Крещение ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 14:27     #1
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Как избежать негативных моментов при крещении ребенка.
Давайте делиться опытом
Старый 23-10-2008, 16:01
ответ для TTT на сообщение "Крещение ребенка"
    #2
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Из-за того, что муж был категорически против (атеист он), я крестила дочку в год и 2 месяца. Она ОРАЛА как резанная, все Крещение на руках ее держать пришлось мне, потому что к крестной идти ни в какую не хотела.. так что если когда-нибудь решусь на второго, то крестить буду на 40й день, как положено.. Крохотульки новорожденные, которых вместе с нами крестили, дрыхли без задних ног и никакого писка не издавали. Урок мне на будущее
Старый 23-10-2008, 16:09     #3
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


И мы тоже дотянули. Вот собираемся на праздниках. Потому и топик создала. Крестную нашу доча не знает, а к мужикам вообще не идет. Что делать?
Старый 23-10-2008, 16:24     #4
Любава77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М.Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 144
Любава77 отсутствует


Нам сейчас 2,3, крестили весной( было 1,10) сидел молча, очень внимательно все разглядывал с открытым ртом.Крестную и крестного знал, сидел у крестной на руках спокойно,только посматривал чтобы мама рядом была, даже не кричал когда мазали,(хотя малышастики были намного меньше его и кричали).Нам в церкви сказали, что если будет плакать, то пусть мама держит на руках, а так чтобы мама рядом стояла.
Старый 23-10-2008, 16:26     #5
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Нам чуть больше года было, когда мы креститься собрались. Думала, плакать будет, тем более спать пора было, но как ни странно вел себя прекрасно, даже когда водичкой поливали, не пискнул, а потом вообще уснул, хоть и было очень жарко. Даже когда батюшка на руках за алтарь понес не пошелохнулся. Так что очень трудно предугадать поведение ребенка.
Старый 24-10-2008, 01:21     #6
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
И мы тоже дотянули. Вот собираемся на праздниках. Потому и топик создала. Крестную нашу доча не знает, а к мужикам вообще не идет. Что делать?
Для девочки важнее крестная мама. Поэтому во время крещения держать ее будет именно женщина. Постарайтесь их познакомить заранее и как-то подружить.
Мы недавно крестили девочку - я была крестной мамой - Ульяну мне пришлось держать на руках все время. Папе крестному сказали просто стоять рядом

Вместе с нами крестили еще двух деток. Одна малышка все время орала ужасно. Батюшка попросил ее маму держать дочь, чтоб не плакала. А в конце даже сказал: Да покормите же ее уже скорее Ребенка везли в машине долго, а детке всего месяца 3-4 было. Вот и орала.

Заранее узнайте будут ли мокать ребенка целиком или только головку обольют. И как-то подготовьте ее к этому. Ну и просто будьте рядом и сами не нервничайте. Праздник все же
Старый 24-10-2008, 12:26     #7
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
И мы тоже дотянули. Вот собираемся на праздниках. Потому и топик создала. Крестную нашу доча не знает, а к мужикам вообще не идет. Что делать?
Ну, наверно, как минимум познакомить ребенка с крестной. Это ведь большая ответственность, она обязана найти время и наладить контакт с ребенком.
Мою пуську в год крестили без проблем, но без погружения (специально искала, где не купают уже годовасиков). Крестника своего тоже в год без проблем крестила. К крестному он не пошел, пришлось мне бутуза держать.
Старый 23-10-2008, 21:38     #8
bylkamaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гржданка
Сообщения: 351
bylkamaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от asianew Посмотреть сообщение
Из-за того, что муж был категорически против (атеист он), я крестила дочку в год и 2 месяца. Она ОРАЛА как резанная, все Крещение на руках ее держать пришлось мне, потому что к крестной идти ни в какую не хотела.. так что если когда-нибудь решусь на второго, то крестить буду на 40й день, как положено.. Крохотульки новорожденные, которых вместе с нами крестили, дрыхли без задних ног и никакого писка не издавали. Урок мне на будущее
А Вы знаете, что на 40-ой день не положенно никем? Просто сорок дней после родов женщине в церковь входить нельзя. А ребенка хоть как выписали, так можно и крестить, правда без матери. Но, я сама хотела присутствовать на крестинах своего сына. Мы его крестили в 4 мес, но вел себя идеально, в отличии от 1-2 годовалых деток.
Старый 23-10-2008, 16:25
ответ для TTT на сообщение "Крещение ребенка"
    #9
mamaali
Участник
 
Профиль mamaali
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 292
mamaali отсутствует


и мы тоже никак не можем решиться. Пора уже давно.Все спорим, кого в крестные позвать?А доча уже стала на посторонних болезненно реагировать, увидет дядю с бородой и такое устроит!!!! Про таких говорят - бесы выходят!!
Старый 23-10-2008, 16:26
ответ для TTT на сообщение "Крещение ребенка"
    #10
TёmusikPusik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб,Купчино
Сообщения: 125
TёmusikPusik отсутствует


Мы крестили недавно -12.10. Крестных мой не знал( вернее не помнил) Пока мы не мелькали с папой,как папараци вокруг- он все выносил стойко. Как только мы попадали в поле зрения- начиналась истерика. Главное самой настроиться,что плача не избежать и не прыгать к ребенку при первом крике. Лучше уйти из поля зрения.Это нормально и никто на крик не обращает внимания- настроить крестных- пусть не комплексуют.в Крайнем маме можно стоять рядом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.