нужны советы глупой мамашке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 15:45     #1
momalenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр. Культуры, пр. Просвещения
Сообщения: 222
momalenka отсутствует


нам месяц...и никак мне не понять как кормить и как укладывать своего малыша...
Я уже поначиталась про два типа вскармливания (по режиму и по требованию)...попробовала оба и оба раза я так и не поняла КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ...

вот взять кормление по требованию...
у нас это выглядит как непрерывное висение на груди. сосет и спит или дремлет...а я плачу (не понятно когда готовить, стирать и пр...)...засыпает ровно на 5-7 минут и снова просыпается и снова требует грудь и снова висит...однажды проверила - он может без отрыва сосать 2 часа.
ну нет у меня родственников позвать готовить (а если я не буду есть - то не будет и молока)... я скромно молчу про сон...а уж про желание полноценно помыться.. со скрабами и масками я просто забыла. ни разу он не заснул более чем на пол часа.
Как наладить быт???
Как с ним гулять??? он ведь орет в коляске... не могу же я сисю на улице достать???
как наладить его сон???
и в таком режиме у просто нет времени для развития - педиатр скромно заметила - выкладывайте на животик почаще...(головку мы держим плоховато).

или вот взять по режиму....
неделю пробовала так.
но - он вобще перестал толком спать днем...в сумме за сутки получается не более 12 часов
хотя вес за неделю набрал прилично (300г)
сплошные слезы, укладывание растягивается на часы...
зато было время и на животике полежать и за мобилем посмотреть и пр...
и тут понятно как гулять в коляске(появляется пустышка)...

расскажите у кого как выглядит режим или нережим в 2 месяца...(именно в два)

у невролога были...говорит малыш в порядке...у педиатра были...говорит малыша в порядке...
но вот плачет он без рук сиси, а я плачу от истерзанных сосков и усталых рук...
Старый 16-01-2009, 15:49
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #2
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


Плачит,значит кушать хочет или животик болит.Может вы что-нибудь скушали,может у малыша колики?А вы на контрольное взвешивание ходили?Сходите к педиатору,может у вас молочка не хватает.И подберите малышу сосочку хорошую.Мы когда маленькие были,в вашем возрасте тоже плакали,но мы смесью стали прикармливать и ребёнок спал хорошо.Желаю,чтобы у вас всё наладилось,чтобы малыш спал и кушал хорошо!!!
Старый 16-01-2009, 15:53     #3
momalenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр. Культуры, пр. Просвещения
Сообщения: 222
momalenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena87 Посмотреть сообщение
Плачит,значит кушать хочет или животик болит.Может вы что-нибудь скушали,может у малыша колики?А вы на контрольное взвешивание ходили?Сходите к педиатору,может у вас молочка не хватает.И подберите малышу сосочку хорошую.Мы когда маленькие были,в вашем возрасте тоже плакали,но мы смесью стали прикармливать и ребёнок спал хорошо.Желаю,чтобы у вас всё наладилось,чтобы малыш спал и кушал хорошо!!!

точно не животик - ребенок затихает на руках, да и животик мягкий. да это же не сегодня. а всегда вот такое вот поведение
точно не колики - я их уже могу отличить и у нас их сейчас нет
набрали за первые три недели 900г....врядли он недоедает
Старый 16-01-2009, 15:57     #4
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


А к невропатологу вы ещё не ходили?Когда Ванька у меня капризный был,то невропатолог мне капли прописывала,они малышу через молочко передавались.Набрали вы хорошо,но лучше сходите на контрольное взвешивание.Игрушечки над ним повести,может мобиль или не помогает?Ещё сдайте анализ на диз группу,стафилокок.
Старый 16-01-2009, 16:01     #5
elena sun
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 195
elena sun отсутствует


Попробуйте, действительно, слинг и соску. Меня слинг в Вашем возрасте очень выручал. У нас до 1,5 месяцев было так: каждый час еда по 20-30 мин., жил у меня на руках круглосуточно. Муж приносил мне бутерброды и иногда отпускал помыться. Гуляли по 30 минут (а что делать). В 2 месяца стало легче - не все время проводил на руках, а в 3 уже были перерывы по 2,5 - 3 часа от кормления до кормления. Судя по прибавке, проблем с молоком у Вас нет. Значит, малышу просто нужно быть ближе к маме + сосательная потребность. Пробуйте слинг и соску, жить становится намного легче.
Старый 16-01-2009, 18:38     #6
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evestorm Посмотреть сообщение
точно не животик - ребенок затихает на руках, да и животик мягкий. да это же не сегодня. а всегда вот такое вот поведение
точно не колики - я их уже могу отличить и у нас их сейчас нет
набрали за первые три недели 900г....врядли он недоедает
у нас режим сам собой установился в 2,5-3 месяца - днем спит 3 раза ( 2 раза по часу и 1 раз 2-3 часа) и ночью спит с 22 до 9 утра с 2 подъемами на поесть.
Но кормить я начинала по требованию и ночью она просыпалась первый месяц каждые 2 часа, а потом она сама как-то на режим перешла! Не переживайте!!!!Все наладится!!!!

А слинг попробуйте - выручает!!!!!
Старый 16-01-2009, 18:51     #7
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от aladika Посмотреть сообщение
Я вот сейчас говорю что у мен самый замечательный малыш, проблем не создает, ложиться спать сам в 00:00 а просыпается в 11:00, и т д, но сейчас прочитала ваше сообщение и вспомнила, у меня все тоже самое было, тоже постоянно над ним плакала, пока не дошло, МАМОЧКА УСПОКОЙТЕСЬ, все, абсолютно все ваши эмоции передаются малышу, все детки плачут, а некоторые с утра до вечера, нравиться ему на груди висеть пусть висит, хочет на ручках пусть на ручках будет, мы до 1,5 месяцев так были, и ничего к рукам не привык, абсолютно адекватный ребенок.Про домашние дела - забейте на них, вот честное слово. Дите само себе режим установит, а пока он слишком маленький и не привык жить вне вас, и вы ему нужны больше всего на свете. Удачи вам и терпения, а самое главное спокойствия!!!
+1. Поначалу тоже не представляла - как же жить дальше?! Потом поняла - надо приспосабливаться. Пока сосет-спит (у нас это уже называлось соспит, ложилась рядом и спала - в первые месяцы маме необходимо высыпаться! Есть не всегда удавалось - бывало, ждала, пока муж с работы придет. Что из дом.работы Вам так необходимо делать?! Посуду муж помоет, кашу сварит, мясо (в первые месяцы сидела на диете) сварить/запечь в духовке тоже не проблема, стирает машинка, гладить необязательно Что еще Вас беспокоит? Грязь в доме критична будет, когда ребенок начнет ее на себя собирать и облизывать. Из помощников у Вас - соска (мы ее запихивали до 3 мес, пока была такая ситуация, как у Вас, потом все устаканилось и она надоела и сыночке и нам), слинг/кенгуру и шезлонг. Самое главное у Вас сейчас - здоровье и спокойствие собственное и малыша. Слушайте сейчас только его и свою интуицию. Жизнь наладиться, поверьте!
Старый 16-01-2009, 16:53     #8
muka
Частый гость
 
Профиль muka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 80
muka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena87 Посмотреть сообщение
Плачит,значит кушать хочет или животик болит.Может вы что-нибудь скушали,может у малыша колики?А вы на контрольное взвешивание ходили?Сходите к педиатору,может у вас молочка не хватает.И подберите малышу сосочку хорошую.Мы когда маленькие были,в вашем возрасте тоже плакали,но мы смесью стали прикармливать и ребёнок спал хорошо.Желаю,чтобы у вас всё наладилось,чтобы малыш спал и кушал хорошо!!!
+1. Нкам месяц и мы тоже стали докармливать. Была таже проблема. Только вот пыталась я его откормить не 2 часа а целых 5!!Билась до последнего. Сама была без сна, еды ну и про свой ежедневный уход с масочками вообще молчуКороче говоря кроме недовольства ребенка (он тоже не спал видимо так и оставался голодный) и моего личного мы так ничего и не добились. Зато сейчас я его докармливаю смесью только ночью и деть спит почти всю ночь просыпаясь только на кормление каждые 3 часа!! Днем кормимся маминым молочком
Старый 16-01-2009, 15:52
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #9
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


купите слинг и будет Вам счастье
Старый 16-01-2009, 15:56     #10
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
купите слинг и будет Вам счастье
+1
меня слинг просто спас


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.