Проблема выбора школы. Моск. р-н. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2007, 13:07     #1
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Прочитала в от 3 до 6, что девочки, детям которых только стукнуло 5, уже выбрали школы, записались на подг. занятия и вообще походили по всем возможным вариантам, юыли на дне открытых дверей.

Ужаснулась собственной безответственности.

Мы живем между м. Электросила и П. Победы. Идеальным вариантом была бы школа в пешей досягаемости, но чисто теоретически возможно и возить. Рассматриваю также варианты частных школ (хороших и не запредельно дорогих) с циклом полного дня. Хотя с вете того, что детей двое, это может стать слишком дорогим удовльствием.

Жду отзывов и рекомендаций.
Старый 27-02-2007, 15:02     #2
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


ДА уж... Время бежит...
Сами на уши уже встали. Не определиться с выбором.

А ты какой профиль хочешь? Гуманитарную и техническую?
У меня знакомый ходил в какую-то физ-мат, кажется на Фрунзе. Уже 10 класс. Судя по его успехам, школа не плохая... Могу поспрашивать...
Старый 27-02-2007, 15:18     #3
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
А ты какой профиль хочешь? Гуманитарную и техническую?
У меня знакомый ходил в какую-то физ-мат, кажется на Фрунзе. Уже 10 класс. Судя по его успехам, школа не плохая... Могу поспрашивать...
Дочка знакомого ходит в 366-й лицей на Фрунзе. Очень довольны! Нам очень рекомендовали, но нам ездить далеко
Старый 28-02-2007, 09:25     #4
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Маш, а как там дела с начальной школой? И с полным днем?
Старый 28-02-2007, 10:37     #5
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Маш, а как там дела с начальной школой? И с полным днем?
Начальная школа хорошая, по их отзывам. Насчет полного дня не в курсе, им не надо, там неработающая мама...
Старый 23-12-2007, 04:57     #6
мэгги
Гость
 
Профиль мэгги
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 20
мэгги отсутствует


Примите в свои ряды. Нам в школу через 2 года, но уже волнуюсь. Рассматриваю вариант Пансиона №698, т.к. совсем близко будет от дома. Кто что знает? Да и сколько это счастье будет стоить?
Старый 10-01-2008, 06:52     #7
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Напишите пожалуйста кто что знает о 594.
Старый 17-02-2008, 13:29     #8
scorpusha
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 28
scorpusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мэгги Посмотреть сообщение
Примите в свои ряды. Нам в школу через 2 года, но уже волнуюсь. Рассматриваю вариант Пансиона №698, т.к. совсем близко будет от дома. Кто что знает? Да и сколько это счастье будет стоить?
Мэгги, советую посмотреть первые страницы данного топика - много информации о Пансионе, и, что радует, положительной. Мы тоже думаем о Пансионе - нам с дочуркой в 2009 предстоит штурмовать двери школ! Еще у меня есть предложение - давайте начнем кооперироваться, как это сделали предыдущие участницы, и станем формировать свои списки детишек, поступающих в 2009 году.Пока сами мы думаем о 524 и 366 (и, как запасной вариант, о Пансионе). Но 366 лицей отвечает в своем духе - не знаем, не ведаем, будут ли набраны классы, али нет. В 524 больше уверенности - набор в 2 класса, только у них отменили поступление из микрорайона, чем это грозит для других ,и как вообще будет формироваться очередь пока не очень ясно! Хочу сходить на собрание, но даа пока неизвестна. Присоединяйтесь!!!!
Старый 05-03-2007, 11:45     #9
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Дочка знакомого ходит в 366-й лицей на Фрунзе. Очень довольны! Нам очень рекомендовали, но нам ездить далеко
Маша, а можешь у знакомого подробностей узнать? А то я усиленно смотрю в сторону 366-й, а толком ничего не знаю, кроме того, что все говорят "очень хорошо, но трудно".
Старый 05-03-2007, 14:29     #10
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Маша, а можешь у знакомого подробностей узнать? А то я усиленно смотрю в сторону 366-й, а толком ничего не знаю, кроме того, что все говорят "очень хорошо, но трудно".
В 366 началка "классика" - мало предметов (в 1 кл - матем. чтение, письмо... вроде и все а еще - окружающий мир), классические программы (типа Моро и т.п.) но детки идут сильные и учат, видимо, соттветственно. После школы все бегут по кружкам - хор, рисование, английский... Продленка есть, но ощущение, что в основном детей разбирают и потом "занимаются" ими.
Я за 366 пристально следила, т.к. думала "в ее сторону", но наш год у них вообще пропуск - нет первых классов, так что теперь изучила альтернативные школы - с расширенными программами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.