ситуация в бассейне. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 22:15     #1
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Мой старший (почти 6 лет), ходит в бассейн, в группу где дети с 7 до 9 лет. И вот есть у него в группе 2 брата которые постоянно устраивают какие-то потасовки в раздевалке. Одному 7, второму 9. То просто начинают толкаться, то воду в шапках из душа начинают носить и разливать на полу в раздевалке, то скручивают полотенца в жгуты и начинают ими размахивать и лупить друг друга и других вовлекать. В итоге может достаться и тому, кто просто сидит и переодевается. Пару раз я им делала предупреждение, когда после тренировки заходила в раздевалку помочь быстрее собраться сыну (так как бежим младшего забирать из сада), есть ещё одна мама которая помогает одеваться своему сыну, и она тоже делала замечания. Хватает на минуту. Сегодня увидела в холле их маму и сказала, что надо бы с сыновьями поговорить, что так себя не ведут, они могут реально покалечить других детей, и если она этим не займётся и достанется моему сыну, то я за себя не отвечаю. На что мама мне спокойно так говорит " Ну если они себя так плохо ведут и обидят вашего сына ударьте их, я не против, можете наказывать как хотите". На предложение сидеть с детьми в раздевалке, чтобы контролировать их поведение отреагировала так:" Ну что вам ещё надо, я же сказала, можете их наказывать как хотите". Вот я и не знаю, что же делать если это опять повторится... Бить скрученным в жгут полотенцем?
Старый 28-10-2008, 22:55
ответ для Грозный глаз на сообщение "ситуация в бассейне."
    #2
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


так а тренер или инструктор в бассейне есть? может его привлечь к воспитательным мерам в отношении братьев?
Старый 28-10-2008, 23:01     #3
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
так а тренер или инструктор в бассейне есть? может его привлечь к воспитательным мерам в отношении братьев?
+1!
Старый 28-10-2008, 23:00
ответ для Грозный глаз на сообщение "ситуация в бассейне."
    #4
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


Да уж... Без комментариев... Никакой умной реакции на это в голову не приходит.
Старый 28-10-2008, 23:01
ответ для Грозный глаз на сообщение "ситуация в бассейне."
    #5
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


а может ва переодеваться в женской раздевалке. ребенок до 6 лет имеет право (вроде, как?) быть с матерью в одной раздевалке
Старый 28-10-2008, 23:29
ответ для Грозный глаз на сообщение "ситуация в бассейне."
    #6
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Ну так и делайте так как их мама сказала.
Старый 28-10-2008, 23:48     #7
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Они, наверное, маму свою уже достали... они ж не только в бассе так себя ведут, наверное... Вот, отправила заниматься и пусть тренер или кто там ещё и следит... Маму же не обязывают их переодевать. А кто отвечает в этот момент за детей??? Вот к ним и вопрос. Я маму понимаю. Сама не хожу в раздевалку, хотя у меня спокойная девочка пяти лет. Мне всё не так будет, нервы только трепать.
Старый 29-10-2008, 09:17     #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Они, наверное, маму свою уже достали... они ж не только в бассе так себя ведут, наверное... Вот, отправила заниматься и пусть тренер или кто там ещё и следит... Маму же не обязывают их переодевать. А кто отвечает в этот момент за детей??? Вот к ним и вопрос. Я маму понимаю. Сама не хожу в раздевалку, хотя у меня спокойная девочка пяти лет. Мне всё не так будет, нервы только трепать.
Совершенно согласна с вами!!!

Маму они уже "достали". Прекрасно её понимаю!!!

А выход все-равно нужно искать.

Наврено, действительно, надо искать того, кто отвечает за детей. Думаю, что с тренером надо поговорить.
Старый 29-10-2008, 09:02     #9
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
Ну так и делайте так как их мама сказала.
Так вот я думаю, она мне потом предъявит обвинения. Мне кажется она так ответила, чтобы к ней претензий не было, типа делайте что хотите (понимая, что никто конечно бить её детей не будет), хороший такой психологический прием. Я вот думаю, а можно ли запретить продавать им абонемент на следующий месяц в связи с неадекватностью поведения? Может ли администрация бассейна на это пойти? Тренер и администатор в курсе такого поведения детей и в раздевалке, и в коридоре перед тренировками, и гардеробщица подтверждает безобразное поведение в раздевалке (для верхней одежды)
Старый 29-10-2008, 08:55
ответ для Грозный глаз на сообщение "ситуация в бассейне."
    #10
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Тренер за ними в этот момент не следит, т.к. у него начинается новая группа. Родителям изначально говорили об этом, что помогать своим детям они будут сами. А в женскую раздевалку мы не пойдем, у нас не семейное плавание, у них нормальные тренировки, и в женской раздевалке переодеваются девочки, я думаю будет странно, если мой сын с ними будет мыться в одном душе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.