Эрсефурил - сколько пить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 22:21     #1
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Привет всем!
Такой вопрос - в каках высеялись стаф, клебсиела и гемо кок =( врач назначила лечение эрсефурил по полкупсулы два раза в день 10 дней. В аннотации Эрсефурила написано "курс лечения не более 7 дней"... я в недоумении... Врачиха у меня особого доверия не вызывает и идти к ней уточнять не хочу.
Волнуюсь - не хочется перекрамливать ребенка лекарствами, но и не долечить гадости все будет обидно...
Старый 28-03-2006, 22:28
ответ для Gannа на сообщение "Эрсефурил - сколько пить?"
    #2
Mummi Pups
Ветеран
 
Профиль Mummi Pups
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 634
Mummi Pups отсутствует


Мы ровно 7 дней пили...Это нам из 21 века врач порекомендовала, больше сказала, что нельзя...Так что сходите еще к какому-нибудь врачу...
Старый 28-03-2006, 23:33     #3
Little 15
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 534
Little 15 отсутствует


Мы тоже пили 7 дней по 1/3 капсулы 2 раза в день, нам гастроэнтеролог так назначал.
Старый 29-03-2006, 00:34
ответ для Gannа на сообщение "Эрсефурил - сколько пить?"
    #4
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Н-да, а нам сегодня прописали пить по 1 капсуле 3 раза в день. Всего 5 дней.
Нам всего месяц...
Старый 29-03-2006, 21:19     #5
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Мдааа... Ну по капсуле три раза в день - это взрослая норма!
Поскольку мы в поликлинику ходим, а там врачи через одного на вид не компетентные, то я все лекарства выписанные читаю с пристрастием на предмет противопоказаний и доз, часто расходится с выписанным врачом =( но когда выписанная доза меньше это еще ничего.. а когда больше
Кстати, в аннотации Эрсефурила написано что до месяца вообще нельзя его пить!
Я решила давать 7 дней, не хочу ребенка перекармливать.

У меня вот еще вопрос - нам прописали давать вовремя лечения и после Хилак форте, всего две недели. А потом, сказали, можно и Бифидум попить. Вот когда это потом? Можно сразу начать как Эрсфурил закончим, или недельку подождать? Ведь в Хилаке бифид нету
Старый 29-03-2006, 21:48     #6
Little 15
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 534
Little 15 отсутствует


Лучше сразу после Эрсефурила начать принимать, ведь Эрсефурил не убьет все вредные палочки и кокки. Вот Бифидобактерин и будет их добивать. Но его надо по нарастающей пить, начать, например, с 5 капель 3 раза в день, через неделю 10 к , 3-4 недели по 15 к.
Но вообще, мой совет, найти хорошего гастроэнтеролога, и лечиться у него. ИМХО даже самые лучшие педиатры не имеют такого опыта в лечении дисбака, как специалисты, а уж про участковых самородковя даже и не говорю.

Последний раз редактировалось Little 15, 29-03-2006 в 22:04.
Старый 29-03-2006, 21:50     #7
Little 15
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 534
Little 15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS
Н-да, а нам сегодня прописали пить по 1 капсуле 3 раза в день. Всего 5 дней.
Нам всего месяц...
Однозначно перебор, это больше терапевтической нормы!
Старый 29-03-2006, 22:13
ответ для Gannа на сообщение "Эрсефурил - сколько пить?"
    #8
alexsandra
Активный участник
 
Профиль alexsandra
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 362
alexsandra отсутствует


Мы пили 7 дней. Только не помогло совсем.
Старый 30-03-2006, 19:03     #9
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


По 5 капель это концентрированного бифидума? Мы пили концентрат по 0,5 мл два раза в день, шприцом меряла. Я думала так и продолжать. Это в принципе по инструкции =/ Как его мерить если по нарастающей??
А лечение нам гастроэнтеролог и назначила... мне сказали что она не очень, но к хорошей по записи и в очередь, а с малышом особо не посидишь =( но щас понимаю, что надо было посидеть.

И я надеюсь что все таки Эрсефурил поможет, по анализу к нему все бяки чувствительны. Но если за 7 дней не поможет, то и за 10 тоже =(
Старый 31-03-2006, 09:03
ответ для Gannа на сообщение "Эрсефурил - сколько пить?"
    #10
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 307
Б-Е-Л-К-А отсутствует


я долго сопротивлялась этому лекарству, но когда лейкоциты совсем зашкалили, сдалась. Платный врач настаивала и прописала по 1/2 капсулы 3 р. в день, потом 10 дней энтерол, а потом бифидо и лакто. Начали пить, сегодня 5 дней, вчера очередной раз консультировалась с двумя неонатологами, мне кажется, что про детей в младенчестве они лучше знают, чем гастроэнтерологи. Так вот, обе сказали, что не надо было начинать эрсефурил, что надо лечить тремя курсами фагов. А мы один пропили и нам сразу эрсифурил назначили, теперь у нас нет тылов. И они также против энтерола. Вот кому верить!!!! Платишь им, а результат как от районной п-ки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.