Ребенку не место на кухне!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 13:08     #1
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Ситуация: Проживаем в коммунальной квартире, соответственно кухня общая. Соседка пожилая женщина 75 лет. С утра готовлю обед для ребенка, встаем мы рано, а обед нужно приготовить к 11.30, потому как спать ложимся в 12.00. Ребенок, во время приготовления обеда, находится на кухне со мной. При этом он успевает потрогать ее вещи: открыть и закрыть духовку, постучать по газовой плите, иногда может забраться на стул и потрогать на ЕЕ столе ЕЕ кастрюлю. Сегодня соседка мне сделала замечание, что ребенку не место на кухне, а то может что-нибудь случится.

Соседка: - Ребенок не должен находиться на кухне вообще никогда, это опасно.
Я: - Мне нужно, каким-то образом, приготовить обед.
Соседка: - Приспосабливайся готовить обед так, чтобы ребенка не было на кухне.
Я: - Хорошо, я постараюсь.

Теперь сижу и думаю, как это я буду делать? Более того, смысл ее замечания, как мне кажется, не забота о моем ребенке, а смысл в том, что ее раздражает, что ребенок трогает ее вещи. ( Сразу попрошу не давать совет типа, следите за ребенком, чтобы он не трогал ее вещи, ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО, пока, он слишком мал, но мы стараемся)

Что бы вы сделали на моем месте, проигнорировали бы замечание или прислушались к нему? Как решить проблему с тем, чтобы ребенка не пускать на кухню, где его оставлять на время приготовления еды?
Старый 05-02-2009, 13:10
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #2
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


такой шрифт мелкий, сложно читать...
Старый 05-02-2009, 13:15     #3
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


У вас нет возможности готовить обед, когда ребенок спит днем, или на ночь уложили и готовьте?
Старый 05-02-2009, 13:17     #4
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
У вас нет возможности готовить обед, когда ребенок спит днем, или на ночь уложили и готовьте?
тоже хотела так написать, опередили меня
Старый 05-02-2009, 13:34     #5
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
У вас нет возможности готовить обед, когда ребенок спит днем, или на ночь уложили и готовьте?
Такая возможность есть, смысл в том, что ребенка просят не заходить на кухню никогда. Т.е. получается дальше своей комнаты он не может выйти.Даже ели я не буду готовить обед, он улучит секунду и потрогает что-нибудь.
Старый 05-02-2009, 16:22     #6
Яблочко наливное
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 145
Яблочко наливное отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Такая возможность есть, смысл в том, что ребенка просят не заходить на кухню никогда. Т.е. получается дальше своей комнаты он не может выйти.Даже ели я не буду готовить обед, он улучит секунду и потрогает что-нибудь.
тогда Вы вправе игнорировать её просьбу, что значит что бы ребь вообще не появлялся на кухне, это бред, мы тоже живём в коммуналке, разругались с соседкой в г....но, но я с ребёнком отлично себя чувствую во всех местах общего пользования, конечно не разрешаю трогать чужие вещи
думаю и у вас всё наладиться, со временем, удачи и терпения
Старый 06-02-2009, 13:25     #7
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Такая возможность есть, смысл в том, что ребенка просят не заходить на кухню никогда. Т.е. получается дальше своей комнаты он не может выйти.Даже ели я не буду готовить обед, он улучит секунду и потрогает что-нибудь.
Никогда - вот это уже наглость со стороны старушки.. Кухня общая, имеет право заходить, когда захочет...Так бы ей и объяснила..вежливо, разумеется.
Старый 06-02-2009, 13:29     #8
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Извините, может совет не совсем в тему - купите мультиварку - и готовьте в комнате, это так удобно!!!! Сама уже полгода пользуюсь - красота! Более подробная информация есть в разделе кулинария
Старый 05-02-2009, 13:14
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #9
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


охо-хо....мда...
если бы мне так сказали....я бы не ограничилась фразой "Хорошо, я постараюсь."

если ее каким либо образом напрягает, то что Ваш ребенок находится на кухне - "пускай приспосабливается бывать на кухне - в моменты - когда ВАС С РЕБЕНКОМ там нет"

просто заткните ей рот один разок (естественнон не в присутствии ребенка) - то больше вопросов не будет.

ну а со своей стороны конечно старайтесь, чтобы малыш особо не трогал чужие вещи - хотя это и сложно объяснить)
Старый 10-02-2009, 12:38     #10
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
если бы мне так сказали....я бы не ограничилась фразой "Хорошо, я постараюсь."

если ее каким либо образом напрягает, то что Ваш ребенок находится на кухне - "пускай приспосабливается бывать на кухне - в моменты - когда ВАС С РЕБЕНКОМ там нет"

просто заткните ей рот один разок (естественнон не в присутствии ребенка) - то больше вопросов не будет.

ну а со своей стороны конечно старайтесь, чтобы малыш особо не трогал чужие вещи - хотя это и сложно объяснить)
ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.