А сейчас модно воспитвать в детях пренебржение к людям? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 00:22     #1
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Столкнулась по своей работе... Работаю мерчендайзером, расставляю Даноны на полках в магазинах.
И вот ситуация: я вывезл в корзине кучу товара, расствляю... Идёт мама с девочкой лет 4-5, девочка берёт из коробки нерасставленной (которая стоит в моей корзине) Растишку и случайно роняет вторую такую же коробочку Растишки. Наклоняется поднять, а мама ей говорит: "Оставь, пусть сами поднимают - это их работа". Не, я согласна, наверное, это и впрямь моя работа... Хотя я не сотруднк магазина, и работа- это выставить товар. Более того, я даже имею право запрещать что-то брать из МОЕЙ корзины... Но извиниться-то можно? Я подниму, мне не сложно... Прост я свою малявку учу извиняться, думала, что это правильно...

Кстати, девочка сама подняла и извинилась... А мама её уже отошла на порядочное расстояние, не замедлив шага... И потом ещё говорила дочке, что зря она наклонялась и помогала мне...

Может, это правильно?
Старый 23-01-2009, 00:28     #2
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


МДА,что тут скажешь.
А сегодня стою в очереди в сберкассе,входит девочка и начинает орать(реально причем,прям витас) -встаньте и уступите мне место,,это как?
Старый 23-01-2009, 00:31     #3
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~мама ЛЯЛИ~ Посмотреть сообщение
МДА,что тут скажешь.
А сегодня стою в очереди в сберкассе,входит девочка и начинает орать -встаньте и уступите мне место,,это как?
Ха! прикольно... А девочке-то сколько?

Если честно, моя тоже периодически ноет в транспорте: "Мам, я посидеть хочууу...". Стараюсь объяснять,что пора привыкать. Но думаю, со стороны тоже не очень выглядит. Но це ж ребёнок...

Не, дети - это дети... Меня удивила мама...
Старый 23-01-2009, 00:32     #4
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~мама ЛЯЛИ~ Посмотреть сообщение
МДА,что тут скажешь.
А сегодня стою в очереди в сберкассе,входит девочка и начинает орать -встаньте и уступите мне место,,это как?
кошмар, кого мы растим????????
Старый 23-01-2009, 00:33     #5
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ха! прикольно... А девочке-то сколько?

Если честно, моя тоже периодически ноет в транспорте: "Мам, я посидеть хочууу...". Стараюсь объяснять,что пора привыкать. Но думаю, со стороны тоже не очень выглядит. Но це ж ребёнок...

Не, дети - это дети... Меня удивила мама...
возраст,не дает права так себя вести,это выглядело просто ужасно
Старый 23-01-2009, 00:37     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~мама ЛЯЛИ~ Посмотреть сообщение
возраст,не дает права так себя вести,это выглядело просто ужасно
Маш, согласна. Но всё же не всегда можно уследить за ребёнкиным язычком... Во всяком случае, мне не всегда удаётся. Она порой выдаёт такое, чего ну никак от неё не ожидаешь! Про то же самое "посидеть хочууу". Я вот не внушаю рбёнку, что ей обязаны уступать. И перед заходом в транспорт всегда ей говорю, что если мест не будет - постоим. Просто привыкла кататься в маршруте, где всегда посидеть можно, или в бабушкиной машине...
Старый 23-01-2009, 15:21     #7
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Маш, согласна. Но всё же не всегда можно уследить за ребёнкиным язычком... Во всяком случае, мне не всегда удаётся. Она порой выдаёт такое, чего ну никак от неё не ожидаешь! Про то же самое "посидеть хочууу". Я вот не внушаю рбёнку, что ей обязаны уступать. И перед заходом в транспорт всегда ей говорю, что если мест не будет - постоим. Просто привыкла кататься в маршруте, где всегда посидеть можно, или в бабушкиной машине...
упс. а вот тут я чего-то не понимаю. что - уступать места уже не в моде? а бабушке? а беременным? (мне, Кста, раз 5 за всю заметную беременность уступили - 3 из них - пожелые тетечки). мое личное-различное мнение - детям - ну хотябы лет до 5 ДОЛЖНЫ уступать место в транспорте! ибо стоять и качаться на п оворотах-колдобинах и вообще - между, простте, ног взрослых ОПАСНО!! впрочем, как и сидеть на руках у мамы/папы, который двумя руками держит ребенка, а третьей/зубами за поручень? бреееед. а если деть в таком случае упадет и получит травму чего-нибудь? а если - серьезную? а если - авария? куда этот деть улетит? страшно подумать. так хоть можно его двумя руками нормально держать/контролировать.
Старый 24-01-2009, 02:59     #8
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Маш, согласна. Но всё же не всегда можно уследить за ребёнкиным язычком... Во всяком случае, мне не всегда удаётся. Она порой выдаёт такое, чего ну никак от неё не ожидаешь! Про то же самое "посидеть хочууу". Я вот не внушаю рбёнку, что ей обязаны уступать. И перед заходом в транспорт всегда ей говорю, что если мест не будет - постоим. Просто привыкла кататься в маршруте, где всегда посидеть можно, или в бабушкиной машине...
Дочитала топ досюда только весь не осилить,поздно уже ..
По теме : Мама не права , надо учить ребенка уважать чужой труд ,
кто бы не был , мусорщик( очень дядя сосед нравится , который мусором занимается в парадной если выходим , а он работает , я сына пускаю посмотреть, что же там, всмысле в помоечное помещение ) , дворник , бумажки на улице раздающий и т.д..
а про маршрутку и трамвай мой сын такой же ..
заходит и если нет мест говорит " Ну и где же я сяду ??"
я обычно "отмазываюсь якобы " при остальных пассажирах, что мы скоро доедем , но обычно уступают , ему редко отказывают ..он этим манипулирует давно ....
Считаю что до 6-7 лет место уступить номрально детке , если сидят девушки и молодые люди
бабушкам сами уступаем ,дедушки обычно отказываются
Старый 23-01-2009, 00:29     #9
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Мама просто не очень культурная... Не не правильно.
Старый 23-01-2009, 00:30     #10
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


нет конечно не правильно! девочка молодец - маму не послушала!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.