Писанный матрас или как спать в трусах? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 18:07     #1
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Мы ночью стали спать без памперсов, но не всегда успеваю высаживать и дочь просыпается уже пописавши. Вот у меня возникло много вопросов:
1. Что подкладывать, чтобы не прописать матрас? (говорят, что на клеенке холодно спать)
2. Куда Вы кладете спать ребенка, если он проснулся ночью и прописал матрас (к себе? опять в трусах?)?
3. Что делать с прописанным матрасом, если он кокосовый с поролоном? (то есть как это отстирывать)?
И вообще, если можно, поделитесь своей технологией спанья ребенка в трусах!
Старый 03-04-2009, 18:19     #2
Spira
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 131
Spira отсутствует


в икее классная штука продается, не помню как называется, с одной стороны тряпочная, приятная очень на ощупь, с другой клеенка. Но она не на всю кровать, ее под простынку как раз подложить хорошо.
По другим пунктам не знаю, мы пока только днем в трусах и эта клееночка очень спасает
Старый 03-04-2009, 18:19     #3
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


под простынку кладу канполовскую клеенку мягкая такая - толстенькая. не холодная. на простынку - одноразовую пеленку. если писается - заранее приготовленную одноразовую кладу под ребенка, с него снимаю мокрое, накрываю одеялом.
матрас прописанный.. можно постирать чехол, если съемный. а так - не знаю
Старый 03-04-2009, 18:26     #4
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У меня простынка-клеенка, сверху матерчатая, на углах резиночки одевается на матрас. Я знаю, что матрас вообще в полителеновом пакете оставляют, а сверху застилают мягким одеялом, потому что прописаный кокосовый матрас не постирать. Кроме этого есть такое чудо как одноразовые пеленки. Мы правда пока только на дневной сон без пампеса ложимся
Старый 03-04-2009, 21:08     #5
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
У меня простынка-клеенка, сверху матерчатая, на углах резиночки одевается на матрас.
А она многоразовая? Где вы ее покупали или сами делали?
Старый 03-04-2009, 23:38     #6
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
А она многоразовая? Где вы ее покупали или сами делали?
покупала в детском магазине еще до рождения ребенка, вместе с кроваткой и матрасом. В магазине Колыбелька. Стоила в р-не 100-200 руб. Это типа медицинской клеенки обшитой тканью, а на углах пришиты резиночки, которые на матрас натягиваются. Очень удобная вещь. Стирается и сохнет прекрасно. Ребенок бегающий по кровати ее не собьет.
Старый 03-04-2009, 23:44     #7
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
покупала в детском магазине еще до рождения ребенка, вместе с кроваткой и матрасом. В магазине Колыбелька. Стоила в р-не 100-200 руб. Это типа медицинской клеенки обшитой тканью, а на углах пришиты резиночки, которые на матрас натягиваются. Очень удобная вещь. Стирается и сохнет прекрасно. Ребенок бегающий по кровати ее не собьет.
я покупала зимой такую же в "Детях",но уже за 350руб.Очень удобно.
Старый 04-04-2009, 00:34     #8
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
покупала в детском магазине еще до рождения ребенка, вместе с кроваткой и матрасом. В магазине Колыбелька. Стоила в р-не 100-200 руб. Это типа медицинской клеенки обшитой тканью, а на углах пришиты резиночки, которые на матрас натягиваются. Очень удобная вещь. Стирается и сохнет прекрасно. Ребенок бегающий по кровати ее не собьет.
Ой классно,а у нас вечно все сбивается по старонам и простынь по клеенке скользит и тоже сползает,в итоге прописанный матрац.
Старый 04-04-2009, 14:05     #9
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
покупала в детском магазине еще до рождения ребенка, вместе с кроваткой и матрасом. В магазине Колыбелька. Стоила в р-не 100-200 руб. Это типа медицинской клеенки обшитой тканью, а на углах пришиты резиночки, которые на матрас натягиваются. Очень удобная вещь. Стирается и сохнет прекрасно. Ребенок бегающий по кровати ее не собьет.
+1
Такие клеёнки одно время в Детях продавались, мы тоже прикупили перед рождением сыника
Старый 04-04-2009, 14:25     #10
Сомик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Сомик отсутствует


Мы с самого рождения в кроватку купили супер умную пеленку. Стоит она 2000-2500 рублей. Она дышащая. Размер всей кроватки. Внутри типа махрового впитывающего слоя, а сверху мембрана какая-то. Видела в Юниоре, Бэбилэнд. Хороша еще тем, что когда ребенок в младенчестве переворачивается на животик, то нет опасения удушья. И сухо. Она резинками к матрасу крепиться. Матрас у нас ни разу не писанный! А сверху для мягкости пеленочку стелю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.