Пособия в Ленинградской области - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 01:42     #1
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


Подскажите, пожалуйста, а какие посоия существуют для жителей Ленинградской области? Есть ли карта "Детская"? Да и вообще интересно, что мы получаем
Старый 10-02-2009, 02:01     #2
Fräulein
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: в мечтах
Сообщения: 3 410
Fräulein отсутствует


http://www.babyshop.ru/content.php?id=11178 вот в принципе и все пособия... и если работаете-от работы естественно еще... детской карты нет...
Старый 10-02-2009, 02:28     #3
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


А вы случайно не подскажете, если мама прописана в ЛО, папа в Н.Новгороде, но имеет временнную регистрацию в СПб, ребенка прописывают в СПб, то можно ли рассчитывать на пособия для жителей СПб
Старый 10-02-2009, 23:02     #4
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
А вы случайно не подскажете, если мама прописана в ЛО, папа в Н.Новгороде, но имеет временнную регистрацию в СПб, ребенка прописывают в СПб, то можно ли рассчитывать на пособия для жителей СПб
а как вы исхитритесь прописать ребенка в спб, если мама прописана в ЛО, а папа в Н. Новгороде? разве прописывают не по месту жительства либо отца, либо матери?
Старый 10-02-2009, 23:05     #5
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуритта Посмотреть сообщение
а как вы исхитритесь прописать ребенка в спб, если мама прописана в ЛО, а папа в Н. Новгороде? разве прописывают не по месту жительства либо отца, либо матери?
Правильно, это невозможно,постоянно регистрируют или к маме или к папе. Можно одного из родителей временно зарегить в Спб и к нему же временно зарегить ребнка, тогда все питерские пособия получите.
Старый 11-02-2009, 09:16     #6
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнИкИ Посмотреть сообщение
Правильно, это невозможно,постоянно регистрируют или к маме или к папе. Можно одного из родителей временно зарегить в Спб и к нему же временно зарегить ребнка, тогда все питерские пособия получите.
Откуда такая информация?
Старый 11-02-2009, 13:15
ответ для Июльски на сообщение "Откуда такая информация?"
    #7
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?
От меня я сама прописана в ЛО и муж тоже и дети (оба) тоже, но мы временно зарегистрированы (я с детьми) у моих родиелей в Спб, и я временно и дети временно (на год), и получаем пособие на карточку. Верьте мне
Старый 10-02-2009, 22:45     #8
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Никто не знает?
Старый 10-02-2009, 23:16     #9
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


а разве ребенка можно временно зарегить? Я пока никуда не прописала. интересуюсь на будущее. У самой прописка ЛО. но у нас пособия похуже, чем у жителей СПб. Вот если квартиру купим в следующем году в СПб, то. конечно, ребенка пропишем
Старый 11-02-2009, 02:07     #10
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
а разве ребенка можно временно зарегить? Я пока никуда не прописала. интересуюсь на будущее. У самой прописка ЛО. но у нас пособия похуже, чем у жителей СПб. Вот если квартиру купим в следующем году в СПб, то. конечно, ребенка пропишем

Я в прошлом году, т.е. в 2007, когда мелкий родился , муссировала эту тему, т.к. ситуация похожая, я прописана в ЛО, к мужу прописать ребенка нельзя (по веским причинам), так вот, хотела оформить вот эту самую временную регистрацию в Спб на себя и ребенка, посчитала 9 + 9 = 18 тыс (это цена на 2007 год за 2 регистрации), а пособия от города на тот момент были такие - 15 тыс. единовременно + 1500 ежемесячно до года, то есть = 18 тыс, соответственно, потратив кучу времени, собрав миллион справок получаем на выходе 15 тыс, из которых 10 (на тот момент) итак получила бы, прописав ребенка у себя в ЛО. Собственно, из-за оставшихся 5 тыс. не стала и заморачиваться. К тому же цены в магазинах, где отоваривают по детской карте ого-го, ИМХО, нет смысла. Возможно, сейчас другие суммы... Подумайте, стоит ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.