аппетит не подлежит наказанию. Надо говорить об этом с психологом, делать письменное заключение получения психологической травмы ребенком, а потом с ним идти к заведующей и ставить вопрос о профпригодности данного воспитателя? А у него образование есть, или он тоже за место под солнцем для своего чада ваших так воспитывает? Тут молчать не стоит.
В одной провинции воспитатель в качестве наказания заставила стирать 5 летнего мальчика свои обкаканные трусишки, у него животик расстроился.
Все зависит от человечности людей, которым мы доверяем детей, можно быть и не профессиональным воспитателем, но при этом доброжелательным человеком с моралью- не навреди. А здесь с этим тяжко. Простите, если резко.
Старый 17-03-2009, 09:38     #7
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Чего только не придумают .
Я бы подошла к воспитателю и сказала: еще раз и , а если серьезно - попросила бы таким образом моего ребенка не наказывать. Если не хочет есть - пусть не ест, может там что-то несъедобное было.
Не поймет воспитатель - к заведующей.
Старый 17-03-2009, 09:43     #8
natasha276
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 69
natasha276 отсутствует


В общем, я так и сделала. Но в душе все равно осадок.
Старый 17-03-2009, 09:48     #9
Илона
Старожил
 
Профиль Илона
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 044
Илона отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha276 Посмотреть сообщение
В общем, я так и сделала. Но в душе все равно осадок.
и что Вам воспитатель сказала, что это нормально и она лучше знает, так как у неё педагогическое образование? Наша бы так сказала.
Нельзя так просто это оставлять, если человек не понимает, что он неправ, то надо идти к заведующей
Старый 17-03-2009, 09:46     #10
klu4nica
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 24
klu4nica отсутствует


ужас какой!!!
мою тоже пытались заставлять все съедать, но я много усилий приложила, чтобы ее ВООБЩЕ не трогали по поводу еды! но наказывать мытьем посуды - это просто абсурд! я бы может и не пошла к заведующей (в силу своего характера), но если еще раз такое повториться, то уже начала бы ругаться....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.