95 лицей Калининского района??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 13:12     #1
Elenkin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 297
Elenkin отсутствует


Почитала отзывы про лицей,но не нашла информации про продлонный день в этой школе. И хотельсь бы еще послушать отзывы про эту школу. Пойдем на собрание 10 февраля, но хочеться сейчас узнать как можно больше информации. Так как у нас это единственный вариант я очень волуюсь.
Старый 16-01-2009, 13:14
ответ для Elenkin на сообщение "95 лицей Калининского района???"
    #2
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


Конкретных отзывово про эту школу не слышала. На сайте в рейтингах последний отзыв от 2007 года! В эту школу ходит дочка нашего педиатора. Сыночку она тоже планирует в ту школу. Нам советует 95 или 470. Но 95 ближе. Я так поняла, что вам уже в сентябре в школу? Вы ходили на подготовительные курсы?
Старый 16-01-2009, 23:18     #3
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Конкретных отзывово про эту школу не слышала. На сайте в рейтингах последний отзыв от 2007 года! В эту школу ходит дочка нашего педиатора. Сыночку она тоже планирует в ту школу. Нам советует 95 или 470. Но 95 ближе. Я так поняла, что вам уже в сентябре в школу? Вы ходили на подготовительные курсы?
Сейчас как раз выбираю между 95 лицеем и 470гимназией.
95 лицей - недавно случайно услышала разговор мамочек - из разговора поняла, что недовольны 2 вещами - 1. все экскурсии проводятся не вместо уроков, а после - детям тяжело. 2. Было заявлено и завучем и кл.руководителем - никаких кружков после лицея (даже таких как муз-школа, хореография) Дескать, такая нагрузка у них - сверху ничего нельзя
В-принципе, это пока все, что известно о данном лицее мне. Вот ищу информацию дополнительно.
470 школа - по отзывам в интернете - достаточно сильная гимназия, хвалят англ и (что меня удивило) математику. Поступление в ВУЗы - чуть ли не 100%. НО почти в кадом отзыве - про психологический прессинг учеников, огромную нагрузку, прямо таки(по отзывам ) непосильную
Старый 17-01-2009, 00:32     #4
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
из разговора поняла, что недовольны 2 вещами - 1. все экскурсии проводятся не вместо уроков, а после - детям тяжело.
если бы задумалась о недостатках школы, то уж об экскурсиях после уроков в жизни бы не подумала. Все 10 лет в школе ездили на экскурсии только после уроков, причем, что до любого музея, театра и пр ехать в среднем часа 1,5 было. Никогда как-то не уставала. Наоборот, море впечатлений, радости и пр.
Старый 17-01-2009, 11:21     #5
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
если бы задумалась о недостатках школы, то уж об экскурсиях после уроков в жизни бы не подумала. Все 10 лет в школе ездили на экскурсии только после уроков, причем, что до любого музея, театра и пр ехать в среднем часа 1,5 было. Никогда как-то не уставала. Наоборот, море впечатлений, радости и пр.
это был разговор двух мамочек, я так поняла, дети у них уже давно не первоклашки
Для меня это тоже никак не является критерием выбора
Старый 11-02-2009, 17:46     #6
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Helen Посмотреть сообщение
В прошлом году быд ужасно трудно в него попасть. Не все попали даже по прописке!!!! Набирали всего 2 класса.... Еще и потому в прошлом году был такой ажиотаж, что брала 1-ый класс замечательная учительница - Елена Борисовна, к ней все и хотели.....
мы специально попадали к Елене Анатольевне)
и многие,кто у нас в классе сейчас у нее учится-хотели именно к ней

Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Ой девочки, вы меня пугаете!!!! По прописке мне вообще не светит! Т.к. мы прописаны на Руднева - это Выборгский район. Но проживаем то на Науке! Может кто посоветует, как мне поступить?
Повторяется история с садиком! Но в садике сделал благотворительный разумный взнос и вроде как проблему решили. Правда садик платный - ПРЕСТО.
если по прописке не светит-не теряйте зря времени и сил и попадайте в другое приличное место)

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Сейчас как раз выбираю между 95 лицеем и 470гимназией.
95 лицей - недавно случайно услышала разговор мамочек - из разговора поняла, что недовольны 2 вещами - 1. все экскурсии проводятся не вместо уроков, а после - детям тяжело. 2. Было заявлено и завучем и кл.руководителем - никаких кружков после лицея (даже таких как муз-школа, хореография) Дескать, такая нагрузка у них - сверху ничего нельзя
В-принципе, это пока все, что известно о данном лицее мне. Вот ищу информацию дополнительно.
470 школа - по отзывам в интернете - достаточно сильная гимназия, хвалят англ и (что меня удивило) математику. Поступление в ВУЗы - чуть ли не 100%. НО почти в кадом отзыве - про психологический прессинг учеников, огромную нагрузку, прямо таки(по отзывам ) непосильную
1.в первом классе экскурсии вместо уроков у нас
2. мы ходим в кружки-танцы,хор и на англ яз.в Доме ученых.Пока нормально по нагрузке.
Старый 11-02-2009, 20:47     #7
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


если по прописке не светит-не теряйте зря времени и сил и попадайте в другое приличное место)


Так этим и занимаюсь... Ищу альтернативу приличную 95?!
Старый 12-02-2009, 06:40     #8
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
если по прописке не светит-не теряйте зря времени и сил и попадайте в другое приличное место)


Так этим и занимаюсь... Ищу альтернативу приличную 95?!
Только это не 121я..

Последний раз редактировалось Розочка, 28-02-2009 в 23:24.
Старый 11-02-2009, 19:34     #9
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
470 школа - по отзывам в интернете - достаточно сильная гимназия, хвалят англ и (что меня удивило) математику. Поступление в ВУЗы - чуть ли не 100%. НО почти в кадом отзыве - про психологический прессинг учеников, огромную нагрузку, прямо таки(по отзывам ) непосильную
Что же вас удивляет? 470 - школа с углубленной математикой, всегда так было.
Про прессинг - да, тоже слышала.
Старый 04-03-2009, 12:56     #10
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Что же вас удивляет? 470 - школа с углубленной математикой, всегда так было.
Про прессинг - да, тоже слышала.
Гимназия - гуманитарное напраление.
Но знаю, что 470 - собирается подавать документы на статус лицей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.