А кто ездил в Таллин в этом году? ну или вообще не давно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 15:49     #1
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Здравсвуйте!
Собрались съездить на выходные в Таллин сами на машине, так как слышали что теперь можно пересекать эстонскую границу по Финской визе.
Хотелось бы узнать, так ли это на самом деле?

И еще интересно узнать как эстонцы относятся к русским туристам?
Стоит ли вообще туда ехать?
Или лучше, например в Вильнюс?

Ой, и еще самое главное забыла спросить. НА машине то сколько по времени ехать?
Старый 12-02-2008, 19:56     #2
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Мы ездили в середине января. На таможне не было вообще никого, но контроль щестче, времени на одну машину уходит больше. правда, мы были в будни, в выходные, наверное, народу больше, тем более сейчас, когда Эстония в Шенгене)) Ни в коем случае не берете в дюти фри спиртного больше, чем положено, особенно если у вас мало сумок в багажнике, эстонцы смотрят внимательно, найдут, лишнее конфискуют.
К русским относятся очень хорошо, почти везед говорят по русски, кто хуже, кто лучше, но говорят, везде доброжелательны. Очень дешевые гостиницы. Мы жили в 5 минутах от старого города, отель прямо на вокзале, очень приличный с завтраком, номер на двоих 28 евро)))
Дорога часа 4 , наверное, займет, 350 км доТаллинна.
Ближе к эстонской границе дорога очень плохая.
Старый 13-02-2008, 08:23     #3
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Мы ездили в середине января. На таможне не было вообще никого, но контроль щестче, времени на одну машину уходит больше. правда, мы были в будни, в выходные, наверное, народу больше, тем более сейчас, когда Эстония в Шенгене)) Ни в коем случае не берете в дюти фри спиртного больше, чем положено, особенно если у вас мало сумок в багажнике, эстонцы смотрят внимательно, найдут, лишнее конфискуют.
К русским относятся очень хорошо, почти везед говорят по русски, кто хуже, кто лучше, но говорят, везде доброжелательны. Очень дешевые гостиницы. Мы жили в 5 минутах от старого города, отель прямо на вокзале, очень приличный с завтраком, номер на двоих 28 евро)))
Дорога часа 4 , наверное, займет, 350 км доТаллинна.
Ближе к эстонской границе дорога очень плохая.
А отель случаем не GOshnelli?? А цена у вас была по спец предложению или всеже это на одного????? А то таких цен не знаю..... обычно отели от 50 евро начинаются......
Старый 13-02-2008, 11:26     #4
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Ага, отель этот GOshnelli. Да нет, вроде бы это была не спец цена, но я точно не знаю, если честно. Цена точно за номер, мы вдвоем в нем жили, еще и с завтраком.!!
Да вот еще. В Таллинне есть фирменный магазин Ленни. Это аналог нашего Керрри. Но цены в два раза дешевле. Выбор просто фантастический. Мы когда зашли в этот магазин, хотелось купить все))
Сейчас у них наверняка будут скидки небольшие, так как скоро начнут завозить весну.В общем, девочки, кому нужна одежда зимняя на деток на будущий год, очень рекомендую.
Адрес , правда, не знаю, нас привозили туда местные.
LELI
Адресок не скажу, посмотрите в интернете, мы через инет картой бронировали.
Старый 14-02-2008, 01:31     #5
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Дорога часа 4 , наверное, займет, 350 км доТаллинна.
Если не секрет, на каком виде транспорта?

У нас получилось только до границы по российским ухабам - больше 3 ч. Да на границе - почти 1,5 ч. Да от Нарвы до Таллина - почти 200 км и по правилам быстрее, чем за 2,5 ч. не добраться.
А отели в Таллинне - самые разные. Я бы за 28 евриков на двоих больше не поехала - это цены русского квартала, где вечером делать нечего. Лучше - за 40 - в Пирита или "Дзинглс" - на выезде в сторону Пярну.

Путеводитель по Эстонии можно посмотреть здесь, а можно купить и в Нарве и в Таллине - там хватает русскоязычных изданий. И по дороге в Таллинн - не забудьте посетить райский уголок Пальмсе.
В Таллинне обязательно осмотрите замок барона фон Глена (Баскервиль-холл) и статую знаменитого гленовского черта в районе Нымме. Залезьте на телевышку - и обозрейте все окрестности. В Марьянмяэ (по дороге в Пирита) еще один Баскервилль-холл - прямо на набережной.
Да и вообще - Эстония - это здорово!
Старый 14-02-2008, 08:51     #6
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тануки Посмотреть сообщение
Если не секрет, на каком виде транспорта?

У нас получилось только до границы по российским ухабам - больше 3 ч. Да на границе - почти 1,5 ч. Да от Нарвы до Таллина - почти 200 км и по правилам быстрее, чем за 2,5 ч. не добраться.
А отели в Таллинне - самые разные. Я бы за 28 евриков на двоих больше не поехала - это цены русского квартала, где вечером делать нечего. Лучше - за 40 - в Пирита или "Дзинглс" - на выезде в сторону Пярну.

Путеводитель по Эстонии можно посмотреть здесь, а можно купить и в Нарве и в Таллине - там хватает русскоязычных изданий. И по дороге в Таллинн - не забудьте посетить райский уголок Пальмсе.
В Таллинне обязательно осмотрите замок барона фон Глена (Баскервиль-холл) и статую знаменитого гленовского черта в районе Нымме. Залезьте на телевышку - и обозрейте все окрестности. В Марьянмяэ (по дороге в Пирита) еще один Баскервилль-холл - прямо на набережной.
Да и вообще - Эстония - это здорово!
ну мы тоже по чистой дороге часов в пять укаладываемся (часа полтора до границы, правда едем почти до кингисеппа не по таллинскому шоссе, а по другой дороге, через волосово она несравнимо ровнее и гаи там нет...) кольцевую вокруг кингисеппа осенью подновили, хотя что сейчас будет не знаю))) а до таллинна, действительно часа 2,5. С границей если не в праздники обычно проблем нет... достаточно быстро все проходим туда, а уж от туда конечно в отстойнике застрять можно сильно . В субботу поедем...я специально время засеку скольк потратили...
Старый 14-02-2008, 13:32     #7
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
ну мы тоже по чистой дороге часов в пять укаладываемся (часа полтора до границы, правда едем почти до кингисеппа не по таллинскому шоссе, а по другой дороге, через волосово она несравнимо ровнее и гаи там нет...) кольцевую вокруг кингисеппа осенью подновили, хотя что сейчас будет не знаю))) а до таллинна, действительно часа 2,5. С границей если не в праздники обычно проблем нет... достаточно быстро все проходим туда, а уж от туда конечно в отстойнике застрять можно сильно . В субботу поедем...я специально время засеку скольк потратили...
Не, если объездную вокруг Кингисеппа обновляли, то тогда я точно ежик. Или страшно представить, что там было до обновления. Я в понедельник отвозила своих в санаторий, это ужас-ужас. Хотя знак стоит, что только 7 км плохой дороги, но по моим ощущениям скромничают.

Я еще когда читала отзывы, не могла понять - фигли 150 км все проезжают часа за три??? Сейчас понимаю уже, у самой получилось от Нарвы-Ыесу (?? это 16 км от границы) до дома 3.5 часа. У меня два вопроса:

1) сколько обычно в выходные по времени на границе стоят? Туда едем в субботу, обратно - воскресенье
2) можно поподробнее маршрут через Волосово? И намного ли путь удлинняется? Машину реально жалко
Старый 14-02-2008, 14:24     #8
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Не, если объездную вокруг Кингисеппа обновляли, то тогда я точно ежик. Или страшно представить, что там было до обновления. Я в понедельник отвозила своих в санаторий, это ужас-ужас. Хотя знак стоит, что только 7 км плохой дороги, но по моим ощущениям скромничают.

Я еще когда читала отзывы, не могла понять - фигли 150 км все проезжают часа за три??? Сейчас понимаю уже, у самой получилось от Нарвы-Ыесу (?? это 16 км от границы) до дома 3.5 часа. У меня два вопроса:

1) сколько обычно в выходные по времени на границе стоят? Туда едем в субботу, обратно - воскресенье
2) можно поподробнее маршрут через Волосово? И намного ли путь удлинняется? Машину реально жалко
1.Объездную обновляли путем заделования ямок, у родителей моего мужа дача в сланцевком районе, так что ездим там часто, в октябре ямок было существенно меньше... и дорога танковую полосу почти не напоминала.... а год назад в марте...вообще по обочине ехали на паркетнике.....((( тихо тихо, друзья на новой камри ехали 10 км в час
2. Дорога по которой ездим начинается от пулковского шоссе, далее гатчинская объездная и сразу за ней развязка (которая на киевском шоссе) уходим направо на верхнюю дорогу и едем, (там главное не свернуть направо на указатель кингисепп, а то он выводит на таллинское шоссе......) и заканчивается в ополье у поста гаи и церкви (длинней до спб получается км на 15 мы замеряли , но точно не помню) ее плюсы, то что ровная и гаишников нет вообще все лето там ездили нивидели ни разу...
3. В эту субботу едем...... могу все рассказать в понедельник сколько ехали и сколько стояли
Старый 28-05-2008, 19:21     #9
Quetzal
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3
Quetzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Мы ездили в середине января. На таможне не было вообще никого, но контроль щестче, времени на одну машину уходит больше. правда, мы были в будни, в выходные, наверное, народу больше, тем более сейчас, когда Эстония в Шенгене)) Ни в коем случае не берете в дюти фри спиртного больше, чем положено, особенно если у вас мало сумок в багажнике, эстонцы смотрят внимательно, найдут, лишнее конфискуют.
К русским относятся очень хорошо, почти везед говорят по русски, кто хуже, кто лучше, но говорят, везде доброжелательны. Очень дешевые гостиницы. Мы жили в 5 минутах от старого города, отель прямо на вокзале, очень приличный с завтраком, номер на двоих 28 евро)))
Дорога часа 4 , наверное, займет, 350 км доТаллинна.
Ближе к эстонской границе дорога очень плохая.
Не помните названия или адреса гостиницы за 28 евро на двоих?
Старый 28-05-2008, 23:28     #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Quetzal Посмотреть сообщение
Не помните названия или адреса гостиницы за 28 евро на двоих?
Мы были в феврале, при бронировании отеля Revall Inn через инет через сайт RYANAIR.COM было 19 евро за дабл - 39 за два дня... Сейчас значительно дороже. Очень неплохой отельчик рядом с портом, до старого города - 5 минут пешком, парковка бесплатная, завтрак приличный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.