Не понимаю равнодушия родителей мужа. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 19:26     #1
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Просто захотелось выговориться. Очень обижает безразличное отношение к нам родителей мужа. Сначала хоть видимость участия была, а теперь мы не позвоним, они никогда не позвонят, ни поинтересуются как у нас дела. В гости приезжаем – относятся так, как будто мы чужие люди: слова лишнего из них не вытянешь. У его мамы есть подруги, знакомые, с ними же она как-то общается – с трудом это могу представить. Приезжаем, и она начинает с удовольствием рассказывать про людей, которых я даже не знаю: « Вот те, купили то-то, у тех произошло то-то», а про нас ей даже не интересно. Мы привозим фотки, показываем, а его мать может в это время телевизор смотреть, ей там интереснее. Муж что-то начинает рассказывать, а им, такое ощущение, что откровенно до лампочки. Ладно, я чужой человек, но это же ее сын, откуда столько равнодушия к нему, я не пойму? На нашей свадьбе, она сказала, что не знает, что говорить и попросила найти ей слова в Интернете, а потом читала по бумажке. Когда мы купили квартиру, нас с их стороны, никто даже не поздравил. Мне кажется, когда у нас родиться ребенок, меня тоже с этим никто не поздравит. Так как, нам еще долго расплачиваться с банком, мы попросили моих и его родителей, кто, сколько сможет откладывать деньги по чуть-чуть, хотя бы на ежегодную страховку. Мои сказали – да, без проблем, хотя на их шее еще мой младший брат студент и зарабатывают они более чем скромно. Но умудряются еще, и ездить отдыхать и прикупать себе чего-нибудь. Отец мужа, невнятно сказал, что он там на что-то откладывает (получает он больше, чем мои родители вместе взятые). На что он откладывает? В квартире ремонта не было давным-давно и не планируется, они никуда не выезжают, никаких крупных покупок не делают. А его мама перезвонила и спросила, а деньги мы вам даем с возвратом, в долг? Это был единственный раз, когда мы попросили помочь финансово. Мне все меньше хочется у них бывать. Мне жалко мужа, он прекрасный человек, заслуживающий родительской гордости и любви - они к своим собачкам относится с большей теплотой, чем к нему. Я просто не понимаю.
Старый 05-09-2007, 19:53     #2
Татиус
Активный участник
 
Профиль Татиус
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 437
Татиус отсутствует


Вы - взрослые люди. Создавая семью, вы знали на что шли. Почему вам кто-то должен помагать? Вы и ваш муж здоровые люди с руками и ногами.Нужно было перед свадьбой задуматься над всеми материальными вопросами. Я не считаю, что кто-то что-то должен вам что-то откладывать ущимляя себя в чём-то. Если у родителей будет желание и возможность, то и они и без вашей просьбы помогут. На детей тоже у родителей будете деньги просить? Не понимаю я таких людей, извените, что так резко.
Старый 05-09-2007, 20:08     #3
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татиус Посмотреть сообщение
Вы - взрослые люди. Создавая семью, вы знали на что шли. Почему вам кто-то должен помагать? Вы и ваш муж здоровые люди с руками и ногами.Нужно было перед свадьбой задуматься над всеми материальными вопросами. Я не считаю, что кто-то что-то должен вам что-то откладывать ущимляя себя в чём-то. Если у родителей будет желание и возможность, то и они и без вашей просьбы помогут. На детей тоже у родителей будете деньги просить? Не понимаю я таких людей, извените, что так резко.
автор совсем и не это имл ввиду.. тут , по-моему, речь о том, что родителям просто неинтересна жизнь своих детей. им все равно удача или что...это другое. они просто выпустили птенчика из гнезда- и дальше онв свободном полете..то что не дали в долг- ну это их дело- не дали- даже и лучше- ребята свободнее будут)

милый автор- поверьте вашей ситуации многие могут позавидовать) вы можете жить своей жизнью и не переживать, что кто-то будет лезть со своим уставом в ваш монастырь) поверьте- это куда хуже) а остальное- справитесь) ничего- все будет ок)
Старый 05-09-2007, 20:02     #4
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Я раньше тоже пыталась понять,теперь я радуюсь тому,что у меня такая замечательная свекровь,которая ВООБЩЕ в нашу жизнь не лезет.Когда им нужна какая либо помощь,то мы её без проблем оказываем,не требуя ничего взамен.Если людям искренне не интересно,то зачем себя навязывать и своё отношение тоже навязывать.Мы все разные люди и отношения родителей вашего мужа надо принять как данность и не переживать.ИМХО
Старый 05-09-2007, 20:10     #5
Ольча
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 243
Ольча отсутствует


Конечно, хочется участия родителей...
Но пока Вы не пересмотрите, простите, свое потребительское отношение к окружающим, и не осознаете - что никто Вам ничего не должен так и будете расстраиваться.
Там - своя семья.
У Вас - своя.
То, что Ваши родители делают жест доброй воли и помогают - честь им и хвала.
Но другие не обязаны этого делать, сколько бы они не зарабатывали.
Старый 05-09-2007, 20:12     #6
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


но причем потребительство?? родители мужа даже не звонят-узнать как у сына дела??? мне кажется именно ЭТО огорчает автора...
Старый 05-09-2007, 20:15     #7
Ольча
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 243
Ольча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
но причем потребительство?? родители мужа даже не звонят-узнать как у сына дела??? мне кажется именно ЭТО огорчает автора...
Я не хочу спорить, но увидела совсем другое...

Автор ничего не написала о жизни родителей - у них может быть куча своих забот - работа, здоровье и проч.Думаю, дело не в этом...
Представьте, что они звонят КАЖДЫЙ ДЕНЬ и спрашивают "как дела"? Что легче автору станет?
Старый 05-09-2007, 20:18     #8
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
Я не хочу спорить, но увидела совсем другое...

Автор ничего не написала о жизни родителей - у них может быть куча своих забот - работа, здоровье и проч.Думаю, дело не в этом...
Представьте, что они звонят КАЖДЫЙ ДЕНЬ и спрашивают "как дела"? Что легче автору станет?
а спорить тут и не очем))) автор начала свой пост с того- что описала равнодушие матери-не звонит, когда встречаются- рассказывают о посторонних-не спрося-как дела у молодых...... а про деньги в самом конце-как бы дополнила картину.. и все..
Старый 05-09-2007, 20:21     #9
Ольча
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 243
Ольча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а спорить тут и не очем))) автор начала свой пост с того- что описала равнодушие матери-не звонит, когда встречаются- рассказывают о посторонних-не спрося-как дела у молодых...... а про деньги в самом конце-как бы дополнила картину.. и все..
Ну да, а Вы думаете сразу с требований денег должна была начать?

Взять кредит дело не ххитрое. А вот спланировать его погашение, рассчитывая только на собственные силы, как Вам оно?
Старый 05-09-2007, 20:25     #10
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
Ну да, а Вы думаете сразу с требований денег должна была начать?

Взять кредит дело не ххитрое. А вот спланировать его погашение, рассчитывая только на собственные силы, как Вам оно?
а они и расчитывают на себя.. просто попросили подстраховать-по-моему не более того....... ну вот не вижу я ничего плохого в словах автора))
а вообще автор даже не понимает-как ей повезло))) любовь свекрови измеряется киламетрами) так что радуйтесь и живите себе спокойно)не будет зудеть над ухом) хуже- когда и не поможет- и зудит-как она хочет- чтобы ты поступила)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.