А ваши родители проявляют инициативу в общении с вашими детьми? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 20:22     #1
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Очень хотелось бы знать, как дело происходит в ваших семьях. Ходят ли ваши бабушки-дедушки гулять с вашими детками, отводят ли их сами куда-нибудь по своей инициативе, а не по вашей просьбе, играют ли с ними, занимаются ли чем-нибудь?
Моя мама бежит от этого "удовольствия" дальше, чем видит. Ни за что не пойдет гулять с сыном, даже если я уехала на пол-дня к врачу и прошу ее вывести сына на улицу. Не хочет с ним играть: "Ой, я могу почитать ему, а играть не буду. Ребенок должен играть сам и не привлекать к этому взрослых". Очень обидно. Она даже мне как-то сказала с укором, наблюдая, как мы красили с сыном: "Я с вами вообще не играла, а ты целый день посвящаешь сыну".
П.С. Обед в доме всегда есть, муж не забыт и дом не запущен.
Старый 27-11-2008, 20:30     #2
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы знать, как дело происходит в ваших семьях. Ходят ли ваши бабушки-дедушки гулять с вашими детками, отводят ли их сами куда-нибудь по своей инициативе, а не по вашей просьбе, играют ли с ними, занимаются ли чем-нибудь?
Моя мама бежит от этого "удовольствия" дальше, чем видит. Ни за что не пойдет гулять с сыном, даже если я уехала на пол-дня к врачу и прошу ее вывести сына на улицу. Не хочет с ним играть: "Ой, я могу почитать ему, а играть не буду. Ребенок должен играть сам и не привлекать к этому взрослых". Очень обидно. Она даже мне как-то сказала с укором, наблюдая, как мы красили с сыном: "Я с вами вообще не играла, а ты целый день посвящаешь сыну".
П.С. Обед в доме всегда есть, муж не забыт и дом не запущен.
АНАЛОГИЧНО, что попросишь - сделают, некоторые вещи со "скрипом" , когда-то и откажут. ИНИЦИАТИВА КРАЙНЕ РЕДКА!

Спасибо, что хоть вообще как-то помогают - приходят к нам и сидят с дочкой, когда нам с мужем например куда-то уехать по делам надо или те же больничные - я не беру неделями, пару дней я, пару дней моя мама, еще денек свекр и т.д. - там и вызздоровели. Спасибо и на этом.
Старый 29-11-2008, 01:11     #3
Маша-мамаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 239
Маша-мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
АНАЛОГИЧНО, что попросишь - сделают, некоторые вещи со "скрипом" , когда-то и откажут. ИНИЦИАТИВА КРАЙНЕ РЕДКА!
у меня также.
Обидно
Старый 01-12-2008, 16:04     #4
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
АНАЛОГИЧНО, что попросишь - сделают, некоторые вещи со "скрипом" , когда-то и откажут. ИНИЦИАТИВА КРАЙНЕ РЕДКА!

Спасибо, что хоть вообще как-то помогают - приходят к нам и сидят с дочкой, когда нам с мужем например куда-то уехать по делам надо или те же больничные - я не беру неделями, пару дней я, пару дней моя мама, еще денек свекр и т.д. - там и вызздоровели. Спасибо и на этом.
+1
Старый 01-12-2008, 16:50     #5
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
АНАЛОГИЧНО, что попросишь - сделают, некоторые вещи со "скрипом" , когда-то и откажут. ИНИЦИАТИВА КРАЙНЕ РЕДКА!

Спасибо, что хоть вообще как-то помогают - приходят к нам и сидят с дочкой, когда нам с мужем например куда-то уехать по делам надо или те же больничные - я не беру неделями, пару дней я, пару дней моя мама, еще денек свекр и т.д. - там и вызздоровели. Спасибо и на этом.
У нас также. Но спасибо и на этом
Хотя объективно моя мама пока помогает больше, правда и живем вместе. Вот скоро уедем - посмотрим
Старый 27-11-2008, 20:43     #6
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Да уж, ваша мма хоть на больничном с ребенком сидит немного, моя капли в нос закапать не могла. До скандала дошло. Мне надо было уехать на несколько часов, а сыну в этот период надо было купнуть капли, причем он нормально дает это сделать. Мама не хотела.
Сегодня предложила маме пойти с нами в магазин купить сыну свитер. Т.к. сын часто болеет, то тащить в магазин я его не хотела и попросила маму просто постоять с ним минут 10-15 у магазина, пока я посмотрю что там есть. Подошли к магазину, мама сказала, что оела легкую обувь и пойдет в магазин греться вместе со мной. В итоге, по магазину ходили втроем. На обратном пути сын останавливался у каждого сугроба - полазать по снежной куче, поиграть со снегом. Т.к. мы гуляли, то я особено и не торопила его. мама сказала, что идти два часа до дому, до которого ходьбы 10 минут, она не может и ушла. Я даже не поняла почему. вроде, не замерзла, дома работы никакой нет, делать ей там было нечего, когда мы пришли, она смотрела тв. неужели мы ей так втягость? Не хочется в это верить.
Старый 27-11-2008, 21:54     #7
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
.....неужели мы ей так втягость? Не хочется в это верить.
Это не тягость называется, смысл такой у некоторых бабушек - ВЫ родили себе ребенка, ВЫ и справляйтесь сами, мы вас без бабушек вырастили и по магазинам ходили, и из садиков забирали, и в кружки водили....., крутились сами.

Все как Вы описали - прям свекровь моя, спасибо ей, что придет иногда к нам - дома посидит с дочкой в наше отсутствие, а выйти погулять - куча причин ответить "нет", то обувь не та, то пальто не то одела - замерзнет, то спина заболела, то....На самом деле главная причина как я поняла у нее - это страх за ребенка - она просто боится с ней гулять - вдруг упадет, ударится и т.п., вдруг сделает что-то не так.
Старый 27-11-2008, 22:15     #8
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Это не тягость называется, смысл такой у некоторых бабушек - ВЫ родили себе ребенка, ВЫ и справляйтесь сами, мы вас без бабушек вырастили и по магазинам ходили, и из садиков забирали, и в кружки водили....., крутились сами.
А если меня как раз бабушка вырастила , а мамаша теперь не хочет мне помогать , как тогда я должна к ней относится ? Сама она на своих родителях выехала и теперь не при делах...Временами ловлю себя на мысли , что почти ее ненавижу...
Старый 27-11-2008, 22:26     #9
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
А если меня как раз бабушка вырастила , а мамаша теперь не хочет мне помогать , как тогда я должна к ней относится ? Сама она на своих родителях выехала и теперь не при делах...Временами ловлю себя на мысли , что почти ее ненавижу...
У меня свекровь именно такая, с ее сыном - то бишь моим мужем нянькалась бабушка (ее свекровь), а она работала, карьеру делала, сейчас она профессионал, ей не до внучки, работает, хоть и на пенсии, фифа этакая, знает себе цену. Временами я так и отношусь к свекрови как Вы описали про маму .

Мне кажется, чем проще человек по жизни, в смысле не карьерист, не весь в работе, не зашибает большие "бабки", тем больше внимания уделяет внукам и с желанием. Ну и проживание совместное, на соседних улицах, на другом конце города или вообще в другом городе имеет значение. Чем реже видишь, тем при встрече больше уделяешь внимание внуку, а каждый день - ну че с ним ежедневно играть, надоело...., тем более если бабушка отпахала весь день на работе.
Старый 27-11-2008, 22:43     #10
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
А если меня как раз бабушка вырастила , а мамаша теперь не хочет мне помогать , как тогда я должна к ней относится ? Сама она на своих родителях выехала и теперь не при делах...Временами ловлю себя на мысли , что почти ее ненавижу...
Та же самая ситуация-только моя еще и жилплощади лишила. А к себе внимания требует, хуже маленького ребенка. Хочется только одного- чтобы она нас с мужем не беспокоила!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.