кто делал профессионально шумоизоляцию? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2007, 13:03     #1
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


новая квартира, хочу шумоизоляцию, качественно.
кто делал и как? в какие фирмы обращались? сколько денег стоит монтаж и т.п. хочу услышать все что возможно на эту тему. не поскупитесь, засыпьте меня информацией
Старый 21-02-2007, 13:58     #2
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Я тоже озабочена этой проблемой, обшерстила все, что только могла. Это смотря, какую Вы хотите сделать шумоизоляцию и что именно Вы хотите изолировать. Можно все отделать технической пробкой или двп, но как я понимаю, не очень - то она Вам поможет, особенно если соседи шумные попадутся, хотя по тише будет. Можно к этому делу подойти обстоятельно, но тогда минус 10-12 см. с каждой стороны. Не знаю есть ли у нас в городе такие профессиональные фирмы и бригады, сама бы с ними хотела бы по-общаться, если они действительно компетентны в этом вопросе. Но скорее всего, Вам нужно выбрать то, что Вы хотите и уже доходчиво объяснить Вашим ремонтникам, которые Вам будут делать квартиру, что, как и зачем. Вот мне понравились эти сайты, много чего в них подчерпнула: http://www.acoustic.ru/, http://www.korda.ru/ - там есть также схема монтажа и прайс листы. К сожалению про работу и сколько она будет стоить ничего не знаю, но хотелось бы тоже послушать грамотных людей.
Старый 21-02-2007, 22:30     #3
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


ЭЭЭЭЭЭЭЭй, ну не уж то никого не беспокоят соседи?????????
Старый 22-02-2007, 10:18     #4
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


Наташа, спасибо за инфо, муж побродил по ссылкам. действительно можно кое -что подчерпнуть, то многое из ..., как всегда в Москве
http://www.acoustic.ru/Article_67.html посмотрите здесь, что скажете?
Старый 22-02-2007, 10:37     #5
inn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 562
inn отсутствует


У меня была такая проблема, когда купили новую квартиру без отделки, сразу поставила ремонтной бригаде эту задачу, сделали так как они посоветовали, эффект хороший, сейчас и снизу и сверху по двое маленьких детей, я конечно слышу как они бегают до двенадцати, но очень глухо, не раздражающе, и от ремонтных работ соседей шум намного меньше, чем мы слушали в предыдущей квартире. Теперь сама технология: пришлось все зашить гипроком. чего изначально не хотели, и между родными стенами и гипроком везде по кругу, очень плотненько проложили изовером( так кажется этот желтый материал называется, в больших бобинах), потолок,конечно,тоже, а на пол толстенный слой ветонита, и выравнивание,и шумоизоляция.
Старый 22-02-2007, 10:49     #6
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
У меня была такая проблема, когда купили новую квартиру без отделки, сразу поставила ремонтной бригаде эту задачу, сделали так как они посоветовали, эффект хороший, сейчас и снизу и сверху по двое маленьких детей, я конечно слышу как они бегают до двенадцати, но очень глухо, не раздражающе, и от ремонтных работ соседей шум намного меньше, чем мы слушали в предыдущей квартире. Теперь сама технология: пришлось все зашить гипроком. чего изначально не хотели, и между родными стенами и гипроком везде по кругу, очень плотненько проложили изовером( так кажется этот желтый материал называется, в больших бобинах), потолок,конечно,тоже, а на пол толстенный слой ветонита, и выравнивание,и шумоизоляция.
у нас тоже без отделки квартира, надеюсь что кирпично-монолитная конструкция хоть как то частично поглащает "песни" наших добрых соседей, в отличии от панельных домов. но говорят, это не факт. гипроком как вариант- неплохо, но сколько уходит пространства за эти панели? жалко насколько уменьшился ваш метраж в целом?
Старый 22-02-2007, 10:55     #7
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


да, КОРДА это тоже неплохо, даже очень. уже висит в закладках и за адрес спасибо
Старый 22-02-2007, 11:41     #8
inn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 562
inn отсутствует


[quote=anitamaga;3264211]у нас тоже без отделки квартира, надеюсь что кирпично-монолитная конструкция хоть как то частично поглащает "песни" наших добрых соседей, в отличии от панельных домов. но говорят, это не факт. гипроком как вариант- неплохо, но сколько уходит пространства за эти панели? жалко насколько уменьшился ваш метраж в целом?[/QUOT

Я жила в сталинском кирпичном, в панельном, и вот теперь в кирпично-монолитном, слышимость везде очень высокая, монолит здесь не выигрывает, мы в ванной звукоизоляцию не стали делать, так я когда там нахожусь слышу как соседи разговаривают, как у них будильник утром в комнате звоонит, вообщем абсолютно все. Метражом мы не озадачивались сильно, у нас достаточно просторная трешка, поэтому затрудняюсь сказать на сколько он уменьшился, знаю, что примерно 7-10см с каждой стороны, но меня в предыдущей квартире так соседи достали с собачкой лающей в 6 утра, что мне было не жалко. И сейчас, когда сидим у друзей, которые пожалели эти см, и не можем разговаривать,потому что друг друга не слышим, из-за соседей через этаж, делающих ремонт, я радуюсь своей "нежадности", у нас такой слышимости нет.
Старый 22-02-2007, 12:50
ответ для inn на сообщение "[QUOTE=anitamaga;3264211]у нас тоже без..."
    #9
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


Я жила в сталинском кирпичном, в панельном, и вот теперь в кирпично-монолитном, слышимость везде очень высокая, монолит здесь не выигрывает, мы в ванной звукоизоляцию не стали делать, так я когда там нахожусь слышу как соседи разговаривают, как у них будильник утром в комнате звоонит, вообщем абсолютно все. Метражом мы не озадачивались сильно, у нас достаточно просторная трешка, поэтому затрудняюсь сказать на сколько он уменьшился, знаю, что примерно 7-10см с каждой стороны, но меня в предыдущей квартире так соседи достали с собачкой лающей в 6 утра, что мне было не жалко. И сейчас, когда сидим у друзей, которые пожалели эти см, и не можем разговаривать,потому что друг друга не слышим, из-за соседей через этаж, делающих ремонт, я радуюсь своей "нежадности", у нас такой слышимости нет.[/quo
на счет ванны понятно, тоже не раз была у знакомых в новых домах, слышимость жуткая, везде... я тоже "нежадина"
Старый 28-02-2007, 21:22
ответ для inn на сообщение "[QUOTE=anitamaga;3264211]у нас тоже без..."
    #10
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Я жила в сталинском кирпичном, в панельном, и вот теперь в кирпично-монолитном, слышимость везде очень высокая, монолит здесь не выигрывает, мы в ванной звукоизоляцию не стали делать, так я когда там нахожусь слышу как соседи разговаривают, как у них будильник утром в комнате звоонит, вообщем абсолютно все. ....[/quote]

Когда делал ремонт в квартире, зашел в соседний дом, монолитный. Хозяин после года жизни делал подшивной потолок только из-за того, что прекрасно слышал все, что творится этажом выше.
типа ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.