МАМОЧКИ ,ЧЕМ МАЗАЛИ ГРУДЬ КОГДА ОТУЧАЛИ РЕ ОТ ГРУДИ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 16:39     #1
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Мамочки,пожалуйста, подскажите, кто чем мазал грудь, когда отучали ребенка от груди : чеснок, горчицаили что-то другое ????
Прошу прощение если вопрос уже неоднократно задавался - просто поиск не работает!
Старый 17-11-2008, 16:45     #2
Kokiha07
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 113
Kokiha07 отсутствует


Я мазала солью. Сын подходил пробовал в течении дня , потом перестал, а потом чтоб не было уплотнений мазала камфорным маслом и пила как чай - шалфей.
Старый 17-11-2008, 16:45     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


это шутка? неудачная имхо. Садизм чистой воды
Старый 17-11-2008, 16:45     #4
Смаковка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщения: 458
Смаковка отсутствует


Мы терпеть не можем молочное. Отучала - ряженкой
Старый 17-11-2008, 16:45     #5
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krasotka73 Посмотреть сообщение
Мамочки,пожалуйста, подскажите, кто чем мазал грудь, когда отучали ребенка от груди : чеснок, горчицаили что-то другое ????
Ничем не мазалаМы делали вместе "компресс"из алое и меда,мазали и пластырем клеили.Дочка знала "Сися болеет"Сосать я не запрещала,но она как понюхала ЭТО,так желание отпало сосать,нам было 2.5 года .Так 3 дня и все.С кормежкой покончили.


Вкус молока меняет шалфей с хмелем,надо пить много в течении дня,больше ничего не пить,говорят оно не вкусное будет,но я молоко не пробовала,не знаю.
Старый 17-11-2008, 20:10     #6
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бибигошa Посмотреть сообщение
Ничем не мазалаМы делали вместе "компресс"из алое и меда,мазали и пластырем клеили.Дочка знала "Сися болеет"Сосать я не запрещала,но она как понюхала ЭТО,так желание отпало сосать,нам было 2.5 года .Так 3 дня и все.С кормежкой покончили.


Вкус молока меняет шалфей с хмелем,надо пить много в течении дня,больше ничего не пить,говорят оно не вкусное будет,но я молоко не пробовала,не знаю.
Ой а можно поподробнее - в каких пропорциях мед и алоэ - чтобы была кашица ? и когда наносить - перед тем как ребенок просит титю ? или это средство как-то предотващает выработку молока? а почему "компресс "- это надо привязывать надолго? - чего-то я того - непонимать
а вот у меня ребенок совсем непроч откушать мед
Старый 17-11-2008, 20:30     #7
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Самое важное в этом вопросе-это ДЕЙСТВО!Ребенок в этом учавствует,сам все видит,делает,а вам надо"охать и плакать"Алоэ горькое,срезать с листа,и меда туда каплю для консистенции,мажете бинтик или кладете кашицу на него,и пластырем сверху крест накрест.Для лактации это не помеха,типа не влияет.Ребенок видит,что вы не против дать,но сися болит,пластырь "не отклеить".Пластырь надо ,чтоб вам не повадно было при каждой просьбе сосать давать,днем легче,надо отвлекать,ласкать,гулять...хорошо бы,чтоб вам в это время муж помогал,чтоб обстановка спокойная была.Вам самой надо осознать,что пришло время,кормить вы больше не будете.Чтоб вы были на одной волне с малышом.Нельзя так-сегодня дам пососать,а завтра нет,потом опять дам.Так пару дней и реб."забудет"Удачи,все будет ХОРОШО!
Старый 18-11-2008, 09:34     #8
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бибигошa Посмотреть сообщение
Самое важное в этом вопросе-это ДЕЙСТВО!Ребенок в этом учавствует,сам все видит,делает,а вам надо"охать и плакать"Алоэ горькое,срезать с листа,и меда туда каплю для консистенции,мажете бинтик или кладете кашицу на него,и пластырем сверху крест накрест.Для лактации это не помеха,типа не влияет.Ребенок видит,что вы не против дать,но сися болит,пластырь "не отклеить".Пластырь надо ,чтоб вам не повадно было при каждой просьбе сосать давать,днем легче,надо отвлекать,ласкать,гулять...хорошо бы,чтоб вам в это время муж помогал,чтоб обстановка спокойная была.Вам самой надо осознать,что пришло время,кормить вы больше не будете.Чтоб вы были на одной волне с малышом.Нельзя так-сегодня дам пососать,а завтра нет,потом опять дам.Так пару дней и реб."забудет"Удачи,все будет ХОРОШО!
Ой, спасибо большое!!!!!!!!! пожалуй, мы так и попробуем !
Может и зеленкой попробуем разрисовать
Старый 17-11-2008, 16:46     #9
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Мазала зеленкой. Когда увидел долго меня жалел. Нам было 2г и 2 недели.
Старый 18-11-2008, 00:51     #10
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Мазала зеленкой. Когда увидел долго меня жалел. Нам было 2г и 2 недели.
И я зеленкой, дочь как увидела сразу отказлась Но мы правда до этого договориись, что титю малышу отдаем, а когда она просить стала я вначале напомнила, поначалу помогло, а когда уже она стала настаивать показала грудь намазаную зеленкой. Она категорически отказалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.