В баню с сыном. Куда пойти?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 17:21     #1
Эльфия
Гость
 
Профиль Эльфия
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 25
Эльфия отсутствует


Девочки!
Вчера столкнулась с такой проблемой.
Пошли с подружкой и детьми в Ямские бани, женский люкс Жемчужина. Сыну моей подруги 5 лет. Банщица сказала, что бычно с такими большими мальчиками они не пускают (только до 3 лет), очень много недовольных теток (ИМХО. если не акцентировать внинмаие на этом, то и проблем бы не было).
А очень хочется ходить в баню с детьми постоянно. Вариант отдельного номера не очень устраимвает, потому как там обычно только сауна, да и все-таки не совсем бюджетный вариант на каждую неделю.

Поделитесь опытом: куда пойти, чтобы с мальчиком пустили и чтобы баня была хорошая.
Старый 05-12-2008, 17:23
ответ для Эльфия на сообщение "В баню с сыном. Куда пойти?!"
    #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А вы считаете нормальным с 5-летним ребенком идти в женскую баню, чтобы он там лицезрел толпу голых теток??

У нас знакомого так мама водила в женские бани все детство, серьезные психотравмы у него...
В любом случае ИМХО странно это...
Старый 05-12-2008, 17:48     #3
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А вы считаете нормальным с 5-летним ребенком идти в женскую баню, чтобы он там лицезрел толпу голых теток??

У нас знакомого так мама водила в женские бани все детство, серьезные психотравмы у него...
В любом случае ИМХО странно это...
вот так и появляются голубые.....
Старый 05-12-2008, 17:53     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
вот так и появляются голубые.....
На полном серьезе, он и есть такой. И походы в баню как раз на это оооочень повлияли. Он сам рассказывал. Поэтому я бы не была так опрометчива как автор. Щадить надо детскую психику, всему есть разумные рамки.
Старый 06-12-2008, 15:30     #5
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
На полном серьезе, он и есть такой. И походы в баню как раз на это оооочень повлияли. Он сам рассказывал. Поэтому я бы не была так опрометчива как автор. Щадить надо детскую психику, всему есть разумные рамки.
Ага, вся Германия и Финляндия полна голубых. Просто 100% голубизны.
Не первый раз подобные темы читаю, стараюсь воздерживаться, но сегодня что-то не в силах.
Короче, подобные темы открыли мне глаза на степень женской зажатости. Раньше правда не представляла, что все настолько....
Когда взрослая женщина, умеющая пользоваться компьютером, пишет что ей не по себе от взглядов 5 летнего мальчика и все как один боятся за психику мальчиков и девочек в нежном возрасте, столкнувшихся в голом виде в бане, на мой взгляд это характеризует не детей, а женщин. Это не мальчик так смотрит, а женщина так видит. И кто сказал, что у настолько закомплексованных матерей дети получат более адекватное сексуальное воспитание.
Старый 06-12-2008, 15:51     #6
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Ага, вся Германия и Финляндия полна голубых. Просто 100% голубизны.
Не первый раз подобные темы читаю, стараюсь воздерживаться, но сегодня что-то не в силах.
Короче, подобные темы открыли мне глаза на степень женской зажатости. Раньше правда не представляла, что все настолько....
Когда взрослая женщина, умеющая пользоваться компьютером, пишет что ей не по себе от взглядов 5 летнего мальчика и все как один боятся за психику мальчиков и девочек в нежном возрасте, столкнувшихся в голом виде в бане, на мой взгляд это характеризует не детей, а женщин. Это не мальчик так смотрит, а женщина так видит. И кто сказал, что у настолько закомплексованных матерей дети получат более адекватное сексуальное воспитание.

Старый 06-12-2008, 15:58     #7
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Заинтересовала статистика.
дело в том, что после войны, отцов в семействах сильно поубавилось, а ванны в квартирах, тех лет, были абсолютно необязательным явлением. Мамы водили детей в баню независимо от пола. Больше скажу. В мое распрекрасное детство, в нашей коммунальной квартире, тоже не было ванны. Ходила с бабушкой в общественную баню, детей там было.... и мальчиков и девочек.
Беспокоюсь, они, что все того?
Правда, я голых теток не люблю.... есть ли связь?
Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Ага, вся Германия и Финляндия полна голубых. Просто 100% голубизны.
Не первый раз подобные темы читаю, стараюсь воздерживаться, но сегодня что-то не в силах.
Короче, подобные темы открыли мне глаза на степень женской зажатости. Раньше правда не представляла, что все настолько....
Когда взрослая женщина, умеющая пользоваться компьютером, пишет что ей не по себе от взглядов 5 летнего мальчика и все как один боятся за психику мальчиков и девочек в нежном возрасте, столкнувшихся в голом виде в бане, на мой взгляд это характеризует не детей, а женщин. Это не мальчик так смотрит, а женщина так видит. И кто сказал, что у настолько закомплексованных матерей дети получат более адекватное сексуальное воспитание.

Ну, не только в Финляндии 100% голубых, видимо, в России их должно было быть тоже процентов 70, не меньше (на определенном историческом этапе).
Старый 06-12-2008, 16:11     #8
Лено4ка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 98
Лено4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Ага, вся Германия и Финляндия полна голубых. Просто 100% голубизны.
Не первый раз подобные темы читаю, стараюсь воздерживаться, но сегодня что-то не в силах.
Короче, подобные темы открыли мне глаза на степень женской зажатости. Раньше правда не представляла, что все настолько....
Когда взрослая женщина, умеющая пользоваться компьютером, пишет что ей не по себе от взглядов 5 летнего мальчика и все как один боятся за психику мальчиков и девочек в нежном возрасте, столкнувшихся в голом виде в бане, на мой взгляд это характеризует не детей, а женщин. Это не мальчик так смотрит, а женщина так видит. И кто сказал, что у настолько закомплексованных матерей дети получат более адекватное сексуальное воспитание.

Ну-ну...
Если Вы такая незажатая, ответьте, только честно:

а дочь свою, 5-8 летнюю, отпустите в мужскую раздевалку с отцом, например, а?
или скажите, что это не одно и тоже?
Старый 05-12-2008, 17:55     #9
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Хорошо осуждать, конечно... Но что делать маме, если нет папы, а мальчика надо отвести в баню? Одного отправлять в мужскую? Для многих семей, живущих в коммуналках в центре, этот вопрос актуален.
Старый 05-12-2008, 17:59     #10
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Хорошо осуждать, конечно... Но что делать маме, если нет папы, а мальчика надо отвести в баню? Одного отправлять в мужскую? Для многих семей, живущих в коммуналках в центре, этот вопрос актуален.
С мытьем ребенка можно как-то решить вопрос. Уж лучше в тазиках в коммуналке мыть, чем тащить в женскую баню.
Я и маме то не считаю нормальным голой перед сыном намеренно выставляться, а тут вообще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.