Первый день в саду. Как у вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2007, 09:33     #1
Радостная
Guest
 
Сообщения: n/a


С сентября веду дочку в садик. Естественно, вначале на один час, затем дольше, по мере адаптации.
Но интересует следущее: как уйти, оставив ее одну. В нашем саду не разрешается присутствие родителей в группе.
Дочка у меня застенчивая, без мамы ни шагу. А я развернусь к ней спиной и ее покину?!
Мне кажется, для нее это станет предательством. Большим стрессом.
Как это было у вас. Как подготовить дочку к этому. Что говорить, ведь она обязательно почувствует и не будет слышать меня в такой момент?
Старый 14-04-2007, 09:44
ответ для Радостная на сообщение "Первый день в саду. Как у вас?"
    #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


первую неделю мы ходили на прогулку. Только.
Потом - начали приходить на часик-два в группу - после завтрака. А там у них игры, танцы, гимнастика...
Потом - к завтраку и после прогулки забирала.
Теперь пока ходим до обеда. Привожу где-то к 8-8.30 и забираю в 12.30...
Перестроимся окончательно на садиковский режим - и спать там будем...
Старый 14-04-2007, 10:43
ответ для Радостная на сообщение "Первый день в саду. Как у вас?"
    #3
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Нам было 1 и 7. Мы пришли 1 сентября с букетом цветов. Доча вручила их тете(воспитателю) и развернулась домой. Решила, что все. А я помахала ей ручкой. Слез больше было у меня.
Ребенок первый день не очень понимает, что с ним сделали... там игрушек много, детки новые, песенки, воспитатель заманивает чем-то все время. Пока оглядишься - уже и мама пришла.
Второй день доча , зная, что она здесь "на время", простояла у двери.
А потом, какждое утро я слышала "В группу. В группу".. Даже в субботу.
Не плакала она. Теперь уже и не вытащить.
Старый 14-04-2007, 11:17
ответ для Радостная на сообщение "Первый день в саду. Как у вас?"
    #4
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Мы за пол года до садика стали оставлять в детских комнатах в магазинах и вообще всячески развивать самостоятельность. В итоге когда пришли в сад в первый день доча осталась до обеда, а когда я за ней вернулась, сказала что будет с "Лялями" спать и осталась на целый день. С тех пор так и ходим.
Но детки вообще все разные, моя доча наверное слишком самостоятельная, все сама-сама. и конечно у ребенка должна быть уверенность что мама никуда не денется и всегда за ним придет.Вот только как деткам эту уверенность внушить?
Старый 14-04-2007, 11:57
ответ для Радостная на сообщение "Первый день в саду. Как у вас?"
    #5
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Мамочка,главное подготовить себя.Поверьте,ребенку передается ваша тревожность.Дети без родителей быстрее успокаиваются.В садах работают профессионалы и они сразу видят какой подход нужен вашему ребенку.Чем дольше вы сидите в раздевалке с плачущим ребенком тем больше вы даете надежду ,что его не оставят.В группе он быстрее успокоится ,отвлечется.
Старый 14-04-2007, 15:44     #6
Ночь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
Ночь отсутствует


Еще до садика я стала оставлять младшую дома со старшей дочкой. Говорила, что схожу в магазин и вернусь. Так же и в саду в первый день. Сказала ей идти поиграть с детками, а я после магазина вернусь. Как только она посмотрела в сторону группы, я испарилась.
Говорили, что хуже будет потом, когда они начнут понимать, зачем их туда привели. Но у нас этого не случилось, и слез не было ни разу.
Старый 14-04-2007, 19:34     #7
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Мамочка,главное подготовить себя.Поверьте,ребенку передается ваша тревожность.Дети без родителей быстрее успокаиваются.В садах работают профессионалы и они сразу видят какой подход нужен вашему ребенку.Чем дольше вы сидите в раздевалке с плачущим ребенком тем больше вы даете надежду ,что его не оставят.В группе он быстрее успокоится ,отвлечется.
ППКСище! Не думайте, что Вы оставляете ребенка совершенно равнодушным, безучастным людям. Плюс, они опытные профессионалы. Плюс (как правило) у них самих в этом же садике свой малыш! Они такие же мамы! Они работают на совесть (за редким исключением)!
Старый 14-04-2007, 20:20     #8
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Я с Вами полностью согласна,каждая воспитатель в первую очередь мать,т.к.девочки не идут на такую работу.Поверьте ,хороших очень много,особенно на ясельных группах,ведь там труднее всего и если люди там работают то они на самом деле любят детей ,а не случайные.
Старый 14-04-2007, 16:05
ответ для Радостная на сообщение "Первый день в саду. Как у вас?"
    #9
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


вы же ее не просто впихнете в группу и уйдете! зачем так утрировать. вас встретит воспитательница, поздоровается, поговорит с ребенком и проводит вашу дочку в группу. в этот момент вам лучше незаметно исчезнуть.
Старый 14-04-2007, 16:13     #10
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
вы же ее не просто впихнете в группу и уйдете! зачем так утрировать. вас встретит воспитательница, поздоровается, поговорит с ребенком и проводит вашу дочку в группу. в этот момент вам лучше незаметно исчезнуть.
вот этот момент - незаметно исчезнуть... кто как считает - может не незаметно исчезать, а сказать ребенку, что мама уйдет по делам и скоро придет, попрощаться и уходить?
Ребенок-то уже многое понимает, и возможно, почувствует себя обманутым, если мама ничего не обьяснит...
Просто для меня сейчас актуально - отвожу на выходные дочь к бабушке, исчезаю незаметно... а может, рискнуть и уйти явно? Вот когда иду в магазин, доча с папой, говорю - все, мама пошла, пока-пока, она мне машет ручкой и не расстроена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.