Воспитательно-карательные меры: а как бы поступили вы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Взяли бы вы ребенка в бассейн?
Не возьму, пусть будет наказана. Один раз поймет, истерики прекратятся. 208 64,00%
Возьму, жаааалко. Маленькая еще. 13 4,00%
Возьму, но сделаю тщательное промывание мозгов на будущее. 69 21,23%
Другое. Что именно? 35 10,77%
Проголосовавших: 325. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 14:23     #1
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Сегодня утром дочка устроила жуткую истерику на тему того, что она не хочет одевать новые сапоги (дочке три с половиной года, умна не по годам). Истерика была продолжительной, родители были доведены до белого каления. Несколько раз ребенок был предупрежден о том, что если она не прекратит, то в бассейн сегодня вечером мы не пойдем (бассейн - дочкина страсть). Закончилось тем, что собранный рюкзак был убран и ребенку было сказано, что бассейна не будет.
Теперь я сижу и маюсь: как быть? Как бы поступили вы в таком случае? Собираю мнения. Вроде, следует уже наказать разок, ибо эти утренние истерики переходят в систему, а с другой стороны - жааааалко ее, ведь она так любит бассейн.
Словом, прикрепляю опрос.
Старый 06-11-2008, 14:24     #2
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


А почему она не хотела надевать новые сапоги?
Старый 06-11-2008, 14:26     #3
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Потому что она утверждала, что ей в них неудобно. Все проверено: удобно. В последнее время подобная реакция на любую новую вещь, которая сидит чуть иначе, чем старая.
Старый 06-11-2008, 14:34     #4
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Потому что она утверждала, что ей в них неудобно. Все проверено: удобно. В последнее время подобная реакция на любую новую вещь, которая сидит чуть иначе, чем старая.
А покупали вместе с ребёнком? Тогда было удобно?

Я ответила "другое", т.к. никогда не стала бы так наказывать, а лишила бы бассейна только в том случае, если бы ребёнок не слушался именно в бассейне.
Старый 07-11-2008, 18:55     #5
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А покупали вместе с ребёнком? Тогда было удобно?

Я ответила "другое", т.к. никогда не стала бы так наказывать, а лишила бы бассейна только в том случае, если бы ребёнок не слушался именно в бассейне.
+1000!!!!
Старый 07-11-2008, 19:05     #6
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А покупали вместе с ребёнком? Тогда было удобно?

Я ответила "другое", т.к. никогда не стала бы так наказывать, а лишила бы бассейна только в том случае, если бы ребёнок не слушался именно в бассейне.
Соглашусь с данным мнением. Также выбрала последний вариант. Считаю, что в такой ситуации родителям не надо давать развиться истерике, тем более, что такое происходит часто. Я бы одела ребенку другую подходящую обувь и как-то ненавязчиво потом предлагала бы новые сапоги, расспросила бы в чем проблема, попыталась переубедить... Считаю несоизмеримыми проступок и наказание (в данном случае). Не правы взрослые, позволившие развиться истерике, а потом еще и довольно жестоко наказавшие ребенка
Старый 07-11-2008, 19:17     #7
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


проголосовала 3, а результатами просто потрясена!!! Что ж такое? Ведь же книжек полно по психологии детской, и курсов всяких - если уж совсем непонятно, что с дитем делать... Именно что: три года, кризис, становление личности, самоидентификация, ну и да - истерики, непонятные фишки какие-то. Это должно быть, ооооочень плохо, если этого нет вообще ( нет в три года - выскочит в 13, а то и в 23). Наказывать за то, что нормально и без чего ребенок все равно не сможет?! мдяяя... А тем более наказывать так пролонгированно. Вот если бы она собираясь в бассейн сапоги не надевала, тогда более реально пригрозить: Будешь дальше в том же духе - в бассейн не идем!.. А так, до вечера...
А истерики штука такая, каждый сам находит способы это свести к минимуму, кто игнором, кто - шуткой, по-разному.
Старый 08-11-2008, 15:41     #8
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Потому что она утверждала, что ей в них неудобно. Все проверено: удобно. В последнее время подобная реакция на любую новую вещь, которая сидит чуть иначе, чем старая.
о, у нас такое же было и частично продожается...ужас, сочувствую

долго боролась разными методами и в итоге - если я решила, что мы идем, тогда четко - идем в любом случае, под крики и плачь, одеваю сама - по дороге дочка успокаивается и настроение меняется на нормальное
эту систему переняла от подружки на год старше - мама с ней также мучалась, сходила к психологу и он им посоветовал - решили идти, значит идите в любом случае, чтобы ребенок не думал, что его слово последнее и слово мамы ничего не значит

проголосовала за "не возьму", хоть и не верю, что истерики прям сразу прекратятся
Старый 06-11-2008, 14:27     #9
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Если пообещали"ни какого бассейна" значит ни в коем случае не видите.,а то она потом ваши слова вообще воспринимать в серьёз не будет,подумает "мама успокоится и всё прокатит"
У нас так с компом ,накажу на 2 дня так все два дня ходит смирный и грит что так больше не будет.
Старый 06-11-2008, 17:43     #10
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bhbyf Посмотреть сообщение
Если пообещали"ни какого бассейна" значит ни в коем случае не видите.,а то она потом ваши слова вообще воспринимать в серьёз не будет,подумает "мама успокоится и всё прокатит"
Совершенно верно!!!!
Иначе свой родительский авторитет подорвете!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.