Белый ангел - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 11:14     #1
Nord Star
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Nord Star отсутствует


Я вот тут сижу, смотрю что очень многие породы имеют свою отдельную ветку на форуме, да что там породы собак, есть даже ветка любителей крысят, рыбок, кроликоа, а вот про свою породу я ничего не нашла, поэтому и решила поделиться - итак, разрешите представить White Wild Angel, белый ангел смерти, dogo argentino или просто аргентинский дог!
На эту породу я обратила внимание чуть больше трех лет назад, когда за компанию с подружкой пошла на выставку-продажу щенков и котят выбирать ей маленькую щенулю, а в итоге весь день простояла с клеткой в которой лежала сука аргентинца и три маленьких белых комочка
Год я носила идею как же уломать родителей и позволить завести такую пёсу. К слову у нас незадолго до этого погиб двортерьер, которого я привела домой когда еще классе во втором училась с улицы - собакевича кто-то отвел в лесопарк и првязал зимой к дереву, я пройти мимо замерзающей псюхи не смогла, отвязала и првела домой. Родители развели руками и оставили. Стал любимцем семьи, прожил с нами 8 лет, а потом отравился когда в доме травили крыс....Плакали все домашние и папа сказал, что в нашем доме больше собак не будет - сказал как отрезал. Поэтому уломать его спустя год завести щеника было заданием из ряда вон выходящим....
Я начиталась уйму статей по породе и у меня заранее был готов четкий ответ на любой его аргумент. Вот примерно такой сценарий:

- это ж бойцовые собаки!
-нет пап, эти собаки выводились для охоты на кабанов и пуму в Аргентине, щас они то же используются как охотники, но больше как охранники и компаньоны.
- а Вика и Даша?? (мои маленькие племянницы, которые часто к нам в гости приходят), а если это огромное чудище их слопает???
- собачки очень добрые к детям и никогда их не обидят, да и вообще, все же зависит от воспитания....




-тогда значит нужно заниматься...а чем? наверно только охранкой? больше то ведь ничего наверно не умеют?
-ПАП! это УМНЫЕ собачки, с ними можно заниматься ЧЕМ УГОДНО!
и аджилити:





и ЗКС:



и охотой:
выставки, шоу:




Кстати....на последних двух фото с выставок - мой аргентин)))
Папа все-таки согласился завести собаку и два года назад в моей семье появился белый ангел))))
Вот такая вот порода - вот такая вот история)

Неужели больше ни у кого из форумчан нету аргентинца??
Старый 26-12-2008, 11:40
ответ для Nord Star на сообщение "Белый ангел"
    #2
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


порода неплохая. у подруги в Ярославле аргентинский дог, но, глядя на окровавленных псов, у меня не возникает никаких положительных эмоций....
Старый 26-12-2008, 11:54
ответ для Nord Star на сообщение "Белый ангел"
    #3
Nord Star
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Nord Star отсутствует


sada К сожалению охота она и в африке охота - может пострадать кто угодно и не только собаки, бывает что разъяренные, загнанные в угол дикие животные нападают и на охотника. Не все собачки выводились для сдения на диване и что б приносить хозяевам тапочки-газетки. Могу сказать лишь одно - у многих аргентинцев очень сиьно развит охотничий инстинкт.

з.ы. В ярославле? А подругу случайно не Анна зовут?)))
Если да, то второе фото с ребенком - это ее аргентнка - Янни Хаус Юнона)
Старый 26-12-2008, 12:09     #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
sada К сожалению охота она и в африке охота - может пострадать кто угодно и не только собаки, бывает что разъяренные, загнанные в угол дикие животные нападают и на охотника. Не все собачки выводились для сдения на диване и что б приносить хозяевам тапочки-газетки. Могу сказать лишь одно - у многих аргентинцев очень сиьно развит охотничий инстинкт.

з.ы. В ярославле? А подругу случайно не Анна зовут?)))
Если да, то второе фото с ребенком - это ее аргентнка - Янни Хаус Юнона)
нет, Алена *))))) она свою собаку не выставляет *((((
Старый 26-12-2008, 12:34
ответ для Nord Star на сообщение "Белый ангел"
    #5
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Вот не верю я в 100% безопасность глядя на все это! Храни бог маленьких детей, за которых пока решают родители, пусть ничего не случится!!!!
Старый 26-12-2008, 12:37
ответ для Nord Star на сообщение "Белый ангел"
    #6
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


я считаю не этичным выкладывать кровавые фото!
вы как владелец охотничий собаки воспринимаете эти фото немного по другому НО большинству людей лицезреть такие кадры крайне не приятно!я бы вам рекомендовала убрать эти кадры...иначе ничем хорошим темка не закончится...с такими кадрами не только темка в целом вызывает отвращение но и меняется отношение населения к породе.
можно же было найти охотничие фото примерно такого плани:

Старый 26-12-2008, 12:45
ответ для Nord Star на сообщение "Белый ангел"
    #7
murzenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Cт.м. Пр.Большевиков
Сообщения: 503
murzenok отсутствует


Некоторые фотографии просто

Жуткое впечатление оставили.
Зачем такое выкладывать?
Старый 26-12-2008, 13:03
ответ для murzenok на сообщение "Некоторые фотографии..."
    #8
перчик чили
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщения: 3 899
перчик чили отсутствует


Цитата:
Сообщение от murzenok Посмотреть сообщение
Некоторые фотографии просто

Жуткое впечатление оставили.
Зачем такое выкладывать?
+100000000000000000000000000000000000000000
Старый 26-12-2008, 12:50
ответ для Nord Star на сообщение "Белый ангел"
    #9
Nord Star
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Nord Star отсутствует


Рюрикович
Ну как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Кто то любит больших собачек, кто-то маленьких, кто-то кошечек, кто-то попугайчиков, а кто-то себя любимого готов на руках носить и отражение в зеркале целовать))
Как говориться насильно мил не будешь и у всех пород есть как свои почитатели, так и те кто к ним равнодушен, или их не любит.

Husky 100% безопасность - это когда у собаки уравновешенная психика и она хорошо воспитана в нормальных условиях.
Не знаю ни одного случая нападения аргентинского дога на ребенка. Зато знаю как аргентнцев используют в качетве собак-поводырей или например при зоотерапии в клиниках, где лечат детишек с различными заболеваниями.

Mudi manka Простите меня конечно, но не вижу ничего неэтичного в этих фотографиях.
Обычная охота, обычная притравка... ваши фото к сожалению не открылись у меня, но я с трудом могу представить как травильную охоту можно выложить "поприятнее"...это не подружейная собака, не гончая....
Если форумчанам действительно неприятны эти фото - могу убрать...
Старый 26-12-2008, 13:01     #10
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение

Mudi manka Простите меня конечно, но не вижу ничего неэтичного в этих фотографиях.
Обычная охота, обычная притравка... ваши фото к сожалению не открылись у меня, но я с трудом могу представить как травильную охоту можно выложить "поприятнее"...это не подружейная собака, не гончая....
Если форумчанам действительно неприятны эти фото - могу убрать...
ну вы не видите а остальные видят!если бы это был породный форум вам никто ничего не сказал бы!но тут форум любителей животных!и не важно собака это, кошка, мышка или кабан!!!мы любим всех!а вы нам показываете убийства!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.