Про одиночество стареющих актеров... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 11:19     #1
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Вчера посмотрела передачу про актера Михаила Кононова. Лейтмотивом передачи, было одиночество любимого актера.
Мне вот что подумалось, а почему никого не удивляет одиночество рядовых стариков и старушек, а то что на старости лет остается один актер - это повод для удивления? Наверное это издержки публичной профессии, но ведь все люди знают на что идут и понятно что слава и признание - это не навсегда и в старости ты становишься нужен только близким и друзьям, а если ты человек достаточно замкнутый, то остаются только близкие.
В общем вот такой сумбур родился у меня в голове.
Старый 12-02-2009, 11:22     #2
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


я вообще-то вообще не понимаю придыхательного отношения к актерам... чем они лучше сталеваров, бухгалтеров и домохозяек? работа как работа.... ну на публике... гаишники вон тоже на публике и чего?
Старый 12-02-2009, 11:24     #3
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я вообще-то вообще не понимаю придыхательного отношения к актерам... чем они лучше сталеваров, бухгалтеров и домохозяек? работа как работа.... ну на публике... гаишники вон тоже на публике и чего?
Я постеснялась произнести это вслух! Вашей прямоте.
Старый 12-02-2009, 11:43     #4
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я вообще-то вообще не понимаю придыхательного отношения к актерам... чем они лучше сталеваров, бухгалтеров и домохозяек? работа как работа.... ну на публике... гаишники вон тоже на публике и чего?
"Одинокая старость сталевара Ивана Дулина". Подкиньте тему создателям Нашей Раши. :-)
Старый 12-02-2009, 11:44     #5
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я вообще-то вообще не понимаю придыхательного отношения к актерам... чем они лучше сталеваров, бухгалтеров и домохозяек? работа как работа.... ну на публике... гаишники вон тоже на публике и чего?
Да нет никакого придыхательно отношения к актерам. Это просто закон жанра - людям неиснтересно смотреть по ТВ про сталеваров и домохозяек. т. есть про самих себя. А людям хочется - про звезду... Но они такие же люди, как и все остальные.

На самом деле, вопрос на эту тему меня уже несколько дней не отпускает. Услышала в одной передаче, что после пожара в доме престарелых, где погибло 23 человека, на телефон горячей линии позвонил 1 (!!!) человек. Я была в шоке. Вот оно - отношение к старости... И не было там никаких актеров в этом доме, обычные старики - "сталевары, бухгалтера и домохозяйки".... Грустно ужасно.
Старый 12-02-2009, 12:17     #6
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Да нет никакого придыхательно отношения к актерам. Это просто закон жанра - людям неиснтересно смотреть по ТВ про сталеваров и домохозяек. т. есть про самих себя. А людям хочется - про звезду... Но они такие же люди, как и все остальные.

На самом деле, вопрос на эту тему меня уже несколько дней не отпускает. Услышала в одной передаче, что после пожара в доме престарелых, где погибло 23 человека, на телефон горячей линии позвонил 1 (!!!) человек. Я была в шоке. Вот оно - отношение к старости... И не было там никаких актеров в этом доме, обычные старики - "сталевары, бухгалтера и домохозяйки".... Грустно ужасно.
Угу. А за выплатами от го-ва на погибших обратились 10 человек.
Старый 12-02-2009, 12:46     #7
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Яркий пример тому замечательная телеведущая своего времени Валентина Леонтьева. Бросив на алтарь карьеры все, включая отношения с ребенком, в итоге оказалась в глуши, где нет до нее дела никому, кроме сестры и ее семьи, но как мне показалось из передач, заботы сестры были для нее как бы само собой разумеющиеся, трагедией для нее стало именно то что ее забыли зрители и прохладно относился сын.
Старый 12-02-2009, 13:53     #8
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Яркий пример тому замечательная телеведущая своего времени Валентина Леонтьева. Бросив на алтарь карьеры все, включая отношения с ребенком, в итоге оказалась в глуши, где нет до нее дела никому, кроме сестры и ее семьи, но как мне показалось из передач, заботы сестры были для нее как бы само собой разумеющиеся, трагедией для нее стало именно то что ее забыли зрители и прохладно относился сын.
Видите ли, жизнь штука-то не простая и вовсе не прямая как стрела летящая.
Разве никто из нас не видел одиноких, считающих копейки стариков, которые вырастили детей и нисколько не меняли их на блеск славы и свет софитов, а нормально растили, с любовью... зачастую даже бабушек-дедушек не привлекали, все сами... А потом, деть (а то и не один) вырос, из гнезда упорхнул, а иногда очень даже далеко упорхнул, в сопредельные страны какие-нибудь. И не всегда судьба у выросших детей удачно складывается, чтобы приезжать-помогать-заботиться. А иногда и удачно все складывается, а все равно не ездят-не помогают-не заботятся... Или с невесткой/зятем отношения не сложились и все - до свидания, мама!
еня просто та передача про Леонтьеву слегка покоробила - лейтмотивом через всю передачу - вот променяла сына на работу/славу - получай, фашист гранату. Ну и где гарантия, что занимаясь все жизнь сыном, она не получила бы точно такую же одинокую старость у сесты? Только передачи бы об этом не было, потому что никому была бы не интересна старая одинокая бабка, вырастившая ребенка. Т.е. дети, а так же "методы" их выращивания , никак не являются гаранитей старости в окружении большой, любящей и крепкой семьи. По многим причинам...
Старый 12-02-2009, 12:29     #9
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я вообще-то вообще не понимаю придыхательного отношения к актерам... чем они лучше сталеваров, бухгалтеров и домохозяек? работа как работа.... ну на публике... гаишники вон тоже на публике и чего?
тут скорее дело в контрасте - кем они были и .... кем стали.
Старый 12-02-2009, 12:30     #10
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
тут скорее дело в контрасте - кем они были и .... кем стали.
за все приходится платить. Вот это их расплата.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.