Перевезти новорожденного на машине за 2000 км - миф или реальность? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 17:29     #1
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Собственно вопрос..
Собираемся перевезти киндера по месту работы мужа - ехать 2000 км "по тундре, по железной дороге"
Ехать хотим на машине, т. к. барахла, естественно, выши крыши.
Планируется ночевка между точками А и Б, надеюсь, что в гостинице
Хочу узнать мнение общественности, особенно долго и с удовольствием путешествующей на авто с детьми - реально ли это?
Смущает, что нельзя малышу в автокресле долго заседать... ну и еще куча вопросов смущает...
В общем послушаю советы и комментарии
Старый 12-02-2009, 17:51     #2
ложка-копалка
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 21
ложка-копалка отсутствует


Да вообще реально конечно,вон мы путешествовали. Я налила кипятка в бутылочки завернула их в полтенца ( они 6 часов оставались горяичими), еще есть термо-сумки,тоже отличная вещь. А так...ребенок почти всю дорогу спал. Всё конечно очень не удобно,но вполне реально. Тем более что большую часть времени он проспит. Вот так вот=)
Старый 12-02-2009, 18:00     #3
rudra
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Белый Город
Сообщения: 158
rudra отсутствует


Мы поехали за 1500 км, когда малышне было 3,5 мес. Скажу сразу - малышка ехала в люльке от коляски, стоящей на заднем сидеье. Я тоже очень переживала - как, что... Оказалось, что деть прекрасно продрых бОльшую часть пути. Когда надо, мы останавливались, выходили подышать воздухом и т.д. В гостиницу взяли всю ту же люльку и в ней спали ночью Я думаю, что проблема такое кол-во километров ехать с подросшим малышом - его в люльку не запихнешь. А с новорожденным - легко. Удачной Вам дороги!
Старый 12-02-2009, 18:24     #4
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Цитата:
Сообщение от rudra Посмотреть сообщение
Скажу сразу - малышка ехала в люльке от коляски, стоящей на заднем сидеье. Я тоже очень переживала - как, что... Оказалось, что деть прекрасно продрых бОльшую часть пути. Когда надо, мы останавливались, выходили подышать воздухом и т.д. В гостиницу взяли всю ту же люльку и в ней спали ночью Я думаю, что проблема такое кол-во километров ехать с подросшим малышом - его в люльку не запихнешь. А с новорожденным - легко. Удачной Вам дороги!
Спасибо!!!
тоже рассматриваем вариант "в люльке".. но у нас она не пристегивается к ремням безопасности...
думаю, будем приматывать
Старый 12-02-2009, 18:04     #5
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Реально. Мы ездили на машине из москвы в прагу, с двумя ночевками. Дочь хорошо достаточно перенесла дорогу.
Старый 12-02-2009, 18:08     #6
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Мы ездили правда не 2000, а 1200 на НГ к бабушке. Соответственно были старше Вас. Взяли с собой термос с кипятком он и по приезду горячий был. Ехали не в кресле, а в люльке Jane. Выехали в ночь поэтому ночь проспали нормально Утром проснулись поели посидели по капризнячили и дальше спать. Потом опять проснулись поели посидели покапризнячили и в 16,00 уже приехали. Папа у нас медленно ехал не куда не спешил. Обратно через 20 дней по тойже схеме.
Старый 12-02-2009, 18:13     #7
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Автору спасибо! Актуально!
Собираемся летом на юг к бабушке, тоже км 2000-2200 примерно, и тоже на машине не спеша. Малышу будет год - что брать с собой в дорогу? Питание и развлечение? Вряд ли он будет спать всю дорогу...
Заранее спасибо!
Старый 12-02-2009, 18:22
ответ для Seniorita Primavera на сообщение ":flower: Автору спасибо!..."
    #8
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Спасибо всем огромное!! поддержали!!
Старый 12-02-2009, 18:11     #9
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Реально.
Мы в 4 месяца в Финляндию ездили. В 5 месяцев проехали не машине всю Прибалтику, начиная с Вильнюса, потом - Рига, Таллинн, на пароме в Хельстнки и в Питер. Мы отдыхали и жили в каждом городе по несколько ночей.
НО на 2000 км одной ночевки мало, мне кажется...
До Вильнюса 700 км. Мы делали ночевку в Пскове. Самое то. Было совсем не напряжно! Большую часть пути ребенок спал.Ехал то в автомобильном кресле, то у меня на руках.
УДАЧИ!!!!!
Старый 12-02-2009, 18:28     #10
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Реально.
Мы в 4 месяца в Финляндию ездили. В 5 месяцев проехали не машине всю Прибалтику, начиная с Вильнюса, потом - Рига, Таллинн, на пароме в Хельстнки и в Питер. Мы отдыхали и жили в каждом городе по несколько ночей.
НО на 2000 км одной ночевки мало, мне кажется...
До Вильнюса 700 км. Мы делали ночевку в Пскове. Самое то. Было совсем не напряжно! Большую часть пути ребенок спал.Ехал то в автомобильном кресле, то у меня на руках.
УДАЧИ!!!!!
Спасибо!!!!
вы просто мега-путешественники!!
вы вселили в меня надежду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.