Школа № 15 Василеостровского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2006, 22:34     #1
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


У кого есть информация "из первый уст", расскажите, пожалуйста, о школе № 15 Васильевского острова.Она ближе всех к моему новому дому. Её посоветовала специалист РОНО и одна знакомая (но у неё там никто не учился), но самое главное, мне кажется самих детей и их родителей, особенно тех, кто посещает начальную школу. Надеюсь, что такие есть на форуме!
Старый 29-10-2006, 23:18     #2
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


у соседей по этажу сын туда ходит, толковый мальчик, класс 8ой, наверное. он нас очень-очень отговаривал мы сначала тоже рассматривали этот вариант. а вообще-то ходят слухи, что вроде и неплохо там. но мы поверили соседу.
школа тоже ближайшая к нашему дому. соседи, что ли?
Старый 30-10-2006, 00:26     #3
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Переезжаем на улицу Беринга. А куда теперь идти учиться?
Старый 17-02-2008, 02:08     #4
alexandrina80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 32
alexandrina80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMasha2011 Посмотреть сообщение
Переезжаем на улицу Беринга. А куда теперь идти учиться?
Как куда - в Землю и Вселенную, однозначно, это же лучшая из ближайших к вам школ
Старый 30-10-2006, 00:31     #5
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Нам советовали из ближайших 642 (ее младшие классы в 10 мин ходьбы) и малую 30ку (минут 7 ходьбы). Ну и очень рекомендуют 4ю франц.школу - минут 15-20 пешком.
Да не расстраивайтесь, может, Вам и 15я приглянется.
Да, еще очень хвалят нач.школу при ДЮТЦе. но надо ходить этот год в ДЮТЦ на занятия, а то не возьмут.
Старый 30-10-2006, 00:54     #6
ANDA
Мега-элита
 
Профиль ANDA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщения: 3 026
ANDA отсутствует


Нас тоже от 15-ой отговорили,много знакомых там учатся.В 30-ой,именно начальной, нам тоже не понравилось,ужасно тесно там. В итоге мы очень довольны 36 школой,ходим во 2-ой класс,очень просторная,учителями тоже довольны,но это конечно подальше от Вас.
Старый 30-10-2006, 07:39     #7
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


и мы вам соседи. Меня от 15 все отговаривают. Мы просто у нее живем, обидно. Аргументы такие: все усиление программы за деньги родителей, причем на 2-3 уроки все платное, началка еще туда-сюда, но средняя школа кошмарна, наркотики и пр. Но это не моя инфа, за что купила - за то и продаю. Есть и положительная информация - с нами девочка на танцы ходит, они сейчас туда ходят на подготовку - говорят, приличный английский уже на подготовке. Вот.
Старый 14-05-2007, 21:19
ответ для iralisk на сообщение "и мы вам соседи. Меня от 15 все..."
    #8
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
и мы вам соседи. Меня от 15 все отговаривают. Мы просто у нее живем, обидно. Аргументы такие: все усиление программы за деньги родителей, причем на 2-3 уроки все платное, началка еще туда-сюда, но средняя школа кошмарна, наркотики и пр. Но это не моя инфа, за что купила - за то и продаю. Есть и положительная информация - с нами девочка на танцы ходит, они сейчас туда ходят на подготовку - говорят, приличный английский уже на подготовке. Вот.
Простите, но полнейший бред!!
Есть гимназические классы, там, действительно, дополнительные уроки за деньги.
Учителя ОЧЕНЬ сильные, никаких наркотиков нет (во всяком случае не больше, чем везде).
Зачем писать непроверенные сведения?
Я в этой школе отработала 6 лет, потом перешла в другую (в связи с переездом и рождением ребенка), хорошую по общему мнению. По сравнению с пятнашкой день и ночь. В пятнашку ходила с удовольствием, от работы балдела, коллектив учителей отличнейший, праздники для детей, ремонт - все на высочайшем уровне. Очень сильный завуч, на ней все и держится.
Извините, что эмоционально, просто так обидно стало
Старый 15-05-2007, 00:55     #9
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Подскажите, пожалуйста, а завуч остался прежний?
Со школой так трудно определиться, мнения такие противоречивые, кто-то хвалит, кто-то ругает.Меня в 15 школе смущает только то, что она так называемая "простая, дворовая", следовательно и дети там разные и, если из гимназии ребенка могут и отчислить за неуспеваемость и диструктивное поведение ( и все-таки есть надежда, что асоциальные элементы детей в гимназии не отдают, да их туда и не особо берут), то из дворовой школы детей девать некуда-право на среднее образование у нас имеют все-если не повезет с составом класса, то придется терпеть-деваться некуда. Мой сынуля и так балансирует на грани, по этому хочется для него максимально достойной окружающей среды-чтобы перед глазами были положительные примеры.
Старый 30-10-2006, 12:09     #10
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Расскижите про начальную школу при ДЮТЦе, где она и что там?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.