Тоже наболело. Пожаловаться? Или пройдет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 17:27     #1
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


То, что у нас на ЛВ про автовладельцев уже мильён тем, это понятно. Возмутительны некоторые их поступки, однако - не переделать. Но сегодня как-то уже... последняя капля, чтоли.

Началось, конечно, с моего плохого настроения
А тут еще подхожу к дому - большаааая мыльная лужа посреди дороги. И тут выходит мужик с двумя ведрами, и мне стало все ясно - на мойке экономит, собака.

Машина хорошая, ничего не скажешь, новая, похоже. Дорогая

В общем, остапа понесло. И что услышал в ответ остап - тоже понятно. Остались вопросы: Таки пожаловаться, куда следует? Или все равно без толку? Или пойти винца хлопнуть? Или новопасситу?
Старый 28-03-2009, 17:29     #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Вообще не понимаю запрета мыть авто в городе... плохо что под это дело нат площадок...
Старый 28-03-2009, 18:19     #3
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю запрета мыть авто в городе... плохо что под это дело нат площадок...
Я наблюдала, как на заправке Несте дядечка машинку мылил. Там и ведерочко, и шваброчка кажется бывают. Чем не спец.место для помыва?!
Старый 28-03-2009, 18:30     #4
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю запрета мыть авто в городе... плохо что под это дело нат площадок...
Запрета нет, но мыть во дворе у себя это какое-то свинское отношение к окружающим получается. У нас машинка простая отечественная, моем только в автомойке или на даче у себя на участке.
Старый 28-03-2009, 18:41     #5
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Запрета нет, но мыть во дворе у себя это какое-то свинское отношение к окружающим получается. У нас машинка простая отечественная, моем только в автомойке или на даче у себя на участке.
Ну канешно, нет запрета Это вы ментам будете рассказывать. Мыть разрешено только в специально отведенных местах, читай автомойках, менты очень любят такие штрафы выкатывать по этому поводу
Старый 28-03-2009, 21:40     #6
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Ну канешно, нет запрета Это вы ментам будете рассказывать. Мыть разрешено только в специально отведенных местах, читай автомойках, менты очень любят такие штрафы выкатывать по этому поводу
Я не знала что есть запрет. Но мне кажется менты если тока мимо проходить будут и заметят, тогда могут штраф вкатать, а если по такому поводу наряд вызывать, то не поедут.
Вот что интересно, за парковку на газонах получается нету штрафа? У меня сосед ставит свою шестеру прям на газон возле дома, иногда летом прям на клумбу заезжает,где я цветочки высаживаю. Если б знать, что за это что то ему полагается, то я пожалуй бы и того.. наябедала ментам.
Старый 28-03-2009, 21:59     #7
xtigra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: дальше только лес
Сообщения: 526
xtigra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я не знала что есть запрет. Но мне кажется менты если тока мимо проходить будут и заметят, тогда могут штраф вкатать, а если по такому поводу наряд вызывать, то не поедут.
Вот что интересно, за парковку на газонах получается нету штрафа? У меня сосед ставит свою шестеру прям на газон возле дома, иногда летом прям на клумбу заезжает,где я цветочки высаживаю. Если б знать, что за это что то ему полагается, то я пожалуй бы и того.. наябедала ментам.
Наябедничайте
Штраф есть, вроде 100 рублей было
Старый 29-03-2009, 05:17     #8
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я не знала что есть запрет. Но мне кажется менты если тока мимо проходить будут и заметят, тогда могут штраф вкатать, а если по такому поводу наряд вызывать, то не поедут.
Вот что интересно, за парковку на газонах получается нету штрафа? У меня сосед ставит свою шестеру прям на газон возле дома, иногда летом прям на клумбу заезжает,где я цветочки высаживаю. Если б знать, что за это что то ему полагается, то я пожалуй бы и того.. наябедала ментам.
Штраф за парковку на газонах 1000рэ
Старый 29-03-2009, 12:09     #9
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю запрета мыть авто в городе... плохо что под это дело нат площадок...
Я тоже. Типа, грязь в городе разводить - нельзя, а откуда интересно эта грязь на моей машине берется-то? Не из города типа, я что-ли ее из деревни себе привожу и намазываю?
Старый 28-03-2009, 17:31     #10
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


участковому можно позвонить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.